(Незнакомец)

Газированные напитки чем опасны?

Ответы
Al
Alexc

1) как не банально но это всё же кислота (угольная)
2) в закрытых (не афишируемых) исследованиях зарубежных учёных указывалось что сочетание углекислоты, сахаров и некоторых других веществ в напитках - стимулирует центр агрессии. если при этом существа вынуждены соблюдать приличия(не пьяные всё же), то просто расшатывается нервная и гормональная системы

(Незнакомец)

Спасибо за подробный ответ

Al
Alexc

году в 2007-2008 попадались выдержки из зарубежных научных изданий. как пример того, что год тому было напечатано, а сейчас не просто не известно общественности, но уже и не найти в свободном доступе

(Незнакомец)

Ага...

Огненный Муравьед

1. Механическое раздувание кишечника с недостаточностью сфинктеров
2. Стимуляция выработки соляной кислоты
3. Активация энзимов поджелудочной железы (в сочетании с алкоголем)
4. Кардиотоксичность
5. Угнетение ЦНС

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Углекислый газ поддерживает все воспалительнве процессы в организме
Сахар помимо полноты бьет по поджелудочной
Кислоты разрушают зубы
Да и для желудка это оч огресивный напиток
Про Консерванты вообще молчу

(Незнакомец)

Спасибо...

Майя Бирюкова

Ну... вроде как газ попадает в желудок... Но... время от времени мне очень хочется именно газированой воды. Думаю, что небольшое количество углекислого газа в желудке не навредит. Вдыхаем же мы воздух... и живы.

(Незнакомец)

Извините это чудо ротвейлер?

Майя Бирюкова

Вы про то чудо, что на фото? Это такс Уильям. В прошлой жизни Шекспир.

(Незнакомец)

Да))) Точно, такса))

Лариса Виткалова

Все пьют газированные напитки, все живы и здоровы. А если кто-то болен, то другой расклад... Если есть склонность к болезням желудочно-кишечного тракта, печени и почек, то газированные напитки пить не стоит.

Сильвия Нагваль

Повышают кислотность. Это сказывается на пищеварительном тракте. Обычно содержат много сахара или его заменителей, которые также не полезны.

(Незнакомец)

Спасибо))

Светлана Лебедева

Очень опасны. В первую очередь страдает весь кишечник. В таких напитках полно токсинов. Токсины, это яд, который отравляет весь организм.

(Незнакомец)

Нн вериться как-то...

Светлана Лебедева

когда придет время. поверите.

(Незнакомец)

Ладно...

(Незнакомец)

Прикольно😅

Юрий

кроме того, что Вам ответил Кит Church - ещё от углекислоты (и от газов) получается эрозия желудка и 12перстной кишки. Соответственно - язва.

(Незнакомец)

Спасибо)(

Вика Шестова

Газированые напитки они не опасны если не часто их пить, если часто пить там красители они на стенке желудка могут оставаться.

Виктор Шаламов

Живот от них пучит. Метеоризьм начинает наблюдаться. Это когда газы начинают выходить. Иногда со звуком.

(Незнакомец)

Спасибо))

Anna

Тем, что они газированные. А если такой напиток да ещё и с сахарком и красителями - то вообще хана..

(Незнакомец)

СПАСИБО))

A.м.

Раздражают слизистую желудочно-кишечного тракта,нарушают кислотность и всё такое ...

(Незнакомец)

Спасибо большое))

A.м.

Пожалуйста☺️

Ле
Лекса

Чёт я от них отвыкла) вчера выпила пару глотков Боржоми и желудок перестал работать)

Андрей Всехмудрейский

Пучит от них. На важной встрече можно не вовремя издать непристойный звук🤣

Я? Кто?!

От них толстеешь. И внутренности окрашиваются под цвет газировки. Серьёзно!

(Незнакомец)

Так опасно?

Я? Кто?!

Что именно? Растолстеть? Да. А про изменение цвета-мне подруга говорила. Она патологоанатом.

Геннадий Орлов

Фу на буржуинов импортномыслящих. Я морсы свои пью и водочные настойки

Ел
Елена

Высоким содержанием сахара, что увеличивает нагрузку на поджелудочную

Мавка Аленка

Один раз живём!!!)) Зато они вкусные!!)))) Шутка. Всё хорошо в меру.

Евгений Цымплов

Постоянно пить нельзя.. Там сахара полно.. Вред короче..

Ви
Виктория

сахара много и раздражают желудок может быть гастрит

Виктор Гавриленко

Не напитки опасны, а отсутствие рассудка в голове..

(Незнакомец)

Не понял...

Виктор Гавриленко

Потрудись уж сам как-то, разберись прежде всего, сколько и каких газированных напитков существует, а там до пользы и вредности их совсем не далеко..

(Незнакомец)

Ладно...