Вадим Сперанский

Сегодня услышал от знакомой что если женщина говорит о чем либо "я не хочу ... " Нередко это значит "я хочу именно этого, но буду чувсьвовать вину". Вопрос... Как перевести на этот женский " Я реально этого не хочу и абсолютно не сомневаюсь в этом"?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Вадим. В самой древней книге я прочитал: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого» (Евангелие от Мафтея 5:37) и «Но пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“, чтобы вам не быть осужденными» (Иакова 5:12).

Вадим Сперанский

Максим, но это ж новый завет) как минимум Тора старше. На ней же первое пятикнижие старого завета и основано. Я уже молчу про сказания о Гильгамеше и еще более древние писания.

Вадим Сперанский

И если мне не изменяет память речь в цитате идет о взаимопомощи и даче соседям в долг. Зачем же вы растягиваете значение цитаты?

Максим Jw

1.) Писание или каменная табличка о Гильгамеше говорит о периоде мирового Потопа. Этот период намного лучше описывается в книге Бытие во всех деталях 🙂
2.) Тора это часть Библии, как и Евангелия.
3.) Нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

Евгений Во-Ин

я сто раз тут писал... и (с) не моё - проблема женжин не втом чего она хочет - она не понимает чего она хочет или не хочет! я-ж получила чего просила - - лблять, не того хотела!

Fenix🇱🇹

Скорее не хочет, а если играет в игры на манипулирование, то сделать так как сказала , если обижается сказать , что сама это озвучила .

Ценитель Прекрасного

Там в каждой голове свой собственный диалект, и изучать нюансы надо конкретно с ним. Поэтому, в общем случае никак.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я обычно говорю- "голова болит", а чувство вины пусть будет у него, что домогаецца до меня, вдруг захворавшей))))

В Лад

Чаще под женским "я этого не хочу", стоит " ты не сделал так, чтобы я этого захотела" - по наблюдениям

Ve
Vedddima

ваша знакомая, скорее всего,говорила о себе и обобщала, а обобщения такого рода - признак глупости

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Хотите женщину понять?? Но со времён Адама, не суждено мужчинам знать, на что способна дама! 😉

Черная Мамба 🇷🇺

Это она говорила от своего имени... Я если сказала что не хочу чего то, значит так и есть

Наталь

Не слушайте никого. Если что не понятно - спросите прямо того, чей ответ для Вас важен.

Людмила Виноградова

Наверное надо смотреть на эмоцию в этот момент. Если я говорю "нехочу", то я нехочу

Вадим Сперанский

Людмила вы возможно не в курсе но никто кроме вас не в курсе какие эмоции вы испытываете.

~L
~Eva Lansca~

Надо слушать интонацию! У женщин и для женщин это куда важнее смысла.

Вадим Сперанский

То есть по вашему это хорошая идея предлагать мужчине, созданию которое называет 17 известных вам разных цветов- красным, пытаться отличить ваши конкретные интонации и игнорировать сказанное?)

~L
~Eva Lansca~

Вот именно такой ситуации , когда вы что-то не понимаете в её настоятельной просьбе , и важна интонация.

Сибирячка

Когда "не хочу" , тогда не хочу. Когда " подумаю', тогда сомневаюсь

Оксана Алферова

Некоторые женщины не усложняют себе жизнь и говорят, что думают

Warlock

..Ты какой - то не такой..В охапку и в кровать..Пусть подёргается..

Марго Беккер

сложилочь впечатление что вы почти все с китаянками живёте..

Lliry Hess.

Понимайте всё буквально а остальное уже не ваши проблемы.

Я? Кто?!

Изучайте.
Фигня какая-то
Зашквар
Ерунда и с боку бантик

Надежда Борисова

Трудно понять женщину, что она хочет, непредсказуема😁

Ле
Лена

Это прочувствовать нужно... сложно это..😅🤷🏻‍♀️😁