Для улыбок
............ В лесу гроза: шумит листва
И ливень с неба хлынул!
Сверкнула молния
И гром «прокатывает» мимо!
Но вот уходит туча
И небо снова чисто,
И капли – изумруды
Блестят в траве и листьях.
Умылся лес, ушла вода
И где-то над рекою
Прозрачно радуга видна –
Предвестница покоя… ноябрь 2006
На основе ветхозаветного текста и апокрифов возникли народные предания о радуге, например зап.-болг.: «Бог сказал Еве — пока существует радуга, люди будут плодиться, а как только она исчезнет, наступит второе пришествие».
радуга сама по себе существует не для чего то.....радуга- это всего навсего спектр света. Но как я считаю, для меня радуга- это нечто волшебное, красивое, загадочное, когда смотришь на нее, понимаешь всю красоту мира.....
Она не существует для чего-то конкретного, это просто природное оптическое явление. Вопрос "для чего" полнее отражает библейская версия появления радуги, но воспринимать ее всерьез, я думаю, не стоит.
для напоминания о великом и страшном потопе который унес жизни всех живущих на земле,за исключением семьи Ноя,и в подтверждение тому что Бог больше наказывать подобным образом человечество не будет
ЭТО МИР СПЕКТРАЛЬНЫХ ФОКУСОВ И ПРЕЛОМЛЕНИЯ. А ВООБЩЕ БЕЗ РАДУГИ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ БЫТЬ. ЭТО ПРАЗДНИК И КРАСОТА!!
Конкретно для меня радуга означает, что я избежал несчастья. Типа: "ТАК ДЕРЖАТЬ, ВАДИМ ЕВГЕНЬЕВИЧ"
увидеть радугу - это к счастью, значит радуга существует, чтобы дарить людям надежду хотя бы
от чего - знаю....... а вот для чего?........... возможно, для улыбки, надежды............ ну... не знаю.......
это освобождения от грозы и дождя . Спектр проломление солнечных лучей через капли дождя.
радуга - обещание бога что больше земля не будет уничтожена потопом.. библейская версия ))
Не для чего, это просто природное явление, обусловленное оптическими законами физики
Как и всё окружающее в природе - существует, и всё. Чтобы мы голову ломали - а для чего?
Владимир, спасибо вам за ваш комментарий! Вы настоящий друг, так как нашли время и желание ответить! Скажите,вы хотели бы знать ответ от самого Бога?
Думаю это физико-химические явления природы \долго описывать если взять из гугл\
Не задумывалась. Может отражение солнечного света в каплях дождя. А Ваш ответ?
Это разговор Бога с людьми-Бог говорит-я никогда тебя не оставлю,о человек!!
я верю, что радуга создана для моего личного эстетического наслаждения)))
???, спасибо вам за ваш комментарий! Вы настоящий друг, так как нашли время и желание ответить! Скажите,вы хотели бы знать ответ от самого Бога?
Думаю наврут. Бог тут при чем?
Не сомневайтесь. ???, ответ написан в Библии в книге Бытие в 9 главе в стихах с 12-16: "И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками.Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга.Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти.В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле». ???, я ищу людей, которым интересно общаться на духовные, библейские темы. Вы относитесь к таким людям?
извините.. я просто общаюсь без всяких обязательных тем
исключительно для услады глаза человеческого и чтобы загадать желание)))
для меня лично...это какой-то всплеск радости...чего-то светлого,доброго 
А вы не знаете?=))На конце радуги живут гномы, они собирают золото=)))Хахах