Ход Конем.

А манкурт - это кто или что?

Ответы
Тот Самый

это взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни
В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими корнями, забывшего о своём родстве.

Ход Конем.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Людмила Кулакова

ман-ку́рт. неодобр., презр. тот, кто забыл своё прошлое, отказался от своих национальных обычаев, традиций, ценностей, потерял нравственные ориентиры

Вячеслав Желтоухов

это взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.

Ход Конем.

ок

Егор Ленц

Неизвестно Неизвестно

взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.

Сергей Малюков

не помнящий родства, кажется.. в Татарстане националисты так называли помеси, таких как я (половина русский, половина татарин)

Люда-Мила Новицкая

Это плененный человек, которого пытками сделали беспамятным и бессловесным рабом....

Михаил Дригода

а вы что Чингиза Айтматова читали?

Люда-Мила Новицкая

Жестокий век - супер роман!))

Ход Конем.

У НЕГО ВСЕ НЕОБЫКНОВЕННОЕ! НО Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ"тОПОЛЕК МОЙ В КРАСНОЙ КОСЫНКЕ",ОДНУ ИЗ ПЕРВЫХ ПОВЕСТЕЙ.

Люда-Мила Новицкая

Не читала..... Но прочту! Мне нравится его слог)))

Михаил Иванов

Это человек все забывший, потерявший память, забывший своих родных, мать, родину

Эдуард Банько

Манкурт это человек, потерявший память. Таким его делали другие люди.

Евгений Вахтель

это у Айтматова, такие люди были, которым подавляли волю. Раб в общем

Ахмед Маминов

Это были раньше такие люди, то есть их делали манкрутами

Жгучая Крапива

это люди - уродцы с маленькой головой и взрослым телом

Ход Конем.

И все?

Жгучая Крапива

а что еще? Рассказать, кто и каким образом делал их уродами?

Ход Конем.

Без памяти они -это главное.

Ход Конем.

Суть уродства,чтобы убрать память.

Ход Конем.

Читайте Айтматова.Интересно.

Кошмар Иванович

Человек взятый в плен, забывший свою историю жизни

Ход Конем.

Молодец.

Ва
Валерия

человек, не помнящий родства (раб) по Ч.Айтматову

Не
Некто

человек со стертой исторической памятью

Ход Конем.

Да!

Валентина Любченко

не знаю,зато честно,посмотрю а интернете

Юрий Журавель

Это что то между лампочкой и чемоданом....

Дмитрий Тепляков

Манкур-человек попавший в плен( раб ).

Александр

Чингиз Айтматов классно их описал.

Ход Конем.

Да.Именно.

Александр

Сейчас их в Украине море...

Ход Конем.

Да,наводнили...

Александр

С майланутой,остальные в адеквате.

Ход Конем.

Я понимаю..

Александр

Яйценюхи,Парашенки...

Ход Конем.

даааа...

Бауыржан Алибеков

Было такое племя. Красивый платок.