Прелестный Мангуст

Почему тех кто совершил попытку суицида принудительно лечат?

Ответы · страница 2
Се
Серый

а по вашему нужно было помочь, что бы это не было попыткой, а удачным свершением?

Прелестный Мангуст

Рада что Вы так для себя считаете : ) а меня уже ничего не спасет

Се
Серый

не нужно так отчаиваться , есть хороший метод все исправить в лучшую сторону...

Се
Серый

поднять правую руку вверх , и махнуть со всей дури в сторону , куда подальше, со словами:- ну и хрен с ним...., и жить дальше, это самый простой метод, а можно просто сделать шаг в сторону , и продолжить свой путь, в будущее

Прелестный Мангуст

Круто, но меня не действует

Се
Серый

действует на всех, но по разному

Мир

и правильно делают..человек сорвался..сам в норму прийти, без помощи, не сможет

Прелестный Мангуст

Ну допустим я не вижу выхода. Зачем меня спасать, может мне лучше на том свете будет

Мир

Думаете, там лучше? Это не так..

Мир

Везде хорошо,где нас нет..

Прелестный Мангуст

Все равно там будем, почему не сейчас?

Мир

Всему свое время... когда написано, тогда туда и отправимся

Татьяна Паевская

В соответствие с законом об оказании психиатрической помощи и прав граждан...

Уральская Рябинушка

Психически уравновешенный не полезет в петлю. Нарушена психита-вот и лечат

Инна

потому что лишить себя жизни человек может только при расшатанной психике.

Сергей Хрулёв

Действительно. Нет, чтобы помочь - закончить что у него не получилось.

Руслан Котопёс

Потому что и тех кто совершил насилие по отношению к другим сажают. 😉

Прелестный Мангуст

Так это по отношению к себе, человек сам хозяин своей жизни, так почему он не может сам закончить свою жизнь?

Руслан Котопёс

Эвтаназия? Не знаю... Не одна религия не приветствует...

Прелестный Мангуст

А причём здесь религия вообще?

Руслан Котопёс

Ну а что ты думаешь всё дело в этике что ли?))

Прелестный Мангуст

Я пишу по тому что Вы написали, ладно сужают тех кто причинил вред другим, а зачем трогают тех кто причинил вред себе?

Руслан Котопёс

Ну так это

Руслан Котопёс

Не нормально не считаешь?

Виктория Смирнова

чтобы народу было побольше. государству не выгодно, когда народ мрет

Водкин, Но Не Петров.

Потому, что жизнь нам дана сверху - и не в нашей власти лишать себя её.

Ул
Ульяна

Потому, что он представляет опасность для самого себя и окружающих

Ул
Ульяна

Вы мысли его читаете и знаете обо всех его желаниях?

Прелестный Мангуст

Да знаю, суицидники не вредят окружающим. Они направлены внутрь себя и хотят причинить вред себе

Ул
Ульяна

А как насчет террористов-смертников?

Прелестный Мангуст

Это совершенно другое, это зомбированные люди

Ул
Ульяна

А где доказательства, что кто-то из суицидникоа не зомбирован

Виктор Маркелов

Наверное, им просто помогают медикаментозно преодолеть депрессию.

Наталья И.

Хотят заставить жить. А это невозможно,если человек этого не хочет.

Пётр Кайгородцев

потому что это ненормально не ты дал себе жизнь не тебе и отнимать

Виктория ....

То, что прощается красивой женщине, прощается и богатому мужчине.

Елена Тульчинская

Потому что огромная вероятность,что суицидник повторит попытку.

Максим Петров

хз, вполне здоровые люди имхо. Какой умный захочет жить в россии

Ruslan

Потому что нехер сбегать, все тянут, а он самый умный видите ли

Виктория)

Потому что это депрессия а депрессия лечится медикоментозно.

Sa
Samson

Сейчас ... практически всё лечат "медикоментозно" ... ))? И Вы действительно считаете что напичкав свой организм органической химией ... Вы вылечите свою депрессию?

Виктория)

Мне лично пофиг)

Вадим

Считается, наверное,что НОРМАЛЬНЫЙ человек на это не пойдет..

Эдсон

Если попытка не удалась значит это был театр неумелого акёра