Ксения

Не подскажите какой нибудь рецепт салатов, а то оливье, цезарь, под шубой и т.д. приелись.

Ответы
Лариса Майер-Ситнянская

Печень куриная (индюшиная) — 450 г
Шампиньоны — 200 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сыр плавленый — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Майонез — 250-300 г
какой майонез выбрать? мы подскажем
Масло растительное (для жарки)
Огурец (маринованный) — 1 шт

Печень отварим в подсоленной воде со специями, остужаем, натираем её на крупной тёрке.
Яйца отвариваем.
Грибы нарезаем тонкими пластинками и обжариваем в небольшом количестве растительного масла.
Лук режем кубиками, а морковку - на крупной тёрке. Лук обжариваем минутки 3, добавляем морковку и доводим овощи до готовности.
Теперь можно собирать салат.

Первым слоем будет печёночный. К тёртой печени добавить 4 ст.л. майонеза, хорошо перемешать. Выложить эту массу на большую плоскую тарелку ровным слоем.
Второй слой - жареный лук и морковь (перед добавлением в салат выложите овощи на бумажную салфетку, чтобы впитался лишний жир)
Для третьего слоя грибы смешиваем с небольшим кол-вом майонеза и выкладываем на овощи.
Для следующего слоя натрём на мелкой тёрке плавленый сырок и смешаем его с двумя ложками майонеза.
Получившуюся массу выкладываем на салат.
Последний слой - яичный. Поливаем майонезом.
Огурчик режем тоненькими кружочками и выкладываем по бокам салата. Даём настояться.

Ксения

Спасибо

Лариса Майер-Ситнянская

Приходи еще

Игорь Худолей

Продукты:
•капуста – 300 грамм
•морковь – 100-150 грамм
•лук красный – 1 маленький
•тмин – пара щепоток
Заправка:
•уксус яблочный или сок лимона – 2-3 ч. ложки
•сахар – 1 ст. ложка
•соль – по вкусу
•масло оливковое – 5 ст. ложек
•горчица дижонская – 1 ст. ложка
Приготовление:
нарезать тонко (нашинковать) капусту, предварительно вырезав кочан.
Морковь очистить, помыть, обсушить и крупно натереть.
Лук нарезать очень тонкими полукольцами.
Сложить в глубокую миску капусту, морковь, лук и посыпать овощи тмином. перемешать, можно руками.
Для заправки берем небольшую мисочку, в которую кладем сахар, горчицу, соль и уксус или сок лимона, перемешиваем миксером и постепенно добавляем масло оливковое. мешаем, пока смесь немного не загустеет – она должна быть немного похожа на майонез

Мы
Мыша

С курицей идёт на "ура" - нижний слой измельчённая отварная куриная грудка, далее слой обжаренных с луком грибов (любых на вкус), отварное измельчённое яйцо, измельчённые грецкие орехи, слой тёртого сыра. Заправка - не слишком густой майонез, кстати, его можно тонкой сеточкой пропустить и между слоями. Ещё хорошо уходит простейший салатик - свежий огурец, болгарский перец, яйцо, китайский салат, консервированный тунец в собственном соку. Заправка - любая, можно даже скомбинировать масло с майонезом. В этом же салатике можно тунец заменить на отварную курицу и ещё добавать консервированную в собственном соку красную бобовую фасоль. Как-то так...

Виктория Файгилева

Это наш старинный семейный рецепт. Его делала еще моя бабушка,но такого салата я не ела ни у кого. Я его назвала Весенняя Свежесть. Капуста белокочанная или Пекинская,свежий огурец,отварное яйцо,буженина или окорок в)к,консервированный горошек,зеленое яблоко,зеленый лук,укроп и майонез. Капусту соломкой, остальное кубиками.Можно слоями или в перемежку. Я его делаю на каждый Новый год. Прелесть этого салата заключается в том, что он сытный и легкий,его можно есть и не чувствовать тяжести, так как там нет картошки. Сделайте и попробуйте,потом напишите понравился.У него необыкновенно свежий аромат. Удачи!

Ксения

Спс. Попробую:-)

Салат ананас с маслинами.

Понадобится для салата:
Половина копченой курицы, 200г кукурузы, 6 колечек консервированных ананасов, 150г риса, 100г маринованных шампиньонов, 200г майонеза, 100г маслин, соль, перец, пучок петрушки.

Приготовление:
Рис отварить до готовности.
Курицу, ананас, шампиньоны нарезать кубиками.
Маслины порезать кубиками.
Петрушку мелко порезать.
Все ингредиенты смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Выложить салат в глубокую салатницу и украсить колечками маслин.

а вообще я люблю греческий 😘

Ксения

У вас греческий- это огурцы,помидоры, маслины, брынза?

у нас он делается проще - маслины, огурцы и помидоры, лист салата, заливаешь маслом, готово.

http://eda.ru/recepty/grecheskij-salat женщина! 🌹

Lili Bemchik

Очень простой и вкусный салатик! Ингредиенты: нежирная колбаска, огурцы маринованные, огурцы свежие, сырая морковь, горошек зеленый консервированный, кукуруза консервированная, соль по вкусу, майонез или сметана, кому как нравится. Приготовление: Салатик очень просто готовится все ингредиенты сырые, варить ничего не надо, поэтому время приготовления сокращается в разы, нужно нарезать соломкой ингредиенты, и просто заправить майонезом или сметаной

Ксения

Спс

Lili Bemchik

можете еще взять рецепты в одноклассниках есть группы салаты или жить вкусно и многое другое

Сергей Рюмшин

Фруктовый : нарезать кубиками 1х1см яблоко, грушу,банан, ананас,апельсин, лимон, киви,гранат, сливы, и по 100гр сухофруктов : изюм, инжир, курагу, финики, чернослив, цукаты : апельсин, лайм, мандарин, +100 гр дробленых грецких орешков ( можно и других ) , обжаренных на сливочном масле до полного впитывания . Потом всю эту смесь смешать сметаной до салатной консистенции ( на свой вкус! ) Вот такой вот легкий фруктовый салатик....)))) Пальчики оближешь !!!

Вита Махинова

Вы обратились по адресу:-) это мое хобби. Первый слой ветчину соломкой второй желтки на мелкой терке.третий слой шампиньоны обжареные с луком четвертый сыр на терке каждый слой промазать майонезом. Белки порезать мелким кубиком. Вылаживать на плоское блюдо в виде квадрата"рубашка" украшаем мелко резанным перцом сладким три вида с верху в низ. Берем плавленный сыр и делаем воротник и галстук. Наш салат готов приятного аппетита

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

лист салата,не большой кусочек листа капусты,3-4 ягодки виктории средних,три четыре перышка зеленого лука,укроп-хорошую веточку,,зубочек чеснока--всё порезать мелко,чеснок через терку,перед подачей на стол заправить солью и 2 соловыми ложками сливок или 1 столовую ложку сметаны.--одна порция.Сразу употреблять. Можно фантазировать-менять ингридиенты ягод и овощей

Марина Бордун

Салат «Гнездо глухаря».Безумно вкуснo!! Быстро, легко и ОЧЕНЬ вкусно! Рецепт совсем простой. !! Более подробно о рецепте можете узнать в источникe: шеф-повар Одноклассники, по ссылке fastppc.net/zIae Рекомендуем посмотреть!!! Приятного аппетитa
Дорогие кулинары! Чтобы не потерять рецепт, жмите "Класс!", а потом "поделиться". Рецепт будет на вашей стене В Одноклассники. Всё ОК!

Бойко Елена

Возьмите грамм 700 копченной куриной грудки, 1 красный болгарский перец, 60 грамм изюма (запарить), небольшую банку консервированных ананасов, 120 грамм соленых фисташек. Грудку нарежьте кубиками, перец-соломкой, ананасы-можно уже купить кусочками. Фисташки почистить и потолочь в ступке, но не сильно мелко.... Все смешайте и заправьте майонезом.... Приятного аппетита!!!

Оля Мельникова

Вареные морковь,картошку и куриную грудку порезать мелкими кубиками.Добавить ошпаренный кипятком и нарезанный полукольцами лук,измельченные грецкие орехи.Добавить майонез.Перемешать.Выровнять верхушку,посыпать тертый сыр и в центр положить половину помидорки,порезанной стороной вниз.Салат "Красная шапочка"

Ксения

Спс

Людмила Черненко

средне-резаные помидоры, сверху слоями: майонез, через тёрку пропустить яйца варёные, майонез и последний тёртый сыр; откладывать в тарелку и там размешивать, а лучше сразу сделать в отдельные высокие криманки по порциям - блин, я есть захотела, пока писала салат - оказывается я уже в спрашивалке сижу 4 часа))))

Татьяна Ушакова

Салат из помидор и с луком,чесноком -это все майонезом заправить.Затем остатки теста от пелмень раскатать,мелкими кубиками порезать и в подсоленной воде отварить,затем вытащить и масло сливочное положить,дать остыть,но чтоб теплыми были и соединить с салатом.Перемешать и 10минут дать постоять.Вкусно

Ксения

Попробу

Татьяна Ушакова

Дети очень такой салат любят.Лепешки масляные и напитаются помидорным соком.Вам должно понравиться.

Ксения

Спасибо

Ир
Иришка

"билайн! вкусно и оригинально 1 слой рыбы в масле консервов, размять вилкой, потом лук зеленый мелко порезать и насыпать, смазать майонезом, после яйца вареные натереть на мелкой терки и усыпать, смазать также майонезом, а затем широкими полосами укладывать сыр натертый и черную икру, можно дешевую

Ксения

Спс. Попробую

Anastasiya Korsukova

Салат Кайф: 1 слой: окорочок, лук ошпарить, яйцо, майонез, перец молотый 2 слой: помидоры, колбаса (ветчина), кукуруза , мак, майонез. 3 слой: шампиньоны, помидоры, сыр(побольше), яйцо, кириешки, майонез и завершаем сверху маком, чтобы весь майонез закрылся))) обалденный салат прям пальчики оближешь)))

Ин
Инекече

не знаю как в оригинале. я называю Гавайский. отварной, охлажденный уже рис, примерно стакан; банка консервированной кукурузы; отварная, охлажденная грудка курицы 1-2 шт; маринованные ананасы- полбанки; соль, специи, майонез/сметана. курицу и ананасы измельчить, всё смешать. Очень сытный))

Андрей Литвин

позже

кстати...

Возможность хорошо видеть очень важна для любого человека, особенно для нас, работающих за компьютером. Я предлагаю Вам познакомиться на практике с методом, который позволит даже улучшать зрение во время работы. Необходим только доступ к интернету. http://andreylitvin.ru/zri.php

Зоя Ощепкова

Кукуруза, сыр кубиками, ветчина и сладкий перец кубиками

Ольга Федотова

мне очень нравится салат "Багамы" - 1 банку консервированного ананаса
1 ср.яблоко Семеренко, или любое твердое зеленое,можно антоновку
200 гр. маленьких креветок
100гр укропа
майонез
Все мелко нарезаем,кроме креветок, заправляем майонезом и солим по вкусу.
Приятного аппетита!!!

Наталья Августовская

нууу ... возьмите чёрную редьку и натрите на средней тёрке ..... кусочками порежьте варёное мясо , кое есть в наличие ... смешайте с редькой , посолите и заправьте подсолнечным маслом .... салат придаёт аппетит , вкусен и делается быстро ..... один из моих любимых и гостям нравится ... воть

Наталья Августовская

😄 дыши в трубочку 😛

Vlladimir Melniikov

...i rovno?

Наталья Августовская

ооочень )

Тима Аскенов

ввыв