Красная Шапочка

Нужно ли Вам одобрение аудитории при Вашем публичном выступлении? Если да, то насколько сильное и от скольки людей, чтобы чувствовать себя уверенно? и в чём оно должно выражаться?(кивки, поддакивания, улыбки, поддерживающие фразы)

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я часто выступаю публично, и даже имел свою собственную школу лекторов. На Ваш вопрос трудно дать короткий ответ, потому что все это зависит от размера аудитории. Если это небольшой демозал (человек на 20-30), связь с аудиторией одна; если это много тысяч человек (на Малой спортивной арене меня слушали однажды 6500 человек) - связь совершенно другая. Соответственно, аудитория на 200-1000 человек - опять же, совсем другой стиль общения и получения обратной связи

Красная Шапочка

ого, интересно... у меня не такой размах... я наверно перед максимум 50-э человеками выступала... а сейчас вот планирую выступить перед совсем небольшим кол-вом: 10-15 человек

Владимир

Мне достаточно выбрать одного симпатичного человека из всей аудиитории и рассказывать как бы для неё. И вот именно её реакция (периодически екивки, улыбки) будут задавать основной тон. Самое главное - первые пять, десять минут - они решающие, ну а дальше буду периодически оценивать аудиторию в целом по кивкам и улыбкам. Если они есть, то уверенность сильнь прибавляется, если их нет, то возвращаюсь к спаительному симпатичному человеку 🙂

Нейка

Обязательно нужна обратная связь, без этого твое выступление теряет всякий смысл...оно выражается не в кивках и улыбках...это такая незримая связь между тобой и людьми слушающими тебя....Есть такое понятие -владеть аудиторией, это когда ты понимаешь ну все им интересно, значит я нашла эту ниточку....

Красная Шапочка

подписываюсь под каждым словом)

Нейка

)))

Виктор Ильиных

Публично я выступал только при защите дипломов перед комиссией ГЭК,а так вообще не люблю эти выступления вообще.Конечно-когда прошла защита на ура было очень приятно получить поздравление от друзей и декана факультета.

Нехочуха

Когда проходили такие мероприятия, то сразу предупреждал, что если возникают вопросы, можно их задавать... а если вопросы не возникаю, то встретимся на зачете или экзамене, тема пройдет дополнительным вопросом.

Красная Шапочка

здрасьте. я завтра всё сдам) правда)

Нехочуха

Верю, верю... Удачного вечера!

Борис Федотычев

Нет, не нужно. Все зависит от Вас. Как Вы выступить. Как преподнесете свою информацию публике. Если публика будет довольна Вашим выступлением, Вы с полна получите все, что перечислили, нужно Вам это, или нет)

Дмитрий Смирнов

Достаточно внимания. Если я что-то публично излагаю, а публика своими делами занимается, болтает там, или в футбол играет, тогда трудно найти мотивацию к выступлению. ) Уж лучше пусть не соглашаются.

Юрий Беляцкий

Достаточно удержания внимания большей части аудитории. Как говорится, если слушатели посматривают на часы, то это еще не страшно. Вот если они их разбирать начали, значит лекция явно затянулась 😉

Мишута

Мне не нужно публичных выступлений . Я — не оратор . Я больше прислушиваюсь ,нежели говорю . Анализирую...Делаю выводы...У меня щёки и ушки краснеют, когда меня просят выступить публично

Mister Farid

так задача выступающего, это и есть добиться одобрения аудитории, вне зависимости от темы (в идеале). Ну а если неудачно, так что ж, все ошибаются, как правило, это не смертельно

Mister Farid

ну он немного детский, Терри для детей писал, но его произведения вообще - типичный англ. юмор, полный абсурда. Если нравится такой юмор, то рекомендую к прочтению)

Красная Шапочка

ммм может на пенсии почитаю) спасибо

Mister Farid

🤠 внукам тогда почитаешь, видимо) ну или племянникам каким-нибудь)) да пожалуйста)

Красная Шапочка

себе почитаю) в гамачке..

Mister Farid

мило)

Сама По Себе

Достаточно отыскать в аудитории хотя бы одни глаза, которые смотрят на тебя заинтересованно и с одобрением. Нужно сосредоточиться на них, и все пройдет на ура.

Красная Шапочка

опасно и обманчиво это

Сама По Себе

Проверено на собственном опыте.

Василий Козырев(Тухватуллин)

Совершенно не нуждаюсь в такой чести! Не вижу смысла увидеть реакцию аудитории! Тому, кому нужна информация от меня - проглотит, кому не нужна - отмахнётся!

Красная Шапочка

аа ну хоть с мужем повезло видимо))))))))))

Василий Козырев(Тухватуллин)

Выражение образное на манер женского положения - замуж - значит взял фамилию жены не больше не меньше. Жена умерла, а я так и остался на её фамилии...

Красная Шапочка

соболезную.. простите, я не знала...

Василий Козырев(Тухватуллин)

Не удивительно. Мы не знакомы.

Nikolay Boyko

А когда поющий бомонд на сцене хлопает в ладони о просит чего?вашего восторга или ему не хватает своего таланта чтоб об этом не просить участия зала.

Красная Шапочка

да, вампирит бомонд, вампирит. А меня всегда это раздражает) вот зачем так делть, "Вас не слыыышно, где ваши руууки, ну же, со мнооой", и часть песни чтобы зал спел (ну это ещё куда ни шло - и как бы "доказательство" безфанерности), вампиризм это всё)))))

Nikolay Boyko

Т.Е отсутствие таланта заменили нашим участием.

Красная Шапочка

да) если исполнитель любимый, и так все будут подпрыгивать и орать песни) но чего я боюсь - так это давки на таких концертах в фан-зоне) фаны то безбашенные...

Тамара Бабич

На то оно и публичное выступление...чтобы заинтересовать аудиторию, вызвать интерес и вовлечь в обсуждение темы...незаметно проталкивая свою идею.

Костя Н

конечно нужно. а то я им стихи читаю на полтора листа, а они меня потом на фиг посылают. пусть лучше восхищаются, браво кричат, в ладоши хлопают

Константин

Нужен, скажем так, контакт. Визуальное и чувственное подтверждение того, что меня слышат. Сложно описать, но да - взгляды, движения, улыбки.

Красная Шапочка

да и опыт у Вас, судя по фото, имеется 🙂

Константин

Да, конечно 🙂

Алексей Волобуев

Смотря что говорить может выступление специально против, что бы наоборот вызвать неодобрение. А так чем больше аплодисментов тем лучше

Красная Шапочка

ну конечно, много желающих выступать, чтобы их тухлыми яйцами закидали??? хотя, наверняка, есть митинги подобные, в мире много хлама. я не об этом)

Алексей Волобуев

порой легкого кивка авторитетного человека достаточно

Красная Шапочка

не всегда есть этот человек)) и не всегда он будет кивать) он ваще может завидовать юному и не очень дарованию)))))))

Тыдыщ Ч

Примерами неконгруэнтного поведения являются лесть, ложь, ситуации, когда кто-то с грустным видом говорит о том, как ему весело, и т.п. (с)

Красная Шапочка

и в чом прикол

Sergio

Нет, совсем не нужно. Я не артист. Иногда приглашают о чем-нибудь умном рассказать. При этом нравится аудитории или нет - не моя забота.

Красная Шапочка

вот оно как

Bob Chelpachenko

Нет, на аудиторию никогда не отвлекаюсь. Давняя привычка. Нет и не должно быть обратного контакта с аудиторией. Они не должны влиять.

Bob Chelpachenko

Практически всегда. Усвоят то. что им говорят, одобрят. Забудут, вот тут одобрения не жди.

Красная Шапочка

от добра добра не ищут) забывают не все, есть благодарные зрители. просто часто препод несёт не только нужные вещи)) ахаха

Bob Chelpachenko

Ну так в этом и состоит искусство выступления. Дать нужное. А не вылить на голову человека все что знаешь.

Красная Шапочка

все мы люди))

Bob Chelpachenko

Надеюсь. 🙂