Алексей Лушин

Почему деревянные полы практически всегда коричневого цвета?

Ответы
Майя Петрова

А вот и нет! У нас мама любила красить в темно-вишневый цвет и сверху покрыть лаком. А родственники в частном доме красили полы в ярко-желтый цвет! Мне казалось - у них так красиво! Как будто всегда солнце в доме светит!

Вера Ситникова

Традиция. Оттенки от жёлтого до коричневого напоминают цвет древесины. Наверное, поэтому.

Всегда Котов!

потому что в совке самая дешевая эмаль ПФ-266 имела всего три оттенка и все коричневые.

Алексей Лушин

Шутливый вопрос. Просто охра была самым износостойким красителем. до изобретения анилиновых. Традиция осталась.

Татьяна *

Имитация стандартного цвета дерева. И , наверное, немаркий цвет

Даль Светлая

иногда охра.... ну, можете черными сделать....

Алексей Лушин

Я то как раз ламинат стелю. Ну и на пол смотрю. Вот и возник вопрос.

Алексей Лушин

Светло-серый. Я все оттенки серого люблю. И фон на рабочем столе чёрный, и на телефоне, и в браузере. И здесь тоже серый.

Даль Светлая

ну, и пусть будет так! чего на прошлое оглядываться.....

Галина

половая краска была только одного цвета .

Niemand Против Войны

Чувак, покрась свой в бледно-розовый.

Алексей Лушин

Я тебе не чувак! Имей уважение к возрасту. Или ты разгильдяй уличный?

Niemand Против Войны

Ой ты боже мой, обижульки...

Алексей Лушин

Культура общения так прёт. А ведь мы одногодки.

Niemand Против Войны

И што?

Лора Иванова

Это же дерево, цвет ближе к оригиналу

Селия Вымри

Я думаю, потому что цвет не маркий

Где Ты Там И Я

Странно, почему их не белят?

Антонина

Покрасьте в зелёный....🤣

Василиса Евгеньевна

не видно грязные или нет

Галина Чаплинская Против Войны

а я бы в синий покрасила.

Кот Томас На Пенсии

Традиция. Пошло с охры.

Да уж , это тема !!!

Галина Гриднева

грязь не заметна

Ва
Валерий

грязь впитывают

Николай Смирнов

Под цвет дерева.

Th
Theodore

Охрой красили

Алексей Лушин

Ты знал, ты знал... А почему именно охрой?

Алексей Лушин

Нет. Самая износоустойчивая из природных красителей. После изобретения анилиновых, традиция сохранилась.