Владимирович Есть

Следует ли христианам ненавидеть гомосексуалистов?

Ответы
Юр
Юрий

Ненавидеть не нужно, это болезнь, а больным людям сочувствуют, а ненавидят

Владимирович Есть

Согласно замыслу Бога, интимные отношения возможны только между мужчиной и женщиной, состоящими в браке (Бытие 1:27, 28; Левит 18:22; Притчи 5:18, 19). Библия осуждает половые действия между людьми, которые не являются мужем и женой, будь эти отношения гомосексуальные или гетеросексуальные (1 Коринфянам 6:18). В это включается половые отношения, ласкание половых органов другого человека, а также оральный и анальный секс.
Хотя Библия осуждает гомосексуальные действия, она не поощряет ненависть к гомосексуалистам, или гомофобию. Напротив, христиане призываются относиться с «уважением ко всем» (1 Петра 2:17).Библия не говорит прямо о биологической природе гомосексуальных желаний, однако признает, что все мы рождаемся со склонностью нарушать заповеди Бога (Римлянам 7:21—25). Не сосредоточиваясь на причине гомосексуальных желаний, Библия однозначно осуждает гомосексуальные действия.

Indees Rybckin

Человек и его действия,- 2 разных понятия живущих в одном «доме»

Владимирович Есть

В Библии ясно говорится, что Бог предусмотрел половые отношения только между мужчиной и женщиной и только в браке (Бытие 1:27, 28; Левит 18:22; Притчи 5:18, 19). Под блудом — поведением, осуждаемым в Библии,— могут подразумеваться как гомосексуальные, так и гетеросексуальные отношения * (Галатам 5:19—21).В Библии говорится: «Почитайте людей всякого рода» (1 Петра 2:17). Поэтому христиане не гомофобы. Они по-доброму относятся ко всем людям, в том числе и к гомосексуалистам (Матфея 7:12).Библия не обсуждает природу гомосексуализма, однако в ней говорится, что некоторые черты личности укореняются в сердце очень глубоко (2 Коринфянам 10:4, 5). Поэтому, даже если кто-то и испытывает влечение к представителям своего же пола, Библия увещает христиан избегать гомосексуализма

Indees Rybckin

Я так понимаю, что грех без человека мертв! Вы вопрос задали другой.

Люда Генералова

ненавидеть нельзя ни кого, никто нам не дал право на это

Люда Генералова

полностью с вами согласна

Валерий Ратников 🇨🇳

а зачем? Просто кокнуть и все дела.

Владимирович Есть

жалко-они тоже люди...

Владимирович Есть

Грешные дела нужно ненавидеть,а людей любить.

Валерий Ратников 🇨🇳

не за что.

Владимирович Есть

как?????????

Валерий Ратников 🇨🇳

а вот так.

Владимирович Есть

а за то что они есть)

Ольга Па.

ненависть - это не по-христиански

Владимирович Есть

Сегодня многие люди, в том числе и некоторые священнослужители, слишком снисходительно относятся к гомосексуализму. Однако Библия занимает твердую позицию в этом вопросе. В ней говорится, что Иегова Бог создал мужчину и женщину и что свои сексуальные желания они могут удовлетворять только в браке (Бытие 1:27, 28; 2:24). Поэтому неудивительно, что в Библии осуждаются любые гомосексуальные связи (Римлянам 1:26, 27).

Ольга Па.

вот им и отвечать перед Богом.