Станислава Левицкая

Тютчев в 1866 году написал -"Умом Россию не понять...."Столько лет прошло и до сих пор её никто понять не может,даже те,кто в ней проживает?

Ответы
Николай Карасев

всё-то мы понимаем. рыба гниет с головы.ворвство,взяточниство...пора вводить смертную казнь с полной конфискацией. или на пожиэненное строительсво жилья.

Слава Касьянов

Только в обществе одной национальности могут думать с умом, а общем социуме, каждый думает о своей выгоде. А русской нации уже почти нет.

Ан
Ангел

Зачем злословить, ненавидеть,
И жизнь друг другу отравлять,
Ведь важно вовремя увидеть,
Ведь важно вовремя понять,

Bob Chelpachenko

Трудно что-то понять в России. Даже в бюрократии порой такие фокусы случаются. Одно другому противоречит. Запросто.

Юрий Панфилов

Одно из двух: либо ума не хватает, либо Россия это космос, никогда не мог понять, как это он существует всегда?

Алекс Гот

Прощай,не мытая Россия ,страна рабов,страна господ и вы ,мундиры голубые ,и ты покорный им народ -Лермонтов

Станислава Левицкая

Цитата,которой воспользовался Порошенко,чтобы с пренебрежением отозваться о том,что прощается с Россией и прямяком в Европу?Вам видимо она тоже по душе..

Алекс Гот

Лермонтов писал это с горечью за Россию ,за рабское положение народа в царской России ,но он верил в будущее России ,а Порошенко жид прикормленный Плутократами В США и их цель стравить Славянские народы в братоубийственной войне и поверьте я это знаю от родственников в Германии и Польше к Украине там относятся с презрением

Станислава Левицкая

Ну хорошо..а то я как то напряглась.А про Лермонтова я знаю,когда писал и по какому поводу.

Алекс Гот

один современник писал о Лермонтове "Хромой ,безобразный карлик со злобным гениальным умом " это давали нам на фил .факе. тет а тет

Станислава Левицкая

Ну и описание..а как же портреты с его изображением?Писали ведь его с натуры..

Алекс Гот

одна студентка ляпнула -Пушкин был красавец- хотя его прозвище -обезьянка ,все считают создателем русского языка -Пушкина ,а за тридцать семь лет до его рождения умер русский человек Иван Семенович Барков ,который писал стихи современным литературным языком ,кстати будучи студентом находился при М,В, Ломоносове в качестве секретаря так как в совершенстве знал древние языки ,по распоряжению Джугашвили дату его рождения перенесли на 130 лет позднее ,дабы создателем литературного языка являлся Пушкин ,это отвечало идее интернационализма

Гена Лозовой

да все ясно с ней-уже у нас в России мало остается россиян-одни эти...хорошо что еще татары есть

Алексей Юрьев

Что тут не понимать -то? Слаборазвитых стран и кроме России хватает. Придёт время -разовьёмся.

Игорь Крайнов

почему не понять? Пофигизм со времен крепостного права - работай не работай -все равно раб!

Дмитрий Сергеев

Это верно. а вот как написал один школьник. России на правителей не везло с времен Петра 1

Петр Ермаков

Зря он так писал... Присмотритесь повнимательнее.... и всё будет понятно.... даже умом...

Сергей Кузнецов

Можно. Это же он писал в полемическом задоре и главным образом имея западников

Сергей Григорьян

послушайте философа дугина ал. гельевича...может прояснение наступить ...?!

Огненный Муравьед

Тютчев не знал "бритвы Оккама" - не надо умножать сущности без причины...

Олег Lakii

И не надо умом , слишком много их в последнее время и поменьше с душой .

Олег Челноков

Довольно просто.Поставте все с ног на голову,и сразу все станет ясно.

Аптер Пётр Яковлевич

У многих это очень даже хорошо получается.Поэтому и путины у власти.

Аптер Пётр Яковлевич

Я не понятно написал?Или Вам хочется как-то поострить?

Станислава Левицкая

Люди-это кто?Кто то другой?

Аптер Пётр Яковлевич

Люди это народ страны

Станислава Левицкая

Ну не весь народ аплодирует ему и согласен с тем,что происходит..

Аптер Пётр Яковлевич

Согласен

Сергей Безденежных

особенно наше правительство мудрят такое в думе что с ума сойдёшь

Танѩ

В том наша особенность и прелесть)Россию нужно понимать сердцем)

Станислава Левицкая

И радоваться тому,что в стране творится...

Танѩ

Я этого не сказала😟

Анатолий Муйтуев

В этом и заключается загадка и непредсказуемость русской души.