Дмитрий Каракозиди

Однажды легендарный разведчик Василий Фисатиди (взял 156 языков, немецкое командование объявило его личным врагом фюрера, за его голову обещано 50000 марок, железный крест и отпуск на Родину) перебрался за линию фронта чтобы взять языка. И увидел, двух немецких разведчиков, ползущих к советским позициям за языком. Фисатиди решил помочь им и пополз следом. А когда доползли до наших позиций «уговорил» одного из немцев «отправиться" в штаб для сообщения нужной советскому командованию информации». Вопрос: Как Фисатиди, знавший на немецком всего несколько слов «уговорил» немца отправиться к нашему командованию?

Ответы · страница 5
Поручик Ржевский

автоматом в рыло🤣

Дмитрий Каракозиди

Не совсем так. Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Владимир Ольшанский

Второго прирезал...

Дмитрий Каракозиди

Верно. Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Надежда Семёнова

Под дулом автомата

Дмитрий Каракозиди

На подобные операции автоматы не берут. Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Владислав Павлов

Лопатой по хребту?

Дмитрий Каракозиди

Примерно так. Фисатиди ножом тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Галина Чаплинская Против Войны

молча пристукнул.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить

Людмила Бондаренко

Ну выдайте тайну)

Дмитрий Каракозиди

Не совсем так. Фисатиди ножом тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Людмила Бондаренко

Класс,вот какой сообразительный))

Я С Марса

хенде хох сказал?

Евгений Волков

ножом пригразил)

Дмитрий Каракозиди

Евгений Волков

😆 это конечно странно все, немец не знал кто с ним в разведку пополз?

Дмитрий Каракозиди

Прочти вопрос ещё раз.

Евгений Волков

Получается немец его принял за напарника?🤖

Дмитрий Каракозиди

Ну да. Немец ползи и был уверен, что напарник ползёт за ним.

Евгений Волков

невероятно

Дмитрий Каракозиди

Об этом писали многие советские газетЫ времён ВОВ.

Всеволод Корн

Интересно. И как?

Дмитрий Каракозиди

Фисатиди ножом тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Алишер Султанов

Классный вопрос)

Дмитрий Каракозиди

Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Станислав Москва

Как... как? Молча!

Дмитрий Каракозиди

Не совсем молча. Фисатиди ножом тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Дмитрий Каракозиди

По моему этот эпизод есть в книге "Позывные разведчика коршун".

Светлана Филюкова

дал по макушке...

Дмитрий Каракозиди

Умница. Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". И уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Светлана Филюкова

🙂Благодарю...за уточнения!☕🍵

Валерий Поляков

Ареставал немца

Дмитрий Каракозиди

Почти так и было. Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Евгений Во-Ин

и студенчесчтва

Оксана Колобкова

Жестами и вооей

Дмитрий Каракозиди

Domian-Doc

Отпиздил он его

Дмитрий Каракозиди

Не совсем так, малость конечно пришлось... Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

🇷🇺Anna😊

Интересно как?

Дмитрий Каракозиди

А вот так. Фисатиди ножом тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Дмитрий Каракозиди

Нет. Всего он взял 156 языков. Просто этот случай по своему уникальный, поэтому о нём писали почти все Советские газеты того времени. А Илья Эренбург именно после этого случая написал:"Уж не дождёмся ли мы когда Фисатиди заарканит самого фюрера". Два случая ни в одну книгу не попали. Их я слышал из уст самого Василия Дмитриевича.

🇷🇺Anna😊

Спасибо вам за интересную историю!👍🏻👍🏻👍🏻

Анна Полякова

Надо подумать.

Дмитрий Каракозиди

Подумай, но ты не разведчик. Фисатиди тихо прикончил второго фашиста и пополз за первым. А когда тот что-то шептал ему на немецком отвечал "гут, гут". А когда у самых советских окопов немец оглянулся то получил рукояткой пистолета по башке. А капитан Фисатиди уже в штабе через переводчика поблагодарил немца, за то что он приполз сам и его не пришлось тащить на себе.

Леонид

Ну фантазёры...

Дмитрий Каракозиди

Кто и о чем фантазия.

Майра Нугманова

это интересно

Дмитрий Каракозиди