System Love

Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.?

Ответы · страница 4
Миледи Винтер

Может я исключение, но свою работу люблю.

Зауре Смакова

продолжение: живем не своей жизнью...

Irinka Chuprova

да,живем ещё громко сказано-существуем.

Ле
Леонидович

Так в чем дело,не ходи .не покупай

Irinka Chuprova

я то не расстраиваюсь,описываю общую картину общества.

Талгат Mv

Надо же чем-то прикрываться.)

Irinka Chuprova

надо,но ведь всё сразу не носим...

Талгат Mv

Конечно. Три белья сразу не напялишь. А менять надо. Вот и приходится...)

Irinka Chuprova

хорошо,если 3.Я знаю людей которым и 33-мало.

Талгат Mv

Да вы что! Такие лентяи, что не могу постирать? Не водитесь с ними.)

Irinka Chuprova

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!! Я сама раньше(в юности) думала,что счастье от количества барахла зависит,хорошо что есть заботливый наставник-Создатель всего и всех,Который через своё Слово открывает, всем желающим, истинный смысл в жизни

Ольга Мерлина

И то и другое можно изменить.

Irinka Chuprova

да.всё по -силам человеку,если у него есть знания о духовных ценностях.

Ольга Мерлина

Злоба на постылую работу,осознание, что барахло - оно то и есть - не требует обдумывания духовных ценностей. Я так думаю.

Irinka Chuprova

Барахло и чрезмерная работа отвлекает от более важного в жизни.

Ольга Мерлина

Но ведь вы это уже сознаете - так ищите другую жизнь. Стучите - откроется.

Irinka Chuprova

да,жить по-другому важно и нужно,но с постоянством это делать не всегда получается,нужна поддержка свыше.

Валентина Медведева

Нет,мы работаем ради работы!

Irinka Chuprova

,вот и я о том же,как найти смысл в жизни?Может Создатель человека знает ответ на этот вопрос.

Irinka Chuprova

Вера-это замечательный плод святого духа.Это обоснованное ожидание того,на что надеются,очевидное доказательство существующего,хотя и невидимого.

Irinka Chuprova

Это написано в Священном Писании,(Евреям 11 гл.1 стих)Вера приходит со знаниями.Знания и хи применение- ведут к вечной жизни в Раю на Земле под правлением Царства Бога.

Любов Хомякова

ищи работу что бы нравилась?

Irinka Chuprova

такая есть-я эксперт в медицинской организации.

Irinka Chuprova

но этого мало чтоб иметь смысл в жизни.Нужно духовные приобретения и внутреннее ощущения счастья.

Виктор Левицкий

Это самое страшное в жизни...

Irinka Chuprova

да,когда нет смысла в жизни-это страшно...

Черная Мамба 🇷🇺

а мне моя работа нравится

Черная Мамба 🇷🇺

нет конечно

Irinka Chuprova

Я приобретаю такие ценности.с помощью Священного Писания.

Черная Мамба 🇷🇺

а я тоэже но и помощью природы

Черная Мамба 🇷🇺

а я тоэже но и помощью природы

Irinka Chuprova

Рассматривая творения,тоже можно многое узнать о Создателе,но основная информация содержится в Его слове-Библии.

ДА
Дмитрий Алимарданов

и тратим деньги на унитаз

Irinka Chuprova

да,ещё и туда.А тогда зачем мы вообще здесь?

Irinka Chuprova

разумом наделены,а живём потребительскими инстинктами.

Ерлан Умаров

Но я покупаю нужные вещи.

Irinka Chuprova

для этого нужен разум,хорошо что вы им обладаете...

Игорь Гуров

Неужели Вы так делаете?

Irinka Chuprova

бывает.но у большинства в этом смысл в жизни.

Игорь Гуров

Очень жалко, что это единственный смысл...

Larisa Shvedova

мне лично все нужно...

Larisa Shvedova

вы себя сравниваете с иисусом????

Irinka Chuprova

Я следую Его примеру,Он сам оставил такое наставление -продолжать дело проповеди .

Larisa Shvedova

АААААААА понятно... ну вот и беседуйте с ним..

Irinka Chuprova

Ну,если вам не интересно общение со мной-не буду настаивать.

Larisa Shvedova

конечно не интересно....до свиданье...

Светлана ©

Как всё запущено...:'(

Irinka Chuprova

это хорошо.но нужно быть избирательной,в наше время хватает тех.кто наживается на этом прекрасном качестве людей.

Светлана ©

Да я знаю.... интуиция у меня тоже работает отлично))

Irinka Chuprova

моя иногда подводит,поэтому терплю убытки.

Светлана ©

Надеюсь, что со временем она Вас не будет подводить)

Irinka Chuprova

да.а тоже,для этого и опыт жизнь даёт.

Александр

я свою работу люблю

Александр

если бы знал-не был бы здесь...

Irinka Chuprova

Хочу обратить ваше внимание на один уникальный сайт jw.org -даёт ответы на насущные вопросы.

Александр

не люблю лазить по незнакомым саитам...

Irinka Chuprova

это ваше право-это не к чему вас не обязывает,а знания всегда приносят только пользу,если это знания о истинном Боге-Создателе всего.

Irinka Chuprova

атеизм-это же тоже вера в отсутствие Творца,а на чём она у вас основывается?

Алмаз Алмаз

Сиди дома говоришь?

Irinka Chuprova

нет,работай в предела разумного(ведь жизнь коротка)-уделяй время семье-довольствуйся малым,находи время для Бога.Ведь что посеет человек,то и пожнет.

Алмаз Алмаз

Жизнь вносит свои коррективы

Irinka Chuprova

Конечно!Преданность Богу и довольство своим-это возможность приобрести многое.Мы ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем,Так что,имея пропитание,одежду и кров,будьте этим довольны.

Irinka Chuprova

Я не только верю,но и стремлюсь к этому. Быть довольным тому что есть и не быть материалистом(это как погоня за ветром)-это и даёт возможность приобрести многое-в более важных аспектах жизни.

Елена

Вы что предлагаете?

Борис Бухаров

Наверное, не работать и как следствие, не покупать.

Елена

Или ходить с удовольствием и покупать хорошие вещи,кто мешает?))))

Константин Кишинский

ужасы у вас какие 🙂

Irinka Chuprova

да.это наблюдение со стороны.

Константин Кишинский

я часто смотрю на себя как бы со стороны

Азиза Аубакирова

прям как в анекдоте

Азиза Аубакирова

я помню анекдот про то как мужик взял в кредит машину и что то в этом роде

Irinka Chuprova

Да.смысла в барахле точно нет.Хочу обратить ваше внимание на сайт jw.org там содержатся ответы на многие вопросы.

Евгений Евстифеев

И так изо дня в день

Irinka Chuprova

Важно менять цели в жизни,чтоб жизнь не прошла впустую.