Viktor Piskov

Чувство голода и чувство равновесия относятся к основным человеческим чувствам, таким , как зрение или слух?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Голода - это один из природных инстинктов. Равновесие - это СОСТОЯНИЕ, обеспечиваемое системой, - вестибулярным аппаратом. Чувство равновесия - это способность приспосабливаться (ориентироваться) к разным условиям в зависимости от положения относительно земли.

Viktor Piskov

Чем чувство голода отличается от слуха?

🇷🇺Anna😊

Слух - это хочу слышу, а хочу уши заткну и не слышу. А голод, его не "заткнешь". (

Viktor Piskov

Здорово! Так сколько у человека чувств?

🇷🇺Anna😊

У человека есть органы чувств, а не чувсива. Откройте биологию за 8 класс.

Viktor Piskov

У меня нет биологии за 8 класс.Если вы знаете, почему прямо не скажете?

🇷🇺Anna😊

Я написала, читайте внимательно.

Viktor Piskov

Вы не написали сколько.

Ѻлегъ

нет, чувство голода выпадает ...это есть влияние лярвы чревоугодия

Viktor Piskov

А сколько всего тогда чувств?!

Ѻлегъ

семь, Виктор ...зрение, слух, обоняние, чувство вкуса, тактильная чувствительность, чувство равновесия и интуиция

Viktor Piskov

Всегда говорили про пять, но есть мнение что их девять..

Тот Ещё Фрукт !

нет не основных чувств...все чувства что есть равны

Viktor Piskov

И сколько их всего? Например чувство долга куда отнести?

Тот Ещё Фрукт !

в полицию

Be
Beznika

Чувство голода сильнее всех!😆

Viktor Piskov

Сильнее зрения?!

Be
Beznika

Да...вы про блокадный Ленинград почитайте...

Viktor Piskov

В Ленинграде были другие чувства, кроме голода, которые заставляли не сдаваться врагу.

Be
Beznika

Ха..не у всех. Большинство умирало от голода.

Viktor Piskov

Умирали, но не сдавались.

Be
Beznika

Вот же бравада...😆

Viktor Piskov

Это реальность.

Светлана Мейтина

К сожалению---так....

Viktor Piskov

Так сколько же чувств у человека? пять, шесть или больше?

Светлана Мейтина

Больше---сколько людей---столько и чувств.У каждого по-разному.

Viktor Piskov

А что Википедия говорит?

Светлана Мейтина

Я туда заглядываю,когда совсем не знаю ответа...

Viktor Piskov

Похоже это тот самый случай...

Светлана Мейтина

По научной психологии---их 4 (помню из института) но по жизни встречается гораздо больше,есть ведь и смешанные.

Роксана Береснева

Нет.

Viktor Piskov

А к чему их тогда надо отнести?

Марьяна Иванникова

да

Viktor Piskov

И сколько же чувств тогда у человека?

Viktor Piskov

Понятно.