Анна Лилекова

как подготовится к контрольному диктанту 1-го класса?

Ответы
Михаил Иванов

Все просто. Узнаешь кто набирает 1 класс, подходишь к этой учительнице и просишь ее подготовить ребенка к экзамену, конечно за дополнительную плату. И все вопрос решен.

Михаил Иванов

Как знаешь, у тебя никто не спрашивает 5/5 или нет, кто готовит, тот и решает, кто справился с диктантом, а кто нет

Михаил Иванов

Взятки запрещены, но учителя хотят отдыхать на море - предлагают репетиторство - 100% поступление, соответственно кто не занимался дополнительно поступить не должен, иначе он сбивает цену.

Pooja

Повторить материал. И попробовать. Написать. Проверочный. Диктант

Yuri Zamiralov

Тонко и доходчиво об'яснять каждую позицию, а не внушать насильно/зубрить...терпеливо, пока ваш малыш, сам не осознает! Проверено на собственном опыте! Ищите причину, того или сего недопонимания, а не разбирайтесь в следствии! Удачи! Терпения!

Yuri Zamiralov

Терпиливо и достаточно об'яснять каждую позицию!

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Там оценки не ставыять: сделать паузу и скушать вкусное

ТУТ, в Бресте, в первом классе и в первом полугодии второго класса оценки не ставят. Поэтому очень важно НЕ ГОТОВИТЬСЯ (в моих понятиях), а написать так диктант, как БЕЗ подготовки можно написать. (Тогда учитель будет знать истинное положение дел...). А что толку из КОНТРОЛЬНОГО диктанта, если он "подготовлен"? (Например, сдал я когда-то в средней школе на ОТЛ экзамен по немецкому, потому что ВЫЗУБРИЛ наизусть вопросы и ответы в билетах. Но ведь фактических знаний языка это мне не добавило!). Это очень важно НЕ бояться экзаменов, чтобы вся подготовка сводилась к беглому просмотру изученного. З павагай. в жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вы что-то съели

Анна Лилекова

ууууууууууууу можно помельче

Можно и покороче: контрольные придумали люди, чтобы показывать какие они хорошие (заботятся мол о других)

Что самое важное: как подготовится к контрольному диктанту 1-го класса? (чтобы получить оценку ХОРОШУЮ, знания, или удовлетворение, что ЛИЧНОЕ достижение превышено по оценке, по подготовке, по самоудовлетворению?)

А такое infolio.blog.tut.by/2013/09/01/58/ не или по ? (С 2010 уже на пенсии, с 1992 г так и не заводили мои школьники тетрадок ДЛЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ, писали в рабочих ...)

так ЭТО же ЖИЗНЬ насточящая всегда такая: ПОЛОСАТАЯ ()не по ни ла понела а вот это не понела Иначе - неинтересно будет (просто инфолиократность сам придумал http://infolio1.ya.ru/replies.xml?item_no=17 )

Марина Шубина

готовиться нужно было в течение всего учебного года

Анна Лилекова

я готовилась и получила оценку 5/5

Татьяна Мун

Как давно это было, еще в другой стране(

Татьяна Мун

СССР слышали про такую? А сейчас это миф)

Ольга Лобова

У меня нет таких маленьких

Ирина Скиданова

Пиши и читай по больше

Людмила Мамонтова

как давно это было...

Людмила Мамонтова

счастливая! учись хорошо, старайся

Людмила Мамонтова

умничка! Значит сама знаешь как нужно подготовиться к диктанту

Светлана Андрейкина

букварь почитать

Анастасия Бузанова

страшное дело!

Анастасия Бузанова

а зачем тогда готовится. главное правило в превом классе - ча/ша пиши с Я

Олег Янукович

Ужжжос какой!

Олег Янукович

Когда я был в первом классе- у нас небыло этого кошмара! бррр! Рано им...

Анна Лилекова

5 за диктант и 5 за задания

Олег Янукович

Ну есть пятибальная, десятибальная шкала оценок...

Олег Янукович

Я живу в Беларуси. У нас в школах, Вузах- всюду десятибальная шкала оценок. Хорошие оценки- это 6, 7, 8, 9, 10. Пятерка- это уже ниже среднего

Виктор Авхимович

никак

Виктор Авхимович

ума не хватит, чему теперь в 1 классе учат