Елена

Большинство людей сердятся из-за обид, которые они сами сочинили, придавая глубокий смысл пустякам. Луций Анней Сенека

Ответы
1S
185 Super Joke

Как и большинство т.н. плюгавеньких "философов", как видно, и этот хмырь тоже НЕ (!) отличался особой грамотностью... Уж НЕ (!) говоря о высокомерной дурной привычке делать ШИРОЧАЙШИЕ (!) обобщения насчет ВСЕХ (!) или, по крайней мере "...БОЛЬШИНСТВА (?!) людей..."

Та
Танита

мы часто воспринимаем поступки и слова других людей через призму своего воображения, т.е. не всегда все так, как кажется....Поэтому ВСЕГДА надо разговаривать о том, что непонятно...Дабы избежать необдуманных поступков....

Елена Бессонова

философия в ход пошла,если задуматься так оно и есть.Всё в наших головах и мыслях,главное чтоб собесдник нашёлся который бы понял наших бушующих тараканов в голове

Владимир

)))

Елена Бессонова

хорошо хоть так и вы улыбнулись

Юлия Лесковец

наверное, так и есть! Но мы ведь вообще очень субъективны, каждый со своим внутренним миром, комплексами, страхами и т.п. Вот и обиды у нас личные, чаще надуманные))

Евгения Никитина

Тысячи свечей можно зажечь от единственной
свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья
не становится меньше, когда им делишься.
- Будда Гаутама -

Светлана Белова

Мне кажется, жизнь слишком коротка, и не стоит тратить ее на то, чтобы лелеять в душе вражду или запоминать обиды.

Шарлотта Бронте, «Джейн Эйр»

Elena Nasso

Да,реально.иногда обидишься,а потом думаешь,,, а почему я так это воспринимаю,ведь хрень полная,потом сложнее вернуть настроение обратно...

Елена Финагина

Обида - удел слабых. Не пытайся выяснять отношения с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их вместе со всем их барахлом наедине.

Рано Хакимова

просто бывает так что для кого-то это пустяк ,а обиженный думает про глубокий смысл и не кому объяснить обиженному, что это -пустяк

Ви
Виктория

самый страшный враг - сомнение.Из-занего мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали..Не знаю, чьи слова

Рая Люба

А иногда так могут утром в маршрутке послать ни за что, волосы дыбом! Повезло Сенеке, в его время маршруток не было. 😄

Наталья Трофимчук

согласна, я этим частенько занимаюсь, потом в итоге когда осмысливаешь, что это все глупо, становится очень стыдно

Владимир

Бывает )))

Анна

Не стоит скапливать обиды, их темный сгусток ядовит и жалки видом инвалиды, не переваренных обид--Губерман

как ни удивительно, но именно из пустяков состоит вся жизнь....а долго обижаться это глупая трата времени..

Валентина Калиникина

Я так не думаю.Если человек обиделся значит его обидели. Может для кого то пустяк, а для него это важно.

Наталья Маркова

я ни на кого не обижаюсь- и сейчас никто не обижается на меня. Я обиду чувствую телесно.

Светлана Жовнирчук-Булейко

От обид,все чаще голова болит.Не хотите головной боли-не обижайтесь-проходите мимо.

//

и совершенно не адекватных обид. ха ха. я такая. как нафантазирую. от себя же и в шоке

Та
Танита

часто не зная наверняка, мы воспринимаем что-то через призму своего воображения....

Роберт

Это точно ! Прям моя беда !

Та
Танита

да и моя(((

Юрий Баранчиков

Ай да Луций, ай да Сенека Анней! Вот молодец! До него никто и не думал про это...