Алексей Ястребов

Что за звезду видели волхвы до рождения Иисуса и как они узнали, что он родится?

Ответы
Янина Кулевич

В Евангелие Нового Завета от Матфея читаем: «Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят „где родившийся царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему“» Звезда Вифлеемская.

Янина Кулевич

Как называется этот первоисточник?

Алексей Ястребов

"Было ли то, что их вело, звездой? Так как звезды могут быть видны со всех сторон, а отклонение направления на них в такой небольшой местности, как Иерусалим, будет незначительным, звезды не могут служить чётким ориентиром. Эта звезда была ярче остальных и позволяла Могущественным Магам двигаться по дороге, не теряя нужного направления. Следовательно, они видели ориентир не над собой, а перед собой. К месту его рождения их вели те же воздействия, которые информировали Магов о рождении особого человека, того, кто должен был повлиять на мир. Это была не звезда, как и можно было подозревать, а яркий объект в небе, управляемый инопланетными пришельцами таким образом, чтобы служить маяком на пути к хлеву. Поэтому он двигался, оставаясь в небе на одном и том же уровне, всегда ведя их в нужном направлении. И когда они нашли город, звезда стала неподвижной! Ночами она не двигалась! На звезду это не похоже. Эти три Волхва подходили по ориентации, и имели обыкновение посылать Зов Служащим Другим инопланетянам. Поэтому все они узнали о предстоящем рождении независимо друг от друга и просили о возможности успеть присутствовать при этом и оказать какую-нибудь помощь".

Янина Кулевич

Добро.

Марина Мокина

вифлеемскую

Алексей Ястребов

Но что это было