Зелёный Мох

Как вы относитесь к литературному жанру Фэнтези?)

Ответы
Ярослав Покровский

Это то-же, что и научная фантастика, но когда автору влом придумывать научные объяснения своим выдумкам и все объясняется универсальным термином - магия. (Конечно не всегда.) А отношусь я к фентези как к любому жанру - никак. Есть гениальные произведения, есть любительские поделки... Жанр как жанр)

Зелёный Мох

Вот и я так дума)) Как относитесь к Перумову? Как думаете - кто реалистичней: Перумов или Толкин. В плане психологизма, исторических законов, военной тактики и т.д.

Александр Люфт

Жанр очень интересный!Только иногда задумываешься,это насколько должна быть развита фантазия писателя,чтоб такое писать?Такие люди либо не вернулись с детства,либо я не знаю!

Александр Захаров

К хорошим произведениям, составляющим классику жанра, по-хорошему, а к неудачным графоманам... чаще не хватает сил дочитать. И напрочь забываю и сюжетные линии, и персонажей.

Зелёный Мох

я тоже так

Александр Захаров

Я где-то Вас видел, бродя по джунглям одного из ранних произведений Р. Брэдберри, когда он еще не встал на путь чистой фантастики. Привет.

Зелёный Мох

Привет!

Александр Захаров

Ну, пока! До новых встреч!

Ник 137

Я не отношусь к этому никак....НО ежели Вас интересуем МОЁ ОТНОШЕНИЕ к этому жанру , то ине нравится и я с удовольствием читаю и даже иногда смотрю фильмы..... 🙂

Настена Настена

Жизнь имеет только тогда прелесть, когда состоит из чередования радостей и горя, из борьбы добра со злом, из света и тени, словом из разнообразия в единстве.

Oleg Charitonovic

Был приятно впечатлен,от "Правил Волшебников",вроде 6 или семь прочел,куда больше,понравилось,не же ли,в свое время,даже Толкиена "Хоббит или туда и обратно"

Пани Яблонская

не принимаю для себя этот жанр, хотя восхищаюсь уровню абстракции авторов, не каждому дано, чтобы такое придумать, что в голове не всегда укладывается.

Владимир Горшков

С прохладой.

Марина Дуболазова

Жанр хороший, все зависит от того как он написан, иногда читаешь аж дух захватывает, а иногда такую бредятину напишут, что даже учитывать не хочеться!

Зелёный Мох

Согласен с Вами

Елена Конкина

Это ОЧЕНЬ редкий "гость" в моих руках. Впрочем, как и фантастика. "Сумерки" Глуховского читали? Вот такое ещё могу почитать.

Александр Кабанов

Как ко всем прочим. Есть такая жизненная установка: Если что-то нравится мне, обязательно понравится еще кому-то. 🙂

Дмитрий Донской

отритцательно,учитывая что пишут сейчас все кому не лень..то найти что то стоящее,очень и очень непросто..

Андрей Беляев

Положительно. Люблю властелина кольца и много подобных. В детстве и юношестве любил почитать Э.Берроуза.

Сергей Даниленко

до 16 лет балдел, сейчас очень избирательно. Игры престолов супер, а всякие там Конаны уже очень надоели

Зелёный Мох

А у меня юность как-то без фентези прошла - о чём очень жалею. Всё больше - звёздные войны, риддики... Вообще я открыл для себя фентези недавно. Толкин оставил неоднозначные впечатления - всё как-то идеализировано, переслащено, и я бы даже сказал - отдаёт пропагандой (плохие орки-азиаты против хороших эльфов и роханцев-арийцев). А вот Перумов, как мне кажется, более реалистичен

Анастасия *

Люблю )есть над чем задуматься что бы было бы если бы оно на самом деле так было помечтать представить

Зелёный Мох

И мне нравится... А какие книги ты читала? Ну, кроме Толкина - его наверное все читали))))

Андрей Сорокин

Фэнтези, это сказки по "новому", антураж вымышленный, а отношения героев, людские в основном. Просто у этих "людей" гипертрофированная определенная "человеческая" (или нечеловеческая) черта. Мораль как и в сказке присутствует, но не обязательно... Мне нравятся не просто приключения, а те где есть глубокий смысл и фантазии автора хватает на что нибудь выходящее за рамки шаблона.

Зелёный Мох

Андрей, полностью с Вами согласен

Андрей Сорокин

🙂 просто я много читал фэнтези

Анастасия *

Люблю )есть над чем задуматься что бы было бы если бы оно на самом деле так было помечтать представить

Ник_Ник *

особо не читаю, но могу сказать одно, что кроме Беляева я русских писателей-фантастов читать не могу))

Gek Stormov

это как реп...сейчас каждый графоман пытается поучаствовать...что то стоящее попадается очень редко

Надежда Кулик

К жанру положительно отношусь, но не всегда ко всем проявлениям этого жанра отношусь положительно.

Владимир Малиновский

Положительно. Хорошо отвлекает от суровой действительности. Особенно в общественном транспорте.

Санька

Что-то нравится, а что-нет...Мне больше альтернативная история нравится..."Вариант "БИС" к примеру:)