Светик=) Коякова

помогите. сколько будет платить алименты отец ребёнка с зарплатой 9000 руб. или 15 тыс. руб.

Ульяна

раздели на 4

Dinaria Cozma

Алименты высчитываются с ОФИЦИАЛЬНОГО заработка (к сожалению многих женщин-мам) , после вычета всех положенных налогов (обычно 13%), потом остатки заработка делятся на 25% (если один ребёнок) .
Например, ваш муж получает 15000,00 рублей.
Вычета налогов: 13%= 1950,00 руб.
Остаток после вычета налогов: 15000,00-1950,00=13050,00руб.
Алименты на 1 ребёнка, 25%: 3262,50 руб.

Га
Галина

Вам калькулятор подарить, чтобы Вы могли разделить на 4?

Ирусик Кижапкина

1/4 часть всех его месячных доходов ...ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОХОД... а не серая зп
Я вот например получала 1\4 от официальных 10тыс руб., хотя доход был около 100тыс....

В*
Виктория ***

25% от всех видов доходов (за вычетом подоходного налога)

Натусик Коровякова

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ:

- При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Т. е. если суд не найдет никаких заслуживающих внимания обстоятельств и не уменьшит размер алиментом, например, чтобы у их плательщика официально оставалась от дохода сумма не ниже прожиточного минимума, то раз вы указали, что ребенок один - то алименты будут в размере 1/4 от указанных сумм.

Анна Платонова

Это зависит от того на сколько дней в неделю будешь отдавать ему ребёка на воспитание. Как правило одно пропорционально другому. Например еслиб мне бывшая нормально давала воспитывать ребёнка, то я приносил бы ей в два раза больше чем получаю) ) Но она оказалась настолько умной, что теперь не имеет не того ни другого.

Аня

посчитайте - 25%

Rif Rif

сами и подсчитайте на одного ребенка 25% от заработка, на двух детей 33%. на трех 50%.

Же
Женя

Не подскажите мне, у меня один ребенок, я должна получать 3065 а пришли еще какие то 9000 тысяч, что это такое?

Ольга Терон

Состав семьи:

Отец – учитель, з/п за месяц – 25 000 р.

Мать – медсестра, з/п за месяц – 12 000 р.

Бабушка – пенсионерка, пенсия – 9 000 р.

Дочь – студентка, стипендия - 2 000 р.

Сын – ученик 5 класса, пособие – 150 р.

Цель: купить домашний кинотеатр за 65 000 р.

За какой период семья накопит данную сумму денег!?

Внимание!! Не забудьте о расходах на питание, услуги ЖКХ, одежду, лекарства