Лина

Есть версия, что мат, это придуманные врагами заклятья, разрушающие генетику расы, которая его использует, а вы как считаете???

Ответы · страница 7
Сауле Жумабаева

сквернословие только притягивает плохое...мыслите позитивно

Олег Уласик

мат - это замена сотен слов десятью, но почему-то все понимают

Константин Кадонцев

Наоборот , он ставит врагов в тупик и возвышает нас над ними !

Лина

каких врагов? Мы что друг другу враги??

Константин Кадонцев

Ну Вы же с ВРАГОВ начали и их заклятьев !? Таков и ответ !

Лина

враги заклятье наложили, а мы сами уже бьём друга друга....

Маргарита Мельникова

Это ВЫ где-то такое, наверное прочитали. Сами-то как думаете?!

Лина

согласна

Вячеслав Бочков

На русских не работает, однако.... Только крепче становятся...

Ал
Александр

Возможно. Но это - не самый опасный способ разрушения расы...

Лина

я и не утверждаю этого)

Вадим Голубев

Даже украинцы ругаются по-русски. Они себя сами разрушают?

Лина

ну это вы загнули...Ваню истребляют целенаправленно и упорно....на каждом углу пивной ларёк и всё живым пивом поят, а не живой водой)))

Вадим Голубев

Только в пивных ларьках ругаются матом?

Лина

везде ругаются...и девочки лет 13, с пивной бутылкой рассказывают с матом о приключениях ночи(((

Вадим Голубев

Не было опыта с иностранками. Но наши продолжательницы нашего генофонда иногда ругаются по нашему.

Лина

😞

Лиля Ахметзянова

Тоже так считаю! Терпеть не могу, когда кто-то материться!!!

Лина

🌹

Татьяна Стручкова

Я слышала, что это от татар-монгол пошло. Они так ругались.

Лина

кто знает от кого? версий много, но что разрушает, это точно)

Татьяна Стручкова

Поверю.

Александр Федотов

Мат - это засорение эфира негтивным полем злобных эмоций!

Лина

🌹

Умножающий Печаль

Мое мнение мат это коротко и очень ясно выраженная мысль.

bo
boikova04

я считаю то что вообще плохими словами выражатся не надо

Лина

🌹

Lidia Grineva

Не использую мат в общении и не желаю слушать от других.

Татьяна Эпова

Это придумали Наши, чтоб разрушить генетику врагов!!! :))

Лина

а употребляют на себя?

Лина

тогда кто враги?

Татьяна Эпова

Х.з. У меня как-то не наблюдается :))

Сергей Самойлов

Да, это заклинания... Защитные, насколько мне известно...

Лина

нифига не защитные

Сергей Самойлов

Защищающие себя... Т.е. того, кто ругается...

Лина

нет

Ek
Ekkert-Tv

это придуманная предками самообороны от всего плохого

Лина

теперь к себе применяем?

Елена Игоревна Каткова

ну типа мы придумали например полякам а они нам что ли?

Лина

однако...реалии таковы, что не смотря на все технические достижения, люди не меняются и воюют , кроме всего прочего уничтожают друг друга и всякими другими способами, изобретая хим продукты и питьё и в том числе находится и мат, о чём собственно и вопрос... 🌹

Елена Игоревна Каткова

не знаю. это про мат. тут тоже язык менялся. вот слово на б.... раньше обозначало одинокую женщину и не больше. даже употребляется на старорусском в церковных текстах. у меня знакомый в церковном хоре пел. он и рассказал

Лина

это придумано раньше и запущено в мир, а так как это не просто слова, то и избавится невозможно, я читала по этому вопросу, интересно....

Елена Игоревна Каткова

ну все что я лично могу сделать - не употреблять и другим не давать. это и будет мой вклад в хорошее

Лина

🌹 это замечательно)

Д*
Дмитрий *

это средство общения. Причём, иногда, самое доходчивое

Анна Матвеева

снимки Кирлиана доказали разрушительный эффект мата

Лина

🌹а народ бьётся за мат!

Зарина Гасанова

Это легкий способ выражения мысли и к тому же быстрый