Sergey

А интересно, изобретатель дивана после что нибудь изобрёл?

Ответы
Ирина Л

В середине 17 века персы изобрели диван.
Тогда диван несколько отличался от своего сегодняшнего собрата. Это была невысокая кушетка, которая обивалась дорогими тканями. Ни о каких спинках тогда не задумывались, и уж тем более не использовали его для того, чтобы полежать на нём.

Ирина Л

Так и диван изобрели в этом веке.

Sergey

а ещё чего, ведь это изначальный вопрос.

Ирина Л

Вы имеете в виду, что ещё изобрели в 17 веке? Сейчас вспомню и напишу. А вообще-то многое: Телескоп- Нидерланды, Открытие кровообращения- не помню где, французская академия, ртутный барометр, английская революция и т. д.

Sergey

вас не туда понесло, ведь вопрос ироничный, а диван - это сейчас символ лени.

Ирина Л

Ну ладно. Ленитесь дальше. Всего хорошего.

Галина Балина

а зачем? уже лежит...Но говорят, что самые лучшие изобретения придумала ленивые люди, лежащие на диванах, у них было время подумать и придумать...а нам некогда лежать, надо все время бежать куда-то...когда же чего то изобрести..

Sergey

а может это лишь отговорки, ведь посредством чего мы с вами общаемся, было изобретено в простом гараже. :?

Анатолий Массарский

О-о. Это очень знаменитый изобретатель. После дивана он изобрёл автомобиль, потом телевизор, потом компьютер... Говорят он сейчас работает над ускоренным размножением себе подобных. 😄

Sergey

надо бы ему при жизни памятник поставить. 😄

Хана Хэн

Смотря о каком диване речь... о мебели? литературном сборнике? государственном учереждении? В любом случае их изобретатели со своими судьбами спрятались в неизвестности веков)))

Sergey

а нам то как стало хорошо. 😄

Ирина Малахова

Наверное нет... так и остался на нем лежать... извините, а можно вопрос... у Вас в нике 57- это возраст или регион... просто у меня сын очень любил 57 во всюду вставлять... любил Орел..

Sergey

это год моего рождения и первого фестиваля в Москве. 😎

Донина Вера

НЕТ, ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ ИЗОБРЕТЕНИЕ, И ОН ИМ ЗАРАЗИЛ БОЛЬШИНСТВО НАШИХ МУЖИКОВ, ДИВАН НА СПИНЕ НОСИТЬ, Т.Е. ЛЕЖАТЬ, ТАК ЧТО СЧАСТЬЕ, ЕСЛИ ДО ДЕКРЕТА ДОЖИВЕШЬ!

Sergey

я что то про декрет не чего не понял. :?

Донина Вера

да что ж вы так, я про то, что обленились наши мужики, работать не хотят, за исключением конечно!

Sergey

это то верно, но в декрет то женщины уходят.

Донина Вера

НУ НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЕ ВСЕ ТО МУЖИКИ!

Людмила Михайлова

А кто его изобрел, если знаете? Вы молодец, интересные вопросы задаете, не всегда, правда, мнения у нас совпадают!

Sergey

да какая разница, может Гамсун, может другой мастер, смысл ведь не в этом. :?

Sergey

лень матушка, а от сюда и ноги у ответов растут.

Людмила Михайлова

Сергей, благодарю! Очень нестандартно мыслите!

Sergey

спасибо Людмила, может и у нас когда нибудь мнения совпадут, приятного вечера! 🌹

Светлана Васильева

"Глупый лентяй изобрел колесо, умный лентяй - диван. самый умный поставил
диван на колесо и получил машину"

Sergey

вот и выходит, что лень, двигает нашу жизнь вперёд. 😄

Светлана Васильева

без труда, не выловишь и рыбку..

Milka ;)

А зачем? Он кайфовал от постоянного лежания на своём изобретении с газетой и считал, что жизнь удалась...

Sergey

но может до пульта ещё сподобился или до гамака. 😄

Milka ;)

Гамак допускаю, но до пульта? Сомнительно...

Sergey

но ведь это же шутка, ищем символы лени.

Sergey

наверно он и придумал её на 8 марта. 😄

Milka ;)

Тоже вариант. А стиральную-автомат тоже он? А посудомоечную? Толковый мужик!!!!!!!!

Sergey

ему вполне было и швабры одной.

Ирина Ириночка

Кровать, тахту, раскладное кресло и шезлонг, чтобы на природе тоже принимать горизонтальное положение.

Sergey

а про жену гад забыл наверное. :?

Ирина Ириночка

Ее не изобретают, она сама изобретатель.

Майя Яковлева

Да, наверное что-то напоминающее диван, например канапе, софу, тахту, кресло-качалку, гамак и т. д.

Sergey

как раз нет, что то чтобы меньше работать, пульт гамак пылесос стиральную машину. 😄

Майя Яковлева

Эх Семен Семеныч! Промашку сделала. Ну что ж, Ваш вариант интереснее конечно.

Татьяна Мазурова

Думаю, что нет! просто он на этом диване до сих пор лежит и мечтает, что еще что-нибудь изобретет!

Sergey

может какой гамак всё таки сделал себе на дачу. 😄

Татьяна Мазурова

Гамак придумал другой чудак!

А)
Арина )))

А зачем)) Ему так его устройство нравится) Что он имеет много благодарностей от мужского пола)

Се
Серж

раскладушку

Peva

Нет...лег на него как вы и так остался ....нежиться и спать. какое уж тут изобретение далььше

Peva

точно подметил...А чай попить на кухне вечерком...с кем?

Sergey

меня одиночество совсем не томит, я чай и с зеркалом превосходно попью.

Peva

привык. ...Понимаю.

Sergey

и главное всегда дефицит времени, постоянный цейтнот, и редко что успеваешь сделать, всё на ходу и на бегу, это наверное старость подкралась.

Peva

Сергей...уже поздно. Я ухожу. ПОКА.

Нина Владимировна

Кажется слово что-нибудь пишется через тире. А изобрел он лежащего на зтом диване мужчину

Sergey

вы весьма проницательны. ☕

Оптимистка

ну к примеру диван уголок .... там по частям разъединяется как хошь так и устанавливай

Оптимистка

а что ...разве это плохо ?...главное не довести сам себя до деградации

Sergey

какая деградация, только петух клюнет, сорвёмся и первыми прибежим куда надо.

Оптимистка

😄.... ну эт верно !!! тлько бы петух не разленился вс этой техникой !!

Sergey

а мы здесь будем отлавливать его тело движения.

Татьяна

изобрел способ, как сходить в туалет, не отрывая задницы от этого самого дивана

Татьяна

я и в детстве не плевалась. 😮

Татьяна

Встречный вопрос - Как вас зовут?

Татьяна

Я думала, Георгий. А теперь отвечу на ваш вопрос по поводу моего интереса к изобретателю. Не нужно искать истину там, где её нет. Это была игра слов. Ничего не значащая шутка.

Sergey

ну да, это только женщина может видеть шутку, там где её нет.

Татьяна

мой изначальный ответ был шуткой.

Саша Харитонова

Или он всю оставшуюся жизнь использовал своё изобретение сам,забывая о другом?

Sergey

он в нём наверное растворился. 😄

Sergey

а потом гадаем, откуда взялся Обломов.

Вадим Клёпов

Конечно.софу,канапе,медицинскую кушетку,кресло,мягкий стул и многое другое.

Sergey

а может - пульт пылесос гамак стиральную для жены. 😄

Тина

Наверное нет, диван такое притягательное место, где не место полету мыслей