Viktor M

Ну, сколько можно справлять, Старый Новый год? Даже старики не помнят откуда это повелось.А молодняку и говорить нечего. В 1917 году большевики заменили, забыл эти календари. А церковь не согласилась. Прошло более 100 лет, а народ занимается ерундой, не подлежащей переводу на иностранные языки.А власть запрещает многое. Но пьянство на Старый Новый год, как бы поощряет.

Ответы
Аркадий

а теперь интересный расклад. 25 октября по старому. 7 ноября через 13 дней по новому стилю. так почему 1 января это по новому а не по старому стилю. А 13 января через 13 дней это по новому стилю,

Наталья Грибова

Это наши традиции. Кто не помнит, не разумеет или не понимает, а хуже того, справляет по восточному календарю, то это их право(((

Ольга Сухарева

И в чём проблема, не хотите, не признавайте, вот и всё...

Viktor M

Ну, его поддерживает власть. Пейте, гуляйте- это хорошо для страны.

Ольга Сухарева

мы просто не отмечаем и всё

Viktor M

Народ забыл много праздников, а этот помнит с 17 -го года.

Алевтина

Странно, а как ЭТО МОЖНО ЗАПРЕТИТЬ- выходной не дают

Алевтина

Всего хорошего

Viktor M

Спасибо, но надеюсь увидимся.

Алевтина

😁

Viktor M

Пусть тебе приснится : Мальма де Майорка...

Алевтина

😁

La
Larisa

Надо назад вернуться к календарю который был

Та
Татьяна

это дело добровольное.🍷 с новым годом, ВАС!

Es. Vik.

От же, опять Путин виноват. Шаман, блин((((((

Viktor M

А кто президент?

Апрель

Вообще не понимаю этой хрени

Viktor M

Ну и правильно, это церковь, поддерживает.

Галина Осташко

А там еще и Крещение грядет)

Viktor M

Люди в бога не верят, но праздники справляют.

Галина Осташко

Интересно, есть страны, где праздников и выходных больше чем у нас?

Viktor M

Не знаю. Но в России, сейчас есть дни повара, прокурора, дворника и т.д.Это власти отвлекают народ от реальной жизни.