Вика ))

Здесь есть действительно юристы? Вопрос к ним. ГорГаз обязывает под угрозой отключения газа, заключить договор на услуги технического обслуживания и требует оплату за это, ссылаясь на постановление правительства. Законно ли эти требования?

Ответы
Алекс Венцель

Я не юрист, но знаю точно, что они монополисты и это связано с повышенной опасностью. Сами вы не сможете производить это обслуживание. Во многих домах это идёт как квартплата и без этого никак не обойтись..В случае чего они за это в ответе...

Вика ))

что то с 13 года они не вспоминали о нас

Алекс Венцель

Возможно произошла какая-то реорганизация и новая метла по новому метёт...

Vatel (Он Который)

у нас обслуживание есть,списывают автоматом 105 руб в год,у меня дрег главный инженер горгаза,говорит это обязательно нужно!

Vatel (Он Который)

да нет проблем, подпишитесь ко мне, позже брошу сообщение!

Вика ))

подписалась)))

Vatel (Он Который)

отлично,он уже на подходе!

Вика ))

жду)))

Виктор Молчанов

Нет, незаконны, и отключить не имеют права. Я уже лет 10 не плачу. А им говорил, подавайте на меня в суд. До сих пор не подали.

Вика ))

Спасибо.. а в инете пишут , что отрезают..даже пенсионерам. А договор на техбслуживание вы тоже отказались? или только платить?

Виктор Молчанов

Не подписал. Если подпишешь, обязана платить.

Вика ))

Ясно..спасибо

Виктор Молчанов

Не за что.

Виктор Молчанов

Добавлю: Договор дело добровольное, никто не имеет право заставить вас его подписать.

Сергей Голдырев

А Вы им ответьте " Мы сейчас с прокуратурой посоветуемся и заодно номер постановления спросим".

Сергей Голдырев

Вон что! Тогда надо поинтересоваться

Вика ))

Уменя частный сектор и котёл двух уровневый

Сергей Голдырев

http://docs.cntd.ru/document/902111653 пункт 13, подпункт "б" (бэ, а не шесть)

Вика ))

Спасибо большое. у меня договор закончился с ними в13 году...и они сейчас вспомнили по тел это предъявили.Что типа придут, чтоб заключить..готовьте 4800..я в шоке!

Сергей Голдырев

Монополисты... тут ничего не поделаешь

Andrey Perminov

Это уже неважно. Россия и закон понятия несовместимые.

Вика ))

Вы так спокойно это говорите...как должное!!

Andrey Perminov

Расстраиваться смысла уже нет. В колониях не бывает по другому. Всё решают в метрополии или, как в случае с Россией, в метрополиях.

Вика ))

😞

Сергій

Газопровод у кого на балансе?

Вика ))

что значит у кого? Горгаз

Сергій

Я понимаю, он может быть на балансе горгаза, тогда обслуживание входит в абонплату, или на балансе скажем кооператива, тогда они правы

Вика ))

нет у нас Горгаз)

Сергій

Тогда послать их