Елена Данилова

Спрашиваю у профессионалов. Скажите, чем больше соппотивление, тем сильнее проводимость ( про электричество, про ток)? Или как? Объясните, плиз

Ответы · страница 10
Виктор Журавлев

Электропроводность - величина обратная сопротивлению. То есть чем меньше сопротивление, тем больше проводимость.

Сергей Малыгин

Наоборот, не большой профессионал, вопрос из школьной физики. Суперпроводимость стремится сопротивлением к нулю

Сергей Малыгин

Сопротивление когда стремится к нулю, появляется суперпроводимость. А у вас какое образование, почему это вас интересует?

Елена Данилова

Мне вот и интересна эта суперпроводимость. Об этом в школе не говорят

Елена Данилова

Расскажи плиз, как она стремится к нулю

Сергей Малыгин

При низких температурах говорят сопротивление проводников не повышается и проводники не нагреваются. От этого проводимость тока без потерь кпд высокий стремится к 100%.

Елена Данилова

Вот почему я так долго оказывается жила на севере.,, 😕 вот оно как

Alexsey

Хм... Проводимость обратно пропорциональна сопротивлению. А соппотивление - это видимо связано с потоотделением)

Андрей И

Само слово СОПРОТИВЛЕНИЕ дает однозначный ответ: чем оно выше, тем меньше пропустит врага. По аналогии и с током!

Елена Данилова

Мерси))) но вот есть же -сверхпроводники. А они как ??? Вообще не сопротивляются что ли?!

Андрей И

Получается, что нет. Ток практически течёт свободно. без какого либо сопротивления на своём пути!

Елена Данилова

Куда оно тогда девается то? Сопротивление???

Андрей И

Сверхпроводники обладают свойством понижения сопротивления при отрицательных температурах практически до 0. Применение пока этих супер-пупер проводников ограничено.

Cергей Блинов

Сопротивление и проводимость обратно пропорциональны.То есть чем больше сопротивление,тем ниже проводимость.)

Cергей Блинов

И не знаете как соотносятся сопротивление и проводимость?😄

Елена Данилова

Ты сопротивление а я проходимость и уже уходимость

Cергей Блинов

Попутного ветра пониже спины...вашей уходимости.))

Елена Данилова

Ну и вам не наткнутся дополнительно жопой на чей то кол

Cергей Блинов

Ваша уходимость похоже меня с собой спутала.)

Алексей Мальцев

Закон Ома для участка цепи гласит: ток прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению

Елена Данилова

То есть напряжение -сопротивление. А если нет сопротивления?

Алексей Мальцев

А это называется сверхпроводимость и относится к физике сверхнизких температур. И это уже Вам к специалисту надо обращаться)

Елена Данилова

А как такие специалисты называются?

Елена Данилова

Ок. Мерси😊

Angelina Goncharova

закон Ома - вспомните - Ток в цепи - прямо пропорционален - напряжению - и обратно - сопротивлению - гугл - знает все

Елена Данилова

Не учила я физику. Она мне была неинтересна

Андрей

Чем больше сопротивление тем больше сила тока она же амперы, но проводимость падает если сопротивление растёт.

Антон Тёмный

Чем больше сопративление тем меньше проводимость чем меньше сопротивление тем больше проходимость вроде так

Сергей Назаров

Наоборот: чем больше сопротивление - тем меньше проводимость. Проводимость - величина обратная сопротивлению.

Николай Симоненко

Все6 наоборот.Чем больше сопротивление,тем хуже проводимость.По тому и называют не проводник,а сопротивление

Николай Симоненко

Так что тут сравнение не уместно

Елена Данилова

Уместно

Николай Симоненко

Увы,и ах

Борис Рыжов

Нет, чем больше сопротивление, тем меньше ток. И зачем Вам Леночка такие заморочки с сопротивлениями и токами?

Елена Данилова

Интересно

Борис Рыжов

Я думаю, токи, напряжение, транзисторы, тиристоры, микросхемы и т.д если Вы не работаете с электроникой Вам не интересны. А что Вам интересно?

Елена Данилова

Сверхпроводники

Андрей Халфин

Чем оно больше сопротивляется, тем сложнее проводить, значит хуже течет (ток) Как то так💐 😜

Елена Данилова

То есть или лёд или пар. То есть или холод или истерика?

Андрей Халфин

Да уж.... С людьми как-то не очень получается....

Елена Данилова

😊 а может получится?

Андрей Халфин

Это эксперимент ставить надо....

Елена Данилова

Ну да

Vlad Berezin

Проводимость величина обратная сопротивлению. равная 1/R/. чем меньше сопротивление, тем больше проводимость.

Андрон Шрайбикус

Чем больше ток, тем сильнее ёбнет. Это я как профессионал говорю)))). А чем больше сопротивление. тем ток меньше

Елена Данилова

Хорошо сказал 😊

Павел Соболевский

Нет! Проводимость прямо пропорциональна сечению и обратно пропорциональна длине. А сопротивление наоборот!

Елена Данилова

Хорошо. Кричать то так зачем 😊😆😉

Павел Соболевский

Так - сяк... Удачи Вам во всём!

Елена Данилова

И вам!)

Moxa Fontan

да, именно так. чем больше человек сопротивляется уму, тем больше через него проводимость дурости в этот мир

Елена Данилова

Чего?

Moxa Fontan

омагад. системный глюг у женщины

Елена Данилова

Ааа. Ты -глюк. Понятно теперь

Moxa Fontan

точно прошивка слетела🤔

Елена Данилова

Иди ремонтируйся

Маргарита Радзивилл

Ну, и не про ток. Например, ручка не откручивается никак, вы же силы больше будете прилагать, чтобы ее открыть

Robert Stup

Наоборот: чем выше сопротивление, тем слабее проводимость. Проводимость - величина, обратная сопротивлению

Марат

Женщина! Это-обратные величины! чем больше сопротивление,тем хуже проводимость. и-наоборот. зачем тебе это?