Владимир Калинин

Если в паспорте штамп "женат", а отношений никаких?, как жить дальше в 61?.

Ответы
Таня

Никогда не просите остаться
Человека, любившего Вас…
Нелегко, нелегко расставаться…
Но скажите ему: «В добрый час…»

Как же жалки просящие люди…
Разлюбил — не вернуть ничего…
Счастья прежнего больше не будет…
Пусть идет,… отпустите его…

Отпустите. Любя бесконечно… -
Тот, кто любит, желает добра…
И неважно, то день или вечер,
Он уходит… — наверно пора…

Он уходит — и солнце уносит…
Из-под ног убегает земля…
Тот, кто любит, пощады не просит —
Спрятав боль, отпускает, любя…

Владимир Калинин

Спасибо Вам огромное, очень трогательно. Но в моем варианте идти некуда.

Таня

Выход всегда есть

Владимир Калинин

Скорее всего в моем варианте это полный проигрышь.

Галина Белова

Когда земля уходит из-под ног,
Не хочется ни жить, ни улыбаться-
Ты знай и помни – это просто Бог,
В твою судьбу решил всерьёз вмешаться.
#u2c07dfc951s##u2aa14f2975s##u2fceec41d0s##u2aa14f2975s##u2c07dfd451s#
И никого на свете не кляни,
Терпение – всегда залог успеха.
За всё, что есть, Судьбу благодари,
За Боль вдвойне, она мудрее смеха.
#u2c07dfc951s##u2aa14f2975s##u2fceec41d0s##u2aa14f2975s##u2c07dfd451s#
И даже если Жизнь наотмашь бьёт,
К виску приставив дуло пистолета,
Ты просто помни – всё всегда пройдёт,
Настанет светлый час – пройдёт и это.

Ирина

был у меня такой знакомый..вечно жаловался,что с женой нет отношений,никаких...говорил,что ушел бы от нее в любое время....подруга полюбила его,звала жить к себе....2 года он мотал ей нервы,держал в любовницах...так и не ушел от жены,побоялся что то менять...так и у Вас будет...живите с женой,постарайтесь подружиться с женой, в 61 что то менять уже сложно. Большая часть жизни прожита....стоит ли менять "шило на мыло"?

Владимир Калинин

С наступающим!. Просто мы с женой в разных уровнях. и её, просто бесит присудствие.

Ирина

С наступающим! Вот поверьте,когда придет момент Вам уйти от жены-струсите...побоитесь что то изменить....Живите,как есть сейчас...

Владимир Калинин

Спасибо!. Может в какой то степени Вы и правы, но поверьте, я просто устал быть постоянно виноватым. Просто достала. Я понимаю что менять страшно, но и так тоже жить, это не жизнь, поверьте.

Ирина

Поговорите с ней,без обид на нее,от всей души....проговорите,как Вам трудно и горько, без претензий к жене...говорите,что чувствуете. Может быть, жена поймет Вас...

Владимир Калинин

С П А С И Б О !. У Д А Ч И.

Алексей О.

Вот тебе Дзэнское:
Однажды к Мастеру Дзэн пришла женщина и сказала:
- Любовь ушла, я не понимаю как теперь жить с мужем, всё стало таким обычным и скушным, что мне делать ?
- Когда человек Дзэн покупает чашку в магазине, - сказал Мастер, - он приносит её домой и разбивает, а потом склеивает, и больше нигде в мире нет точно такой же чашки, она стала уникальной.
- Я всё поняла, - улыбнулась женщина.

Ирина Трегубова

Вижу, что вы человек глубоко порядочный, если штамп в паспорте держит вас в "узде". Если настроить отношения нет шансов, не надо жить вместе. Еще не поздно попытаться начать новую жизнь. Я так понимаю, вы уже одни, дети живут сами по себе, надо попытаться найти счастье...

Владимир Калинин

Просто кто жил хорошо, ему не нужен другой с прожитым негативом, а кто пережил тоже негатив, тот боится опять в него встрять.

Ирина Трегубова

Вы в нерешительности..., значит чувства у вас еще живы, тогда надо приложить усилия, чтобы отношения восстановились, купите цветов любимых, пригласите в ресторан или еще что-то в этом роде. Если есть возможность, уезжайте вместе в путешествие....

Владимир Калинин

К сожалению такой вариант не приемлем второй половине. В общем все не так просто.

Елена Луданина

Если нет желания или возможности наладить отношения,надо разводиться.Никогда не поздно начать все заново(или жалко нажитого имущества?) и прожить годы,отпущенные тебе свыше,в любви и согласии,ведь второй жизни не будет,так зачем тянуть"лямку"...

Владимир Калинин

Да просто идти некуда.

Владимир Калинин

И ничего не жаль.

Елена Луданина

Не сдавайтесь,не падайте духом,надо искать выход,ну что такое наши годы...надо что-то попытаться сделать и исправить сложившуюся ситуацию.Я желаю Вам добра и удачи

Владимир Калинин

СПАСИБО!.

Людмила

...Ну, в 61...пора бы уже знать ответ на такой вопрос...Если вы много лет в браке,значит что-то вас связывало все эти годы. Разбежаться никогда не поздно. А вот встретить истинно родного человека,это проблема.

Владимир Калинин

Да уходил и снова вернулся. Детей жаль стало. Вот и жил ради них. Сейчас уже есть внуки и стоят на своих ногах. Вот и я только остался тоже на своих ногах.

Людмила

..ну,эта тема очень серьезная...не для обсуждения на подобном сайте. Только вы можете решить,как вам поступить...

Елена Пантюхина

заново влюбитесь в свою жену,смотрели фильм "влюблён по собственному желанию",одарите её вниманием,заботой,научитесь делать комплименты,увидите,она у вас совсем другая станет и вам почёт и уважуха

Владимир Калинин

ДА ,ДА,, спасибоньки.

Ли
Лидия

Срочно развод..и на первое время к кому нибудь к родне..потом ,когда вздохнёте свободы..второе дыхание откроется..Там и решите свои проблемы..Ещё летать будете от счастья...По себе знаю..

Владимир Калинин

Спасибо!. А Вы общаться не хотите?.

Ли
Лидия

Просто поговорить можно..не больше..я 5 лет в разводе и просто наслаждаюсь свободой..

Владимир Калинин

Да, просто, и не больше.

Ли
Лидия

Пожалуйста..

Галина Новикова

ДО КОНЦА ОФОРМИТЬ РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ И ОСЧАСТЛИВИТЬ ОДИНОКУЮ ДАМУ, БЛИЗКУЮ ПО ДУХУ И ЖЕЛАНИЮ, НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ ПОКА ЕЩЁ НЕ ТАК ПОСТАРЕЛИ И ЕСТЬ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦЕ)))

Владимир Калинин

Да вот ни дамы ни жилья

Галина Новикова

ДАМУ НАЙТИ НЕ ТРУДНО, А ЧТО С ЖИЛЬЁМ? ОСТАВИЛИ ВСЁ ЖЕНЕ И ДЕТЯМ? ЕСЛИ ТАК, НАДО РАЗДЕЛИТЬ ПО ЧЕСТНОМУ И КАКУЮ-ТО СУММУ НАЛИЧНЫМИ ИЛИ КОМНАТКУ ИМЕТЬ СВОЁ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ С ДАМОЙ СЕРДЦА, А МОЖЕТ И БЕЗ ВСЕГО СОГЛАСЯТСЯ НА СОВМЕСТНЫЙ СОЮЗ, ЛИШЬ БЫ ВЫ ЧЕЛОВЕК -- 🙏 БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК.....А ЭТО НАДО ДОКАЗАТЬ...ДА...СЛОЖНАЯ ЖИЗНЬ СЕЙЧАС.....

Владимир Калинин

Вы считаете просто?. И с жильём ДА, жене и дочке. У детей свои дома, свои семьи, а о разделе и речи быть не может, как жить то рядом, а за выпивку и речи быть не может, если-бы пил давно бы спился. Вот после смерти мамы курить не могу сбросить. Пачка вдень. а если стыкнулся с женой то голова розваливается и давление скачет. Какая выпивка, простите. А за жизнь, я вообще молчу. Какая женщина пустит к себе в дом не знакомого мужика. Не зная кто и что он за штучка, а Вы говорите просто найти женщину. Ага. Проще петлю на шею и провались все пропадом. Детей жаль говоря то этого делать нельзя, что детям всю жизнь сломаешь. Но поверьте терпение не бесконечно. Простите.

Надежда Задорина

Вы знаете не нужно так жить,жизнь то у вас одна и пожить нужно для себя в удовольствие,тем более осталось то жить совсем немного...всего лишь тридцать пять лет

Людмила Дорожкина

надо было раньше рвать все отношения, а сейчас решите это сообща ведь ей тоже не легко, поговорите "по душам" всегда можно найти компромисс. удачи вам обоим

Владимир Калинин

Да можно найти компромисс, если человек этого желает, а если нет?.

Людмила Назеранова

Штамп в паспорте ничем не обязывает и не привязывает, другое дело если все куда то ушло, может это просто кризис в отношениях, и все можно еще исправить?

Владимир Калинин

Правильно Ваш свекор сказал. Просто у меня не получилось. Моя мать стала ломать руки ноги и я не смог ее оставить. А потом и вовсе ослепла.

Людмила Назеранова

Вам наверное тяжело. Знаете когда на душе скверно, нужен тот именно человек с которым можно поделиться . Вашу супругу наверное уже не исправишь, наверное поздно уже а Вам всего 61 год,

Людмила Назеранова

Если будет пакостно на душе, пишите, я всегда Вам отвечу

Владимир Калинин

Спасибо за понимание.

Людмила Иванова

Это от Вас зависит, можете продолжать жить так и дальше, а можете уйти куда глаза глядят. Что лучше не известно. Я ушла, прожили 30 лет, больше сил не было.

Любовь Воробьёва

жизнь одна другой не будет.Одочество вдвоем это страшнее чем просто доиночетво.Мои родители так жили .А попросили похоронить в разных могилах.

Леди Из Нержавейки)

Так и жить. Жили же все эти долгие годы, а что теперь изменилось? Ранее наверняка все вас устраивало, если до 61 года прожили с этим человеком.

Наталия Лазырина

Попробуйте изменить немного жизнь- попутешествуйте вдвоём...и если ничего не измениться- если не боитесь всё начать с нуля...уходите...

Владимир Калинин

Но путешествовать она не любит, да еще в двоем, я и представить не могу, а начать новое уже наверное слишком поздно. Надо наверное другое решение искать или принимать.

Дмитрий Васильев

Ну и мне стокож! Не женат, живём 35 лет воспитали двоих детей. Распиши всё заранее, кому чего отойдёт апосля смерти. И всё!

Владимир Калинин

Да пусть хоть сейчас забирает. Только жить негде.

Дмитрий Васильев

Сочувствую.

Марина Мицкевич

Найти в прошлом что Вас объединяло... уже жребий брошен. Рубикон перейден... не то время искать кому Вы пригодитесь...

Владимир Калинин

В смысле кто будет дальше на мозги капать?.

Марина Мицкевич

А что так сильно мозги болят ? Может Вы просто ее не любили ?

Владимир Калинин

Знаете,я не знаю как сказать, или назвать. Мне кажется что это просто был с её стороны брак по расчету. Надо было показать что и она не хуже или доказать.

Марина Мицкевич

И за все время проведенное вместе не было ничего хорошего ?

Владимир Калинин

Помните как сказал Эполит "разрушить можно легко, а построить новое уже не возможно". Все было, да сама же и все или вместе убила или убили. Да какая разница. Сам факт. Есть люди которые считают что мне должны все......

Гаухар Жаламанова

А не пытались наладить отношения с супругой? Просто сесть и поговорить, что она просто так мозг выносит?

Владимир Калинин

Но первое, сказать что меня что то не устраивает. Человек просто не понимает о чем я хочу поговорить. Она все знает на перед и все люди живут не правильно. Мне кажется что человек если с кем то не поругается, она просто больная. Извините, если Вам интересно по общаться, буду признателен в других сетях. Пишите. Удачи.