Barba Rossus

Священный Кур'ан 55:60هَلْ جَزَآءُ ٱلْإِحْسَٰنِ إِلَّا ٱلْإِحْسَٰنُВоздают ли за добро иначе, чем добром?

Ответы
Зар Матьякубова

В Библии говорится:" Любовь ваша да будет нелицемерна. Пусть нечестие вызывает у вас отвращение, держитесь добра. В братской любви будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми Делитесь со святыми, когда они в чём-либо нуждаются. Будьте гостеприимны. Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте. Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими. О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерны, но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумными в собственных глазах.
Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:9, 10,12-21).

Marhabo Akhmedova

Да полностью с Вами согласно, за добро получишь, обязательно, если не успеешь, в этом мире то в другом прибавиться. Сделай добро бросай в море.

Дарья Соколова

Не замечая людей кроме себя любимого воздают и злом! Сделал добро не жди добра в ответ. Бессовестные не знают, что такое добро...

Barba Rossus

Это цитата из Корана : бог воздает за добро только добром. А в отношении людей да люди бывают не благодарными

Дарья Соколова

Жаль не все верят в Бога, если бы верили многие,то и делали бы только доброе...

Венера Хафизова

Конечно только добром..И зло нужно покрывать не иначе,как добром..Это настоящий призыв,настоящего сильного духом человека

Венера Хафизова

Да, машаЛлах я знаю брат и приветствую вас

Венера Хафизова

То что, я задала вопрос был ли Адам (мир ему) таким, я сама не думаю и не считаю так, просто мнение людей было любопытно мне

Barba Rossus

Делай намаз обязательно и не пропускай (кроме тех случаях где можно не делать женщине) посланник Аллаха сказа: между верующим и неверием оставление намаза. Бойся Аллаха

Венера Хафизова

Да дорогой брат, я всей душой согласна..И спасибо тебе! Я просто надеюсь что мой муж будет поддерживать меня и я его тоже..

Barba Rossus

Ты замужем? ин ша Аллах поддержка будет

Barba Rossus

Пусть Аллах одарит тебя праведным мужем и сделает вас счастливыми в этом мире и в мире вечном

Венера Хафизова

Аминь брат, спасибо тебе от чистого сердца

Елена Гайкалова

конечно за добро и злом воздают, мы живем в тяжкое время, где люди лишены чувств, не знают что такое добро и зло

Barba Rossus

Это цитата из Корана: Бог воздает за добро только добром

Елена Гайкалова

"Никто не добр, кроме одного — Бога" это цитата из Библии, эти Священные книги очень похожи, много совпадающих мыслей

Barba Rossus

Да, потому что их ниспосылал единый Создатель

Елена Гайкалова

да, я тоже верю в то что наш Создатель един

Данил Попов

за добро могут воздать лишь смех и укором , не осталось тех людей , что ценят доброту превыше всех благ

Barba Rossus

это цитата их Корана: бог воздает за добро только добром

Данил Попов

я понимаю , но я перевел это на людей ,

Barba Rossus

да люди бывают не благодарны

Мариссабель Бланкес

Не всегда за добро платят добром тем, кому оно было адресовано. Но оно возвращается с другими людьми.

Ирина Плотникова

Зло, всегда поражает зло. Быть добрым намного проще, иначе собственный яд отравит и Вас со временем

Галина Занина

Нужно стараться, но не всегда выходит. Многие люди лишь потребители. И не более того.

Barba Rossus

это цитата из Корана: бог воздает за добро только добром

Галина Занина

А в Св.Евангелии сказано: Приблизьтесь к Богу и (Бог) приблизится к вам.

Надежда Верещагина

да.это в натуре человеческой.надо быть осторожнее принимая воздаяния

F.sist Muslima

Господь воздает добром за добро и прощением за зло, если пожелает...

Оксана

Бывает доброту принимают за слабость и начинают этим пользоваться

Кристина Kalinger

За добро только добром! Поэтому люди делайте добро и вам воздастся

Barba Rossus

правильно ))) будьте счастливы

Barba Rossus

и вас ))) вы мусульманка ?

Кристина Kalinger

Да я мусульманка Альхамдулиллах

Антонина Лычак

Я православная.У нас в библии написано: на добро отвечают добром.

П*
Простопросто ***

воздают...но не свыше, а на земле...не делай добра-не получишь зла...

Наталья Жолобова

Говорят- от добра добра не ищут. А еще говорят- за все воздастся.

Котэ Как Бе Негодуэ

по разному случается. добро можно по разному интерпритировать

Наталья Маркова

только добром, причем трижды добром -во всех религиях мира!

Оксана Федорова

В сегодняшнем мире да, но всё это исполнение пророчества.