Королева"Осень"

Кто знает почему исчезли снегири?🖼

Ответы
Lаzy

Это беда всех мелких птиц. У нас исчезли воробьи и синицы... Совсем. А снегирей... Я никогда не видел. Только на ксртинках. Видно, слишком южнее живем... Наверное, все это связано с изменением климата... Наверное, попугаи у нас придут на смену.. Нашим птицам.

Королева"Осень"

Спасибо.

Lаzy

За что?

Королева"Осень"

За ответ.

Lаzy

Вам спасибо. За вопрос. У меня такойиже есть. Только-о воробьях...

Королева"Осень"

Зайду посмотрю.

Гаврилов Александр

Они не изчезли...они ведь не улетают никуда...а корма в лесу щас много , да и морозов лютых нет пока...

Королева"Осень"

Их и прошлой зимой было мало

Гаврилов Александр

Мало...согласен
Надо смотреть сайты орнитологов

Володя

Ближняя миграция в сибирь улетели покаместь, а весной, как самые ближние, и вернуться однако

Майя Петрова

Они прилетают только в сильные морозы. Зимы стали теплее - и снегири остаются севернее

Королева"Осень"

Спасибо.🤝

Анна

Зимы перестали быть очень холодными. Нет необходимости прилетать к нам

Игорь Кузнецов

Так они же перелетные. Не укололись и на границе их завернули обратно

Сергій

Зимы тёплые, им хватает еды в лесу, не надо к людям по ближе прилетать

Королева"Осень"

Окей

Пётр Симон

3-5 g действуют и разного типа Харпы, имеющиеся, ужо не ток у амеров.

Де
Дерсу

В связи с потеплениес климата, они остаются зимовать на родине.

Королева"Осень"

Где у них Родина?

Де
Дерсу

Я в стречал их гнезда летом, в северных районах Сибири.

Королева"Осень"

Редкое наблюдение..гнезда снигерей увидеть..

Де
Дерсу

Я сам удивился, типа: откуда летом снегири. Потом выяснил, что зимой они южнее улетают.

Королева"Осень"

Будем ждать морозы, вдруг прилетят ...получится увидеть сфоткаю вам покажу...

Александр Жданов

почему исчезли? Они есть. Видимо их стало мало и Вы их не видите.

Леонид Смирнов

Не знаю, у нас летают к кормушке, правда, когда мороз посильней.

Королева"Осень"

Надо успеть запечатлеть

Уральская Рябинушка

Ещё не морозы. Когда морозы, они изредка прилетают в город

Василий Тимощук

к Новому году готовются ))) дрожжи с ягодами смешивают !.. ))

Василий Тимощук

я, просто - верю... а, что ?!

Королева"Осень"

Хорошо.

Василий Тимощук

а, фото своё - можешь прислать ?! или скажи где глянуть ?

Королева"Осень"

Зачем.Это есть только в юном возрасте

Василий Тимощук

трудно себя сфотографировать ?

Pələng

никуда они не пропадали, просто мы сами их не замечаем.

Сергей Из Сибири

Не знаю ... у нас их разве что меньше , чем воробьёв ...😉

Королева"Осень"

Не много это точно как то посчитала сколько их в стайке - не больше 30 и все больше нигде той зимой не было

Helena Veselova

У нас они в середине зимы появляются, скоро прилетят.

Королева"Осень"

Будем ждать.

Николай Дубинин

...появились уже ...бодренькие такие ...во множестве

Королева"Осень"

Надо подкормить

Николай Дубинин

...сейчас им раздолье ...с осени еще много корма на деревьях. Вот в конце января, февраль (Боже), еще март, тогда им придется трудно. Тогда и подкармливать....

Королева"Осень"

Хорошо

Вера Гудкова

Снегири в лесу бывают,а вот воробьи исчезли.

Королева"Осень"

Что происходит...?(

Вера Гудкова

Про воробьёв прочитала, что они не могут разорвать пакеты с мусором и поэтому из городов улетели.

Королева"Осень"

Ягод много , ветки ломятся

Вера Гудкова

Не знаю ответа на этот вопрос, надо посмотреть.

Королева"Осень"

Окей

Man Against War

С детства не видел((. Вымерли видимо у нас...

Татев

В мороз будут. А так и в лесу им еды хватает