Маргаритта

Вот уж странно! У меня завял комнатный цветок. Я оборвала листья до самого корня и думала уже выкинуть цветочный горшок на помойку. Но, зачем-то случайно налила туда воды и забыла про него. Смотрю, буквально, через два дня из горшка торчат совершенно свежие зелёные листья, причём достаточно высокие.

Ответы
Де
Дерсу

Корни остались живыми и дали новые поросли. Так поступают многие деревья и кустарники, когда лес вырубают или он сгорает при пожаре, то если корни не погибли, они тут же пускают новые ростки.

Всегда Котов!

ха.. когда у меня цветок сдох - я его выкинул на балкон зимой, там -15 было. так до весны там и провалялся. а весной как ломанулся расти, лучше чем когда либо..

Георгий Ламбоцкий

вода животворящая делает чудеса. прям как с человеком, когда по утрам с жесткого бодуна. Ну или настоящая минералка с Кавказа

Георгий Ламбоцкий

якобы я брошу выпивать

Маргаритта

Конечно.

Георгий Ламбоцкий

ну вам конечно виднее. хотя да. все бросают в итоге. некоторые при жизни, некоторые по окончании

Маргаритта

Я же не буду говорить банальное - как повезёт.

Георгий Ламбоцкий

и правильно

Павел

А говорят что растение, вполне живое создание, услышало и увидело что с ним будет, пришлось проснуться

Призрак

у меня перец три года на окне жил.. высыхал осенью а весной зеленел и рос)

Alex Dark 🇷🇺

иногда растения нужно поливать

Маргаритта

Спасибо за совет.

Alex Dark 🇷🇺

🤭д не за что

Ле
Лета

Вывод- изредка поливать надо

Люблю Тюльпаны

У меня тоже так было однажды

Маргаритта

Тоже не выбрасываете сразу?

Люблю Тюльпаны

Да. А тот цветок тем более не хотела "терять"

Маргаритта

Что за цветок?

Люблю Тюльпаны

Спатифиллум. Он был дорог как память

Сергей Л-Ов!

Отлично! У вас "легкая рука"!

Маргаритта

Да, просто, повезло, наверное.

Костя Кузнецов

Да да у нас так было

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня тож так было!

Василий Дороговцев

ничего не странно)

Маргаритта

Почему?

Василий Дороговцев

корни основа растений.

Маргаритта

Это да.

Василий Дороговцев

: ) нечему удивлятся

Маргаритта

Нечему.

Димка Спиваков

А что странного?

Маргаритта

Что он не засох.

Димка Спиваков

В стебле растений много ресурсов.

Кирилл Морозов

Как у Ярошенко.))

Александр Грызлов

Новая жизнь

Да
Дамир

Жить хочет

Ег
Егоза

Бамбук?)

Маргаритта

Нет.

Улугбек

🤣🤣🤣

Бу
Бумеренг

👌

Анон Анонов

)