Ксения

Не подскажите какой нибудь рецепт салатов, а то оливье, цезарь, под шубой и т.д. приелись.

Ответы · страница 2
Madiyar Momunov

как то отварил куринные яйца) штук восемь наверно, после того как они сварились, я их почистил, затем порезал на мелкие кубики, после я их немного обжарил на сковороде, затем выложил это все в тарелку, заправил майонезом, и добавил немного перца, получилось неплохо скажу я вам)))

Алла Семакина

просто достаньте из холодильника остатки имеющихся продуктов и фантазируйте ,допустим вместо грецких орехов добавьте жареные подсолнечные или тыквенные семечки,вместо помидор используйте огурцы,частично сельдерей и т.д,вместо лапши попробуйте-блины и пр.

Лёка Лёка

пожалуйста, называется "по-турецки": отварить грудку курицы, порезать соломкой и выложить 1 слоем на дно глубокой салатницы, затем следующий слой моркови по-корейски, еще один слой отварной вермишели "паутинка" и сверху слой майонеза. приятного аппетита

Аня ...

Прибой вкусный, очень простой, но мне нравится, копченая колбаса, сыр, помидоры, чеснок, все нарезаете кубиками, из помидор все вырезаете и нарезаете оболочку, так сказать, перчите, солите, давите туда чеснок и все перемешиваете с майонезом

Светлана Вахтель

нарвите листья салата, порежте огурцы, оливки, слабосоленую красную рыбу(любую), можно добавить отварных кальмаров (соломкой), заправьте соусом. Соус: соевый соус, масло растительное, масло кунжутное, уксус и чеснок, все взбить вилкой.

Ксения

А соевый соус не испортит салат?

Светлана Вахтель

нисколько, только заправку надо сделать правильно. Чеснок мелко порубить, залить смесью масел (кунжутное обязательно), потом соевый соус(не много 1 ложку), и уксус по вкусу.

Ксения

А вы еще попробуйте такой салат , тоже с соев соусом: щипанное вареное мясо, зелень, помидоры, огурцы свежие и соленые, соль, перец, соев соус, масло растительное. Тоже оч вкусно

Светлана Вахтель

Спасибо, попробую))) Вам если еще рецепты понадобятся-обращайтесь)))

Ксения

Я сама поворм работаю в ресторане, и у нас там есть буфет, т.е. уже готовая еда- горячее, холодное. Вот иногда салаты надо что нибудь новое придумывать , да и дома тоже новенького хочется 🙂

Светлана Вахтель

понятненько, ну а я просто люблю готовить, кормить и есть))))

Роза |||||

"Сугробы" Отварная грудка, картошка, яйца, сыр. Грудку порезать,майонез, картшку(кубиками),майонез.Яйца пополам(желток перемешать с чесноком и майонезом и снова наполнить половинку в белок) раскидать по салату и всё затереть сыром.

Лю
Люция

обажаю "греческий". Наверняка знаете

Alexander Sorokin

легко! берем спелый авокадо, разминаем вилкой, туда же крутое яйцо, измельченное таким же образом, зубчик чеснока, ложку майонеза (можно уксуса вместо майонеза плеснуть, если не хотите что б сильно жирный был) соль - перец по вкусу )

Татьяна Долбилова

так у вас же целое и т.д. может там что-то переставить и вот новый салат! копченая куриная грудка нашинкованная+ананасы кусочками+кукуруза консервированная+грецкий орех толченый+майонез+можно вареное яйцо. нам очень нравится.

Юрий Logart Смурыгин

50 г отборной белой белужьей икры Almas, лангуст корнуоллский краб, лобстер, флореттский молодой салат с капелькой оливкового масла, тертые трюфели, красный перец, спаржа, картошка и украсить все это золотой фольгой... )

Юрий Logart Смурыгин

Стоимость одной порции такого салата - 635 фунтов стерлингов... )))

Анна Анютка

Приготовьте салат с кальмаром! Банку консерв.кальмара мелко порезать,добавить 2 яйца вкрутую,потерпеть сыр на крупной тётке,зелёный лук,банку зелёного горошка,все перемешать и добавить майонез,соль,перец по вкусу!

Андрей Морозов

красная рыба лосось – 1 банка
рис – 4 горсти
морковка – 2 шт.
куриное яйцо – 2 шт.
маринованные огурцы – 3 шт.
лимонный сок – 2 столовые ложки
майонез провансаль
укроп
палочки крабовые – 110 г
кислое яблоко – 1 шт. 🌹

Bringing Joy Forever

картошку поварить, потом жарить, добавить вареный рис, да жареный баклажан кусочками, посолить, далее, огурец, помидор, чеснок и лук насыпать и вмешивать, вместе с вареными кукурузами и грецким орехом.......

Марина Ефимова

Кальмары отвариваете, режете кольцами, морковь терете и обжариваете добавляя красного перца, яйцо режете. Выкладываете слоями-кальмар яйцо морковь. Промазывая легким майонезом чуток.

Алексей Ещаулов

возьми помидоры,огурцы,зелени,баночку консервированного тунца и перца сладкого или вместо тунца куриные грудки отварные и фасоль,дальше сама знаешь что делать)приятного аппетита)

София Беляева (Най)

Виноград кишмиш+красный сладкий болгарский перец+черные маслины без косточки. Все порезать кубиками+майонез с горчицей. Сверху посыпать тертым сыром. Мне и моему зятю нравится.

Алексей Дмитриев

2 помидоры кубиками (я чищу шкурку). Банка кальмаров кубиками без жидкости. Пястка капусты пекинской мелкопорезанной. Пара ложек варёных макарон. Майонез. Я ещё подсаливаю

Layli Ahmadova

таджикский салат; помидоры, огурцы, лук все режете кольцами и тоненько, посолите... разведите чакку (простоквашу) с водой до консистенции сметаны и перемешать с овощами....

Bayan Omarova

Картошка пай- жареная тоненькой соломкой-, зеленый лук, свежий огурец, кукуруза, все раскладываем по окружности, в центре рыбу консервную в масле и на рыбу майонез.

Bayan Omarova

Продается в супермаркетах, тоненькая обжаренная картошка, если нет

Ма
Мария

куриная грудка вареная, огурцы свежие, лук, взбитое яйцо жареное, порезать все полосочками. посолить, поперчить и заправить майонезом. мм вкусняшечка и сытный

Всем Мира

поищи здесь...их миллион...могу один предложить.пока есть перья лука,нарвать их,порезать мелко,вареные яйца порезать тоже мелко,соль и майонез...все перемешать