Ли
Лиза

Современному гомо--сапиенсу часто не хватает поступка,
потому что делать добро всегда трудновато и хлопотно...?

Ответы
Го
Гость

Дети:- А я - вишенка.. - А я - яблочко... - А я - томат... - А я - долбоеб...
Режиссёр:
- Мальчик !!! !! Повторяю, ты - баклажан !!! !
Дети: - а я - вишенка.. - А я - яблочко... - А я - баклажан !!!
Режиссёр:
- Мальчик !!! !! Ты - долбоеб !!! ! Сначала идет - томат !!!
Дети:
- я слива лиловая, спелая, садовая!
- а я абрикос, на юге рос!
- а я томат! Вместе мы фруктовый сад!
вбегает девочка:
- фруктов нету ни хуя, пейте сок "моя семья"
Режиссёр:- девочка, сколько можно повторять? "А я фейхуя, пейте сок "моя семья" Девочка вбегает снова:
- а я фея без хуя, пейте сок "моя семья"
Режиссёр:- девочка, не без хуя, а просто - фейхуя!
Вбегает ещё раз:
- а я просто без хуя, пейте сок "моя семья"...( извини за мат,но без него ну не то...))

Вера Конева

Делать добро- это не подвиг, а образ жизни. Однажды в юности я оказалась без денег в чужом городе. Незнакомый человек в поезде ,когда возвращалась в свой Владивосток,поняв эту финансовую проблему, дал деньги и сказал:" Возвращать не надо,но если встретится на твоем пути нуждающийся- помоги."И я эти слова повторяю,чтоб летели добрые поступки по миру, как пыльца с цветов.

S*
Shalnoy ********

добро по сути некому не нужно, потому что это понятие не однозначно..."например деньги раздаю...раздал всем кто нуждался и нет"...много ли я добра сделал?...или например придать этому процессу системность...главное для хомосапиенса созидание мира, как вокруг так и внутри себя самого

Ли
Лиза

глобально.........

Евгений Кутузов

как-то одно с другим не стыкуется. Этот абстрактный "поступок", которого не хватает - есть элементарное нежелание принимать решения и брать на себя ответственность. А делать добро - совсем из другой оперы. Поясните, что Вы имеете в виду? 🙂

Яр
Ярослав

Мир такой, что каждый сам за себя и делать добро, часто в чём-то себя ущемлять или ограничивать... Проще же быть быдлом, вот если кто ещё и не стал, то косят умело со знанием дела, а там и до полного обыдления недалеко.

Andrei Utin

согласен это трудно и хлопотно но зато какое чувство охватывает внутринего ....душевного удовлетворения когда понимаешь что ты сделал по настоящему хорошее и доброе дело.

Рома Красюк

нет ... просто надо иногда вспомнить всем известные слова * Кто людям помогает .... тот тратит время зря ! Хорошими делами прославиться нельзя ! траля ...ля ля ля *

Павел Федоров

сатанисты говорят - не делай добра - не получишь зла. когда то добро было характеристикой человека, но теперь его характеризует благосостояние...

Олег Кругликов

Потому,что гомосапиенсу , когда он собирается сделать что-нибудь, он обычно это делает под себя. Но, добро распоространяет на всех.

Елена Лыгарева

не потому что трудновато, а потому что современные люди ставят на первое место как совершаемый поступок отразится на его жизни

Бекхан Бакриев

именно потому люди и не делают добро.... Что тут сложного ? что тут трудного? Мы все усложняем.... Одна добрая улыбка это уже добро!

维克多

Это вопрос или ответ? Опять же поступок не всегда есть добро. Вот например Гриня Раскольников совершил таки поступок...

Евгений Фомичев

Это не вопрос, зря вы знак влепили. Этот сайт спецом называется СПРАШИВАЛКА. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них.

Lika Lika

неее... оно просто меряет все на деньги и никак решить не может, сколько вложить и выгодное ли будет вложение...

Анна Анисимова

нет, просто современный гомо-сапиенс слишком озабочен собственными заботами и на остальных ему наплевать..

Равиль Уразгельдиев

Надо сначало определиться: что такое хорошо, а что такое плохо.Тогда легче принять решение - делать или нет.

Izekiil Krafter

Точно, а ещё и приобретаешь ненавистников, кому добро поперёк горла, зло творить на много легче и выгоднее

Олег Ильюк

делать добро всегда классно и интересно, это такие ощущения , что не передать словами, это надо делать!

Волк Одинокий

а еще у современного гомосапиенса язык в заднице, который не позволяет сказать доброе слово хотя бы.

Алексей Щербач

Все о добре,а хуже твари человека пожалуй и не найдёшь.Зверь убивает хочет есть,а человек для наживы