Сармат Искандеров

Вот, если ты за дружбу народов, и не расист, почему же тогда ты против брака своего сына/дочери с африканцем или с азиатом, да даже с кавказцем?)

–2
Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Я не буду против брака, например, с африканцем из Эфиопии - православным. Азиат или кавказец тоже в принципе может быть христианином, тоже никаких возражений. А вот если человек другой веры (даже русский) - тут уже сомнения есть, и очень серьезные. Все же в браке должно быть полное единение, а о каком единении может идти речь при восхождении по основополагающим мировоззренческим вопросам?

Сармат Искандеров

А вы посмотрите по нашим национальным республикам. Не будем брать Чечню или Дагестан - слишком у них ортодоксально с этим, а например Татарстан и Башкортостан. Там полно межконфессиональных браков, я бы даже сказал - они преобладают. Мусульмане, христиане, вообще никто на это не смотрит. Вообще этот фактор на последнем месте, при выборе партнёра. И нет никаких барьеров. Да что там, у нас владыко с имамом в футбол гоняют. Так что ваши разделения людей по религиям, притянуты за уши

@ Лина @

Менталитет, религия разные. У меня сестра уже 30 лет замужем за казахом, поначалу ей очень трудно было, сейчас она вошла в семью и стала её частью. А против были обе стороны.

Юрий (Челябинск)

Я действительно не за, у каждого народа свои традиции обычаи вера и т.п. , а брак это значит надо общаться с родственниками , чем больше разлий тем сложнее.

Сармат Искандеров

Хорошо, но почему это относится лишь к чернокожим и азиатам? А почему, если это немец или француз, такого отношения нет? У них тоже и культура другая, и менталитет и религия. Значит всё-таки есть нотки расизма?

Юрий (Челябинск)

С французами дел не имел, понятия не имею как к ним относиться, с немцами если местными (ассимилироваными) возможно и не буду против, в любом случае лучше со своими

Sergey Zimin

А я не против . Моя младшая дочь вышла замуж за Иранца ( перса) . И уже 10 лет живут . Всё я в шоколаде

Сармат Искандеров

Ну и хорошо

Sergey Zimin

Я думаю, что она счастлива. Трое детей, куча денег, заботы , спорт , путешествия … всё отлично

Сармат Искандеров

Главное когда люди счастливы. А несчастными могут быть и одной нации и религии, и даже с одной деревни

Sergey Zimin

Это точно

Ол
Олег

у моего сына девочка - марийка... я там ваще не при делах, его выбор... она красивучая, правда...

Елена Мазырко

Разные менталитеты всё равно приведут к разрыву отношений. Смириться очень трудно.

Татьяна

Кстати, его родственников быстро поставила в рамки, при мне говорили только по-русски, иначе отказывалась к ним появляться, и мужу поставила ультиматум, или вместе, или один, но навсегда.

Сармат Искандеров

Могла бы и татарский выучить

Татьяна

Нет, на английский времени не хватало.

Сармат Искандеров

Значит просто нет уважения к нему и к его культуре с языком

Татьяна

К нему есть, а к культуре и языку, так и он хреново говорит на родном языке, мы москвичи оба, это старики на татарском балакали, но если хотели видеть нас да ещё с внуком, то переходили на язык, понятный всем.

Нинуля

Потому что свою нацию надо держать в чистоте, ибо она тогда исчезнет

Сармат Искандеров

Всё с точностью до наоборот. Когда нация ни с кем не смешивается, то в конце концов в ней все станут кровными родственниками. А брак и секс между кровной роднёй приведёт к генетическим мутациям и к вымиранию

Нинуля

Успокойтесь..

Сармат Искандеров

А я и не возбуждён

Елена

моя дочь замужем за американцем, мне что теперь застрелиться!?

Сармат Искандеров

Вам это доставляет дискомфорт?

Елена

только из за расстояния

Сармат Искандеров

Ну теперь хотя бы видео связь есть, каждый день видеться можно))

Елена

да, надеюсь,хоть этого нас не лишат

Вечеслав Дмитриев

не в цвете кожи дело . а в различии воспитания и образа жизни .

Бо
Бока

Вот именно, Слава! Женился русский на мусульманке, религиозной фанатке. Постоянные моления, привычки у неё странные. Развёлся, невыносимо с ней жить

Сармат Искандеров

У одного так, у другого по-другому. И с одной религией люди разводятся, и одной нации. Просто когда у тебя появляются проблемы с человеком другой нации или религии, то ты начинаешь считать причиной именно эти различия. Тоже один женился на татарке, он бухал, блядовал, постоянно за пьянку с работы выгоняли. А как развелись, так все - вот, женился на татарке, поэтому развелись. А своя бы терпела

Аламути

Расизм - это, как ни крути, идеология. А я просто не хочу...

Jane Папина

Даже с кавказцем? С азиатом? Значит дура. Так ей и надо.

Оле Ксандра

Почему я против? Главное что бы человек был хороший

Анжела Муратова

Вообще нет. Пусть живут с кем хотят. Это же их жизнь.

Андрей Григорьев

Да у меня и детей-то нет. А всяких чурок я ненавижу

Сармат Искандеров

Вы нацист что ли?

Андрей Григорьев

Нет. Вот это не про меня, просто чурки бесят. А нормальных людей и там хватает

Сармат Искандеров

Но вы ведь определили какую-то категорию людей в чурки, по нацистской аналогии - Untermensch, именно по их национальной и религиозной принадлежности. Вы ведь не назовёте чурками тех своих соплеменников, которые тупые дебилы, или алкашня опустившаяся. Нет, это в вас сидит именно бытовой нацизм или расизм. Пусть представитель той или иной нации и религии будет в тысячу раз благороднее вас, грамотнее, добрее и т.п., вы его всё-равно чуркой назовёте

Юр
Юрий

Потому что я против дружбы народов и расист...

Юр
Юрий

А почему ты не хочешь, чтобы я был свинособакой, например? 🖼

Сармат Искандеров

Да ты хоть в жопу ебись, мне позуй на тебя

Юр
Юрий

🖼Спасибо, братан, за разрешение Скабеевой в рот насцать...

Сармат Искандеров

На другое ты и не способен, кроме ничтожных мечтаний кому-то нагадить

Юр
Юрий

Ты какой-то непоследовательный. То ему позуй, то уже не позуй на меня...🖼

Галина Дьячина

у меня в родне 8 национальностей перемешаны..

Сармат Искандеров

А негры есть?))

Галина Дьячина

пока нет..это у подруги дочь во Францию за негра вышла..там их много

Сармат Искандеров

А у моей тётки муж грузин, у племянницы муж бразилец, а у троюродной сестры муж чуваш

Галина Дьячина

вот о чём и речь..мы все давно перемешались..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ненадо путать народы и рассы и дружбу и брак

Сармат Искандеров

Ну да, ну да, двойные стандарты, как всегда

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Где стандарты расса и нация понятия разные как дружба и брак.. Если кто-то не понимает элементарного что что я могу поделать

Ценитель Прекрасного

Так то ж дружба, а это - брак. Различать надо.

Status V410

потому что внуков хочется похожих на себя))

Наталья

Я не против,тем более,что у меня дочери нет

Наталья

На здоровье,ему пора давно 43 скоро

Сармат Искандеров

Ого! Свободой насладился вдоволь, теперь и не заставишь жениться))) Это я, дурак, в 22 года женился, даже не нагулялся после армии

Наталья

Что самое интересное,он и не гуляет даже

Сармат Искандеров

Ничего себе. Что-то тут не так

Наталья

Главное у вас все так