Виталий Зотов

Светлана, слово "правда" - сокращённое от "праведа". "Пра" - значит "самое первое", "веда" - учение. Самое первое учение. А самым первым учением было: "от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него". Это и есть правда. И она одна. Двух правд быть не может. Кто не согласен?

Ответы
Лана

Так жить нельзя,проверено.У меня всегда было либо-да,либо-нет.Либо мужик,либо -Х.Надо искать середину и две правды