Олег Парожнетов

Сколько языков знал Иосиф Виссарионович Сталин?

Ответы · страница 4
Руслана

Думаю - многие видел!

Руслана

И все на таком жутком акценте?

Олег Парожнетов

нормально говорил.

Сергей Коновалов

русский со словарём

Олег Парожнетов

Не смущает. Меня вообще не смущает 19 век!!! Куда дели 500 миллионов населения??? Отдельная тема. И не для этого ресурса.

Сергей Коновалов

говорил и шутил - а правда вот она.... люди знают историю

Олег Парожнетов

Это было до Сталина. Не путай. 1842г. Тогда когда мамонты все полегли... Но народ кстати ничего и не помнит. Как и своих Пра пра...

Алексей Юрьев

Если Вы не помните, не значит, что и народ не помнит.

Олег Парожнетов

Кунгуров. Тупой танкист. А может и нет.

Валентина Беленькая

Не знаю, а вы знаете?

Валентина Беленькая

Достаточно много. Вам это в чем-то помогло?

Олег Парожнетов

У меня есть достойный лидер государства на которого я равняюсь. Без барахла. А за человеческие ценности.

Валентина Беленькая

Когда кто-то лидер- это хорошо, а вам это в чем-то помогло?

Олег Парожнетов

Осознание того что нечего унижаться или грызть ближнего за барахло. И женщину я себе найду не за барахло-а за меня.

Олег Парожнетов

У меня есть барабан. Шаман подарил на Алтае.

Валентина Беленькая

Ну тогда барабан вам в руки.

Татьянка Южная

не знаю он лингвист?

Олег Парожнетов

Он читал много. Не везде были переводы. 11 языков всего.

Олег Парожнетов

Знания делают человека ТОЛЬКО сильнее. Мы вообще рождаемся ЗДЕСЬ для знаний и любви. Но нам это подменяют на БАРАХЛО. По ящику и СМИ.

Олег Парожнетов

Правда. Он умер. 2 шинели. пара пар сапог. Трубка. 9 пластинок и патефон. ящик с нижним бельём. 5 кителей.(это опись).

Олег Парожнетов

У Исуса было ещё меньше барахла. Так что Сталин по сравнению с ним-(нет ответа))))

Олег Парожнетов

А в чём урод? .Остановил геноцид русских придя к власти 1938г. До этого забили 66 миллионов жыды. Отменил смертную казнь. Выйграл войну у жыдов. Гитлер был яврей. Оставил сильную страну после себя.

Олег Парожнетов

Вопрос не прост. Не этот ресурс для таких вопросов.

Тетя Фрося

грузинский русский

Петр Снежо

Знал: грузинский, осетинский, русский, армянский, греческий, азербайджанский, польский.

Петр Снежо

Олег, так напишите эти языки, а вы тетя, чего молчите.

Олег Парожнетов

Осетинский грузинский азербайджанский(фарси) и русский с детства. Греческий и старославянский (семинария на отлично). Немецкий (идиш) английский и французкий (когда стихи писал) Венгерский и польский в зрелом возрасте.

Лана

а он вообще их знал?

Лана

это кроме грузинского, русского и матерного?

Олег Парожнетов

Старославянский и греческий(семинария) Осетинский(мать), русский (отец)грузинский и азейбаржанский(там рос). Английский, французкий и немецкий(когда писал стихи) . Венгерский и польский(судя по пометкам на его книгах. И свидетельствам очевидцев.

Галина Золотарева

Он был очень умный!

Галина Золотарева

И при нем начальство работало больше подчиненных!

Аn@T☼:Лий

русский и матерный

Олег Парожнетов

11 в совершенстве. 28 понимал.

Люба Бахматова

Ну,уж два то точно.

Олег Парожнетов

С малолетства. Осетинский грузинский азербайджанский и русский. Семинария-греческий и старославянский (на отлично). Когда писал стихи-немецкий французкий и английский. В зрелом-венгерский и польский. (ещё фарси арабский,но можно не считать)

Люба Бахматова

Отлично.Значит прикидывался что не понимает и приглашал переводчиков...Мудро!

Олег Парожнетов

Глянь на фото его папки-Пржевальского. (у него всегда висел в кабинете).

Тима

не знаю, сколько?

Олег Парожнетов

Я говорю про заимствования. НЕ БОЛЕЕ!!!!,,, Украинцы и поляки не говорят по русски-это факт. Но когда то это был ОДИН язык. Так же как и кавказ. Политика-разделять и управлять.

Тима

ну вот тюрский когда то был один язык.. а потом разделился на азер, туркменский, узбекский, татарский, турецкий и т.д. но фарси ето отдельная группа...

Олег Парожнетов

Если покопать глубже. То по Руси ходило всегда 2 языка. Русский и тюрский. Почитай Афонасия Никитина-хожение за 3 моря. Пол книги на том. Пол на этом. Даже фильм расследование есть на эту тему. По сути на тюрском и теперь пол страны говорит.

Тима

я не имею против.. я лишь сказал, что азеры не говорят на фарси )))

Олег Парожнетов

Если про Сталина. То иногда казалось что он НА ВСЕХ языках говорил. То на албанском Ходже чего нибудь выдаст. То с Мао заговорит на китайском. Я не верю. Но то что он книги читал за сутки-это факт!

Lyusya Kostenko

Русским точно.

Lyusya Kostenko

Вот и решили еще одну проблему. Для моего окружения хватит знания одного языка, так как все вокруг русскоговорящие.

Олег Парожнетов

Русский могуч. Это тебе я точно говорю. Не Бин. Не Бенни Хилл не рассмешат никого. Так как английский тупо -ПРИМИТИВЕН! Можно рожи корчить. Можно уйти ничего не сказав. Так и нет слов на их языке.(не знал бы английского-не пиздел бы.)

Lyusya Kostenko

Ты, что такой заумный ? от скуки что ли ?

Олег Парожнетов

Тебе про секс завернуть? Или про бентли?

Lyusya Kostenko

Секс для меня, только МОЙ и ни с кем я его не обсуждаю за исключением своего любимого. К сожалению и бентли для меня не понятен, так не знаю, что ЭТО.

Наталья Иванова

свой и русский

Олег Парожнетов

11 языков. У него только "своих" было 4. Грузинский осетинский русский и азербаджанский.

Олег Парожнетов

Английский французкий немецкий в совершенстве. Греческий и старославянский на отлично в семинарии. Польский и венгерский в зрелом возрасте. Турецкий и фарси-мало очевидцев....

Мадам

одын-нет дыва.

Мадам

не знала...знала что он в день читал по 200стр-накачивал свой потенциал...

Мадам

даже такого человека профукали...

Олег Парожнетов

Его жыды отравили. Берию-хотя он был не жилец от радиации-ударом по голове молотком убили.

Мадам

а где он радиации хватанул?

Мадам

а молотком это для верности...я на днях видео послушала что все росс цари и приближенные были из Германии...

Олег Парожнетов

Вся наша "цивилизация" с 1942гг. Остальное изобретения целого института. С картинками.

Евгения Солнце

наверное два)

Олег Парожнетов

Да нас осталось всего 57 миллионов. Я уже плачу.

Евгения Солнце

вы даже не всю картину представляете!!!

Евгения Солнце

ну как что вы новенького то расскажите))

Евгения Солнце

вам надо было это посмотреть что бы что то понять?? )) а вас не смущает что книга еврейская требует поклонения?? в которой вас и нас называют не лестно??

Сергей Сергей Журавов

не менее двух

Олег Парожнетов

Осетинский грузинский азербаджанский русский с детских лет. Греческий и старославянский с семинарии. Когда писал стихи-английский немецкий и французкий. В зрелом возрасте-польский и венгерский. Есть очевидцы что Сталин говорил с Мао без переводчика.(но я им не верю) я историк.

Сергей Мотылёк

Два минимум .

Сергей Мотылёк

В личном листке переписи населения 1926 года Сталин указал, что говорит, читает и пишет на русском и грузинском языках. Читает на немецком и английском.

Олег Парожнетов

С семинарии-греческий и старославянский. Потом венгерский и польский.

Сергей Мотылёк

Добавлю Турецкий , народностей Кавказа. может так и набежит . Это называется всего понемножку . Хотелось бы полного убедительного ответа.

Олег Парожнетов

всего ничего,но я уже устал...

Олег Парожнетов

Сегодня. Выпил много. Я алкаш по субботам.

Сергей Мотылёк

То что там озвучили это 6 языков. И понимать и знать разные вещи.

Олег Парожнетов

Ещё венгерский польский. Есть его библиотека. 30000 книг. Там его пометки на полях на этих же языках. И когда он писал стихи. Выучил -английский немецкий и французкий.

Ирина

два наверное

Олег Парожнетов

Я тоже. Стихи у него были неплохие.

Ирина

Он что и стихи писал, пойду почитаю его биографию!

Олег Парожнетов

Биографии его нет. Не ищи. Хрущь всё стёр ещё. Перлмуттер. Падаль.

Ирина

Борьба за власть не простое занятие!

Дина Орлова

И сколько же.

Дина Орлова

Молодец и когда успел выучить? А Ленин сколько знал?

Олег Парожнетов

Не Ленин-а Бланк. Не Сталин Джугашвили,а Пржевальский. Вопросы крови....

Наталия Аникина

наверное два

Олег Парожнетов

11 языков в совершенстве. 28 сносно.

Олег Парожнетов

В семинарии-основные европейские,старославянский и греческий. Азербайджанский и фарси. Русский и осетинский. Позже- польский и венгерский языки.

Виктор Шумилов

наверное два