Наталья Коробова

Судя по квитанции из ЖЭКА, из крана у нас течёт "БОРЖОМИ", мусор вывозят на "ЛЕКСУСЕ", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации. А у Вас как с тарифами и квитанциями из ЖЭКА? Новогодние и Рождественские сюрпризы уже пришли?🎄 ☃️ ❄️ 🍷 🎂 🍬 🍬 🍬

Ответы
Aleks Wiеg

Я живу за границей.а здесь все отлажено до автоматизма.Почему? Да потому.что каждый отвечает за порученое ему дело.чего нет в России

Наталья Коробова

АЛЕКС, ЭТО ВЕРНО! У НАС ОЧЕНЬ ПЛОХО ОТВЕЧАЮТ ЗА ПОРУЧЕННОЕ ДЕЛО, ЛИШЬ БЫ СОБИРАТЬ ДЕНЕЖКИ, А КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ ВИДНО. ПОЭТОМУ МЫ ВСЕ ПРОТИВ, КАК С КАП.РЕМОНТОМ, ТАК И ВЫВОЗОМ МУСОРА, ВАМ УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ!!!☕ 🎂 ☕ 🍬 🎄 ❄️ ☃️

Вадим Русских

Тарифы на ЖКХ устанавливает местная администрация. А выбираете её Вы, когда ходите или не ходите а местные выборы.

Наталья Коробова

Нет, местная администрация в установлении тарифов на ЖКХ сейчас никакого участия не принимает. Это было раньше. Сейчас тарифы утверждает областная тарифная комиссия. Раньше, когда только начала работать тарифная комиссия, желаемый тариф протащить было трудно, каждую цифру и букву организация поставляющая услуги защищала и доказывала и дутые цифры не проходили. А сейчас всё изменилось. Сейчас гонятся не за качество услуг, а за необоснованные прибыли. А страдаем мы- жители многоквартирных домов. А на выборы я пока продолжаю ходить и пока мне не безразлично, кто будет у руля в моём любимом городе. Вам успехов!!!🎄 ☕ ☕ 🍰 🍬 🍬 🍬 ☃️ ❄️

Вадим Русских

УТВЕРЖДАЕТ и УСТАНАВЛИВАЕТ -разницу не видите?

Наталья Коробова

И не утверждает и не устанавливает. Для проформы, после того,как тарифы утверждены Областной тарифной комиссией, на местах пишут постановление: на основании и т.д.и т.п тарифы установлены с даты и какие тарифы, вводятся с ...... по ...... всё. Я просто сфере ЖКХ отдала много лет своей трудовой деятельности, а сейчас я на пенсии. И немного положение знаю изнутри и отслеживаю эти документы до сих пор.☃️ ❄️ 🎄

Вадим Русских

Функции отдела ЖКХ и коммунальных тарифов.
1. В области регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса осуществляет следующие функции:
1.1 Разрабатывает систему критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса;
1.2 Осуществляет расчет цен (тарифов) для потребителей;1.4 Осуществляет подготовку предложений о размере надбавок к ценам (тарифам) для потребителей;3. Осуществляет расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда;5. Осуществляет расчет стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг;... и т.д.

Наталья Коробова

Я вам прописала порядок на те тарифы, которые предъявляют не на социальный найм и на арендованные площади, а на тарифы для собственников жилого фонда. Т.е те тарифы вода, газ, канализировние, отопление, и т.д., кроме тарифа на содержание и текущий ремонт жилого фонда. Тариф на текущий ремонт и содержание жилого фонда мы, собственники определяем и утверждаем на общем собрании дома и отдаём протокол в управляющую компанию, которая обслуживает наш дом. Если мы считаем,что в 2019 году нам надо провести, какие-то текущие ремонтные работы в летнее время, мы тариф немного, в разумных размерах поднимаем сами.

Вадим Русских

Тариф и есть нома.

Вадим Русских

Норма.

Светлана Баразгова

По сравнению с предидущими шестью годами, цены выросли в два раза, теперь плачу 6 тысяч 300 рублей...

Андрей Хрисанфов

Я настолько не состоялся в жизни...что мне государь-батюшка приплачивает за ЖКХ....😋

Наталья Коробова

УДАЧИ!!! ВАМ ПРИПЛАЧИВАЮТ ЗА ЖКХ, ЭТО НАВЕРНОЕ В ВИДЕ СУБСИДИИ? ЭТО КОНЕЧНО НЕ ПЛОХО,НО ЭТО ДО ПОРЫ, ДО ВРЕМЕНИ. ВЫ НАВЕРНОЕ И КАП.РЕМОНТ ОПЛАЧИВАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО СУБСИДИИ ВАМ БЕЗ ОПЛАТЫ КАП.РЕМОНТА БЫ НЕ ДАВАЛИ.

Андрей Хрисанфов

Я Вам скажу-у меня капремонт уже 2 года идёт-лифты поменяли, стеклопакеты поставили, новую проводку до квартир сделали, жестянку всю поменяли-я имею в виду крышу и сливы, подвалы в порядок привели, осталось поменять стояки и дом как новый будет. Я вижу, куда ушли мои деньги.

Наталья Коробова

Андрей, Вам УДАЧИ!!! Я за Вас рада! ☕ 🍰 🍬 🍬 🍬 🎄

Андрей Хрисанфов

Спасибо. Дом не привелегированный. просто должно же какому-то дому хоть что-то доставаться!

Анатолий Корольков

к счастью у нас не так , хотя тоже *сердито" 140 евро в месяц при пенсии 500 евро

Зинъ Черн

Платёжка на неск. дней задержалась, но серьёзных изменений не произошло

Наталья Коробова

Добрый вечер!!! Я за Вас очень рада!🎄 ☃️ ❄️ ☕ 🍰

Зинъ Черн

А уж я-то как нынче радовался!

Алексей Пимяков

уже уплатил . и за тараканов и за будущее и не знаю еще за что 5200

Тамара Алексеевна

Интересно где Вы живете, я по нашим ценам этого бы не сказала.

Наталья Коробова

ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ -ЭТО КАК АНЕКДОТ. НО ДАЛЕЕ КОГДА НАМ ПРИДУТ ЯНВАРСКИЕ РАСПЕЧАТКИ В ФЕВРАЛЕ, ТАМ БУДЕТ У НАС У ВСЕХ УДИВЛЕНИЕ. ВЫВОЗ МУСОРА НА ВСЕХ ТЕРРИТОРИЯХ ДОБАВЯТ В РАЗЫ.☕ 🍰 🍬 🍬 🍬 🎄 🌹 🎄 🌹 🎄 🌹 🎄

Тамара Алексеевна

Возможно, посмотрим.

Nik Subr

Ну оно и понятно, гроши все любят и желательно чужие забрать.

Николай Журавлев

Да, ЕРЦ ЖКХ счет уже выкатил за январь...но роста не было

Николай Журавлев

У нас тоже все по результатам собрания...

Наталья Коробова

Николай Вам УСПЕХОВ!!! Вы молодец участвуете в жизни Вашего дома. У нас на собрание выходят большая часть женщин, но на проведение субботника, в первых рядах мужчины. УДАЧИ!!!☕ 🎂 ☕ 🍬 🍬 🍬 🎄 ☃️ ❄️

Николай Журавлев

Спасибо! И вам того же!💐

Наталья Коробова

СПАСИБО!!! БЫЛО ПРИЯТНО ПООБЩАТЬСЯ. ЖКХ СЕЙЧАС НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС ВСЕЙ РОССИИ-МАТУШКИ.🍷 🍷 🎂 🎄

Николай Журавлев

Я бы так не сказал - пенсии на оплату хватает - и слава Богу! А о "всей России-матушке" в этом смысле есть кому позаботиться - люди за эту "заботу" весьма неплохие деньги получают...им и флаг в руки. Было время - "заботился", и даже с оружием в руках...а теперь годы не те

Аркадий

Пока нет особого повышения. Электричество подорожало.

Наталья Коробова

Аркадий, добрый вечер!!! Да, на эл.энергию тариф повысился в нашей области на первое полугодие на 5 копеек с 1 квт., а на второе полугодие добавят ещё 6 копеек с 1 квт. С 01.01.19г. очень повысится тариф на вывоз мусора, счет на оплату по новому тарифу придёт в феврале, он возрастёт в разы.☕ 🍰

Аркадий

У нас тарив повысился на свет на 10 коп.

Галина Семенова

У нас мусор точно на лексусе вывозят 6 200р с жильца!!!

Наталья Коробова

Галина добрый день!!! Это у Вас ошибка или правда столько? У нас в январских распечатках тоже мусор возрастёт, но мы так и не знаем предполагаемый тариф. ☕ ☕ 🍰 🍬 🍬 🍬 🌹 🌹 🌹

Галина Семенова

Увы, не ошибка, опечатка - 200р с жильца

Наталья Коробова

У нас, где-то в начале всей этой компании муссировался тариф около 80 рублей с прописанного жильца, но так до конца мы и не знаем.🎄 🌹 🎄 🌹 🎄 🌹 🎄

Галина Семенова

а на квитанциях не проставлен тариф??

Наталья Коробова

Сейчас нам идут еще пока декабрьские распечатки, а в декабрьских там пока всё по старому. С мусором получится так же, как с кап. ремонтом. У нас будут приходить платёжки за вывоз ТКУ отдельно от всех платежей. ❄️ 🌹 ❄️ 🌹 ❄️ 🌹 ❄️

Галина Семенова

У нас давно все отдельно. Теперь хотят объединить. Следы заметать???

Миша Чернов

домофон стоит 70 р-за месяц. Думаете дорого как то???

Наталья Коробова

Нет, я не считаю,что 70 рублей это дорого. 🍷 🍷 🎂 🎄 ❄️ ⛄

Миша Чернов

ну значит нормальная цена

Наталья Коробова

Михаил доброй ночи! Всё переживём. ВАМ УДАЧИ!!!🌳 🌾 🌻 ☕ 🍰

Слава Касьянов

Неужели Вы ни разу не испытали чувство насилия?

Наталья Коробова

ВЯЧЕСЛАВ, А ЭТО ЧУВСТВО НАСИЛИЯ ? 😊 ☕ 🎂

Слава Касьянов

Думаю, да! Я многие смотрел фильмы с такими эпизодами и всегда желал. чтобы наступило возмездие.

На
Ната

В феврале сюрпризы нам будут😲 😗

Наталья Коробова

ДА, НАТА, В ФЕВРАЛЕ НАМ БУДУТ ЯНВАРСКИЕ СЮРПРИЗЫ. НО НИЧЕГО МЫ ЖЕ ВСЁ ПРИНИМАЕМ И ВСЁ ТЕРПИМ. ВАМ УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ!!!🌹 🍬 🌹 🍬 🌹 🍬

На
Ната

Выдержим, мы как тараканы ко всем ядам привыкают Вам тоже всех благ и близко к сердцу не принимайте🙏 🤝

Наталья Коробова

СПАСИБО. ДА Я ОСОБО ЭТО К СЕРДЦУ НЕ ПРИНИМАЮ. Я НА ПЕНСИИ, ДА ЕЩЁ ПОМОГАЮ СЫНУ, В ЕГО БИЗНЕСЕ ВЕДУ БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ. ХОЖУ УЖЕ 6 ЛЕТ В ХОР, КАК-ТО ВСЁ ЭТО ОТВЛЕКАЕТ ОТ НЕНУЖНЫХ МЫСЛЕЙ. НА ПЕНСИИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЧЕМ-ТО ЗАНИМАТЬСЯ и МЕНЬШЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ. УДАЧИ!!!🎄 🌹 🎄 🌹 🎄 🌹 🎄

На
Ната

Я ЗА ВАС РАДА И С ВАМИ СОГЛАСНА. ОБЩЕНИЕ НИ КОМУ НЕ ПОМЕШАЕТ.☺️ 😊 👈 🙏 🤝

Наталья Коробова

СПАСИБО! С ВАМИ ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ! УДАЧИ!!!☕ 🍰 🍬 🍬 🍬 🎄 🌹

На
Ната

И ВАМ СПАСИБО!🤝 🙌

Валерий Павленко

Пока нет, но мы в трепетном ожидании.

Наталья Коробова

Валера, Вам УДАЧИ!!!🎄 ☃️ ❄️ 🎄 ☃️ ❄️ ☕ 🎂

Валерий Павленко

Благодарю и Вам того же многократно.

Евгения

еще не пришли.. с ужасом ждем...

Наталья Коробова

ЕВГЕНИЯ, ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НАМ, МНЕ КАЖЕТСЯ УЖЕ НЕЧЕГО УЖАСАТЬСЯ И БОЯТЬСЯ. НАС УЖЕ КО ВСЕМУ ПРИУЧИЛИ, КАК ПОДОПЫТНЫХ КРОЛИКОВ. МЫ ВСЁ ПРИНИМАЕМ. ВАМ УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ!!!☕ ☕ 🎂 🍬 🍬 🍬 🌹 🌹 🌹

Евгения

благодарю! только уровень жизни всё ниже и ниже....

Наталья Коробова

ЭТО ТАК, НО Я КАК-ТО УЖЕ МЕНЬШЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ О СЕБЕ. ДУМАЮ, КАК БУДУТ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ НАШИ ДЕТИ, ВНУКИ. НЕТ РАБОТЫ, ОБРАЗОВАНИЯ ПОЛУЧАТ, ОПЯТЬ НЕТ РАБОТЫ, А ОТ СЮДА ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.☕ 🍰 🌹 🌹 🌹

Евгения

абсолютно с Вами согласна! Мира нам и хороших людей в жизни!

Наталья Коробова

Евгения Вам мира и чтобы Новый год и Рождество принесли Вам только положительные эмоции!!!🎄 🌹 🎄 🌹 🎄 🌹 🎄

Евгения

Спасибо!!!!

Абат Курмашев

Наташа, хорошо сказала.

Владимир Шибнев

Ещё не пришли. Ждём-с...

Наталья Коробова

Владимир, Вам УДАЧИ!!!☕ 🍰 🍬 🍬 🍬 🎄

Владимир Шибнев

Спасибо

Михаил Алексеенко

Не забывают!

Наталья Коробова

Михаил добрый вечер!!! Нас тоже не забывают. ВАМ УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!!!☕ ☕ 🍰 🎄 ☃️ ❄️

Михаил Алексеенко

Рад вашему вниманию. Спасибо. Всего вам доброго!