Ул
Улугбек.ташкентский

"Кто хранит уста и язык свой,тот хранит от бед душу свою." Притчи Соломона (гл.21,ст.23). ...обережём же себя от бед!

Ответы
Алия Яхонтова

Надменный злодей - кощунник имя ему - действует в пылу гордости. Алчба ленивца убьет его, потому что руки его отказываются работать; (Притчи Соломона..)=))*

Елена Ильчук

НЕ КРИЧИ ГРОМКИХ СЛОВ,НЕ КРИЧИ...ДО ПОРЫ ПОДЕРЖИ ИХ В НЕВОЛЕ..ПОМОМЛЧИ,ПОМОЛЧИ,ПОМОЛЧИ...ПОСПЕШИШЬ..И...ИЩИ ВЕТРА В ПОЛЕ...В,В,вЫСОЦКИЙ

О.
Оберон .

Да и правда,давайте не говорить правду и пусть нас дальше обкрадывают сильные мира сего,так ведь проще

Татьяна Семилетова

Правильно, не зря же говорят "Язык мой - враг мой" и "Слово - серебро, молчание - золото".

Вера Савченко

Хоть с Соломоном и не поспоришь, но в нашей жизни не всегда получается хранить уста.

Олеся Серебрякова

Всякий путь человека прям в глазах его;но Господъ взвешивает сердца,(гл,21,ст 2)

Чуликова Любовь

Господь дал нам два уха и один рот, чтобы мы меньше говорили и больше слушали

Морячка

согласна - у нас два уха, чтобы слушать и один язык, чтобы поменьше болтать))

Лиза Фадеева

Язык мой-это дорога по которой ко мне приходят неприятности. Наш препод!

Александр Ерастов

В наше время, у кого язык развязан, тот наверху, а о душе своей не думает

Татьяна Братушка

Это точно- и есть такая пословица-кто молчит- тот сто дураков научит...

Алефтина Русанова

я уже добереглась - сижу одна как сыч осталось по стенке размазаться

Лора Фабиан

да,"язык мой-враг мой"..держи язык за зубами и будешь спокоен...

Ус
Уссама

Да,кто молчит и слушает выглядет умнее,чем есть на деле.

Андрей Андрей

Аллах акбар.... аминь... или что там нужно дальше сказать?

Гено

УЛУГБЕК!!!! 100% согласен с тобой, а с Соломоном и подавну!

Станислав Митрофанов

хорошие слова...один раз я к ним не прислушался0пожалел

Раиса Ежак (Левина)

Чужие тайны хранить умею, а вот свои -- весь мир друзья!

Татьяна Францевна

вникай в себя и в учения спасешся сам и слушающих себя

Надежда Бигар

это невозможно если ты работаешь(разговаривать надо)