Slam Di

Кто такой дед Пихто? Откуда он? Как выглядит? И что ему надо?☺️☺️☺️☺️

–1
Ответы
Pələng

Изображается чаще всего как условно-«русский» проказливый старик с зелёной («пихтовой») бородой. Сближается с нечистой силой, прежде всего с Лешим, например в сценарии Ольги Бабаевой: «Дед Пихто — лесовик летний. Летом следит за порядком в сибирской тайге, зимой спит в своей норе». 🖼

Лидия Альбанова

Мифологический дедок, который сидит, пыхтит и в ус не дует, а выглядит он для всех по разному, кто как может, так себе его и представляют, ему ничего не надо, просто он подглядывает за нами.😁

Ira Bondarenko

))) с дедом то ладно ,им может оказаться кто угодно и выглядеть он тоже может по разному . У меня к вам встречный вопрос , зачем ему нужна бабка с пистолетом )? .. И почему не с автоматом. )?

Slam Di

Об этом история умалчивает😋😋😋

Ira Bondarenko

Это позывные знаменитых убийц .Бони и Клайда )

Валера Гусев

Подсказываю последний раз! Пихта как дерево растет в средней и северных областях.А учитывая что в РФ мужчины пожилого возраста ленивые и лежат под Пихтами их и называют-Дед Пихто.)))

Slam Di

А блин))) спасибо и с Новым годом)

Анатолий Федоронок

ЭТО НАШ БЕЛОРУССКИЙ ДЕД,ВЫГЛЯДИТ КАК ГНОМ,СТРАДАЕТ ЗАБЫВЧИВОСТЬЮ.ПОЭТОМУ ВСЕГДА СПРАШИВАЕТ,,ТЫ КТО?,,.А ТАК КАК С ПРИКУСОМ ПЛОХО,ПОЛУЧАЕТСЯ,,ПИ ХТО,,.ТАК И ПРОЗЫВАЮТ.ЛЮБИТ ОБШАТСЯ.

Оксана Телегина

Я думаю, что это самый таинственный дед. Единственное, что о нём известно, что он ЕСТЬ.😉😁

Се
Сежок

«Пихто» от глагола «пихать» а Дед- начало мужское ВЫВОД- ВСЕ ЧТО ПЛОХО ОТ МУЖИКОВ !))

Vera Grehko

Выдуманные личность, фразеология, для неуместно ответа,отказа отвечать на вопоос

Просто Осень

Оттуда же откуда и конь в пальто. Только тот меня поймёт кто в моей стране живёт

Slam Di

)))здесь есть и конь в пальто , здесть родился ,жил и умер, знаменитый дед Пихто)

Просто Осень

Здесь семь пятниц на неделе и не в бровь тут всё, п в глаз, ну а тот ,кто мягко стелит точно будет жёстко спать.))

Николай

Это лесной дед, сродни лешему. На голове у него вместо волос, пихтовые ветки.

То
Томейка)

Работает под прикрытием бабки с пистолетом, эта тож шифруется. Бандюки!

Мишка Квакин

Был раньше дедом Морозом. Но... Не оправдал надежд,. Выгнали из Устюга

Натали Малышка

Ну-у......Дед Пихто - это "родственник" коня в пальто, Агнии Барто.....

Пилбил Деняхнидовал

И почтальона Печкина

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Дед Пихто это персонаж русского диалогического фразеологизма.

Тетя Фрося

🖼 🖼

Марина

Ему ничё не надо. Там бабка командир, которая с пистолетом😁

Эльвира Мандрыка

Да выражение из детства.Но про это выражение ничего не знаю.

Нина Шалимова

Любопытный человек который суёт свой нос куда его не просят

Елена Дробчак

это надо в лес...в зимовку..там под пихтой сидит...

Ира

Я только знаю, что с ним ещё баба с пистолетом