Юр
Юра

🖼Вы считаете Акунина выдающимся писателем!? Каково ваше мнение по его откровенно враждебной позиции в отношени СВО !?

Ответы
Вв Сс

Обвинение запросило для 69-летнего писателя 18 лет колонии строгого режима по обвинениям в призывах к насильственному изменению конституционного строя России, оправдании и содействии террористической деятельности Украины, распространении фейков о ВС РФ, а также по обвинению в невыполнении обязанностей иноагента.е

Юр
Юра

Я не знаю на сколько он опасен но то что творит жидовская власть в рф выглядит как подавление инакомыслия

Вв Сс

Существуют законы, которые следует исполнять. Ты же переходить на красный свет.

Юр
Юра

Исполняй

Василий Сычёв

Как к писателю отношение..... Не могу сказать. Не читал.. Единственно, смотрел фильмы по его книгам.. " Турецкий гамбит " ... " Статский советник " ... Беллетристика. К серьёзному кино отнести нельзя . К его отношению к происходящему, война.... Я называю это войной... Я поддерживаю.. Я против войны..

Эвелина Бошнак

Я читала только два произведения. Сказать, что прям чем-то отличается и мне бы хотелось дальше читать - не могу. СВО - для меня больная тема. Боль, что за кровавого жидовского клоуна и его ненасытности гибнут люди, в том числе и мой народ (я из бессарабских болгар).

Юр
Юра

Я прекрасно вас понимаю и вы правы но постарайтесь не переживать темболее что ваши нервы ничего не изменят

Эвелина Бошнак

Спасибо за поддержку🙏🏻 Вы, наверное, из России.. если это так, то хочу вам сказать, что на юге почти все хотят вернуться в Россию обратно. Я вот живу в Одессе, сердце кровью обливается, что делают с Жемчужиной Екатерины 2

Юр
Юра

Ну многие города разбиты увы и Одессу ето не обошло я люблю этот город с ним многое связывает меня

Эвелина Бошнак

Надеюсь, что Одесса сменит флаг

По
Полина

Практически все его произведения прочитала, Мне нравится, у него очень едкие высказывания не лишенные смысла -Не государство обслуживает нужды народа, а народ обслуживает нужды государства. Но хороший писатель , это не политик, он может и не понимать,

Юр
Юра

Не может не понимать ибо писарчуки на перед строят сюжет и придумывают характеры персонажеи копируя их с кого то

По
Полина

Тогда не знаю, может быть он всю жизнь ненавидел Россию, но скрывал это . ну как слабый не может дать сдачи и предпочитает дружить до поры до времени,, так и он.

Юр
Юра

Вероятно это и есть причиной

По
Полина

Страшные люди!

Юр
Юра

Таких подкожных сущностей оч много При нынешнем Имперском стпрое с подтекстом социализма это было не избежно Вырос слой буржуев и власть держащих коим народ это инструмент они плавают на своем уровне выполняя задачи высших Сокращение населения под благовидными предлогами .

По
Полина

Без комментария!

Соня

Как писатель норм. Его отношение... Не люблю, когда переходят на личности. Когда зарабатывал здесь, был в шоколаде что-то и президента не замечал. Вот и сейчас просто скажи: Нет войне и вали. Без комментариев. Одним словом-румын, ой) то есть грузин)

Соня

А оно надо знать народу? Ну поёт себе в перьях, ну пусть и поёт)

Юр
Юра

В лично пологаю что публичный человек обязан быть примером лутших качеств а не латентным пидерастом нарцисом ипозволять себе всякие мерзости .Именно в том и проблемма что создалась прослойка обсолютно конченых наркоманов и извращенцев которым все дозволено по умолчанию.И не только в искустве

Соня

Я так не думаю. Каждый сам выбирает, что слушать, что смотреть. Хотели свобод-получайте и ничего запрещать не надо. Кроме уж откровенно тех деяний, которые попадают под ст. УК.

Юр
Юра

все так и делают и закон им не указ все продается и покупается закон в Росии для мало имущих и роботяг

Соня

Почему в России? Во всё мире так.

Сысо Александр

Фантастика его завлекательна - но это ЧТИВО Что до его отношения к СВО это его видение и его отношение к происходящему. Для нашей власти это предательство. Если он выражает в выступлениях пожелание зла нашей стране то его нужно судить

Юр
Юра

Ну он делал донаты на ВСУ ну и ещё много чего Как по мне творческим личностями не лезть бы в политику

Сысо Александр

А как же совесть поколений всегда серьёзные писатели (не прикормленные властью) выражали своё мнение открыто за что и платили кто свободой кто жизнью. Если он осуждает власть и даёт чёткое объяснение в чём его правота это одно. Хулить людей которые воюют и погибают - преступление. Что касаемо моего мнения то бить надо было начинать ещё в 80 х когда верхи посмеивались а на украине на русских уже были наезды. - мой личный опыт

Юр
Юра

Когда бы не начали бить получили бы тот же результат что и сейчас Это 3 миллиона убиенных с обеих сторон уже и края не видно Эта бойня договорняк не за территории и не за ресурсы это убийство ради убийства

Сысо Александр

Юра ты не прав. Для того и существуют спецслужбы чтоб в зародыше душить "(души "прекрасные" порывы - действия зарубежных пропагандонов на деньги спецслужб сваливая на различных Соросов)"

Шест Дохлой Моли

Ну ты и мразь кацапская. Этот умнейший человек против никому не нужной агрессивной войны, начатой Петухостерхом только из-за зависти, из-за того, что Украина после майдана РАСЦВЕЛА!!!!!

−2
Юр
Юра

На хуй иди -расцветешь в гробу вместе с украиной

Никита Анохин

Фандорин не нравится, а вот в истории и личном - молодец. Его откровенно враждебная гражданская позиция не про тебя. Потому лучше - пропусти. Не тебе судить.

Юр
Юра

а кто ты что бы мне советы давать? Меня твое мнение не интересует

Алексей Генералов

А что он написал кроме Фандорина? К тому же он кажется грузин по национальности, а они нас сейчас ненавидят. С чего он стал выдающимся? Для меня он никто.

Юр
Юра

многие считают его выдающимся

Алексей Генералов

Я бы их спросил - за какие его заслуги? Что он сделал для страны?

Марсианин

Ну разве можно назвать психически здоровым человека, который поддерживает СВО и верит путинской говорильне?
Акунин - не такой, то есть нормальный.

Юр
Юра

нет конечно верить должны все жиду Зеленскому и тем пропидеренным хохлам профукавшим свое отечество Есть разница воевать за родину или за долары. Просто воевать что бы зачистить территьрию от людей и заселить ее соплеменниками Этнический еврей никогда не будет считать родиной страну в которой он родился . В украине население заставляют воевать ловят и насильно принуждают .В Росии большенство сами идут на фронт

Даже Так...

Ин.агент и вражина Григорий Шалвович Чхартишвили, гениальный писатель, филолог и историк. Про СВО он заблуждается, или не умеет матом ругатся...

Юр
Юра

А разве каждый чесный человек не имеет право на личное мнение .Что касаемо сегодняшнего положения РФ то к этому привела именно политика группы лиц которая от первого до последнего жидовские сионисты которые методично истребляют словянскую рассу ивобщем то можно продолжать бояться и делать вид что так должно быть

Даже Так...

А что, разве сейчас у власти не Евреи( Мишустин и Кириенко), наверное их туда НАТО устроило или нацисты...

Юр
Юра

это пустые разговоры и они не нужны.вы голосуете за этих нп людейя не гражданин вашей страны лемонии

宮武
宮本 武蔵

Его произведения не читал и выводов о том,какой он писатель,я делать не могу.Позиция относительно его отношения к войне в Украине правильная.

Ва
Валера

Да, ин. агент Б.Акунин хороший писатель, а его Аристономия и Семейный альбом, самые крутые произведения современной русской классики

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Великий, умный, мудрый! Много его читал, а сейчас полностью поддерживаю. Печально, что россия не любит думающих и свободномыслящих.

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Слышал о нём,но не читал.Его позицию по поводу войны понимаю,разделяю и поддерживаю.Когда человек против войны это нормально.

Татьяна Юрченко

Откровенно- не читала, слышала- модный, чё будем с ним делать? Изъять из продажи...А кстати...? Его кто то читал, в натуре?

Татьяна Юрченко

Тема такая, завязывается лёгкий разговор , от этого сразу легко, пальцы по клавишам порхают,это приятно, только и всего!!!!!!!!!!!!!!😁

Юр
Юра

А пальцы !Я понял ну можно еще какие то полезные движения делать

Юр
Юра

Сидя за компом -корову!?

Юр
Юра

Попробуй себя в написании фантастики вдруг твое

Ник 137

Я читал Акунина с удовольствием и считаю его отличным литератором. А вот его политические взгляды мне по барабану.

Юр
Юра

Уверен если вы почитаете Маин Кампф Адольфа Гитлера Нитше Бисмарка даже Ленина вы не просто удивитесь талантам вождей и людей повлиявших в свое время на ход исторических процессов но и проникнитесь их идеями.Не взирая на деяния которыми они отметились в свое время

Игорь Фолимонов

Не читал его книги. Но у меня вопрос, почему человек не имеет права на своё мнение? Неважно известный оно или нет ?

Юр
Юра

Имеет но если он публично его высказывает то это уже идиология и она идет всегда в разрез с властью

Игорь Фолимонов

Ну ну.

Λακσμι

У каждого свой взгляд. Не могут все быть за. Особенно, когда человек сам по натуре против войн, как таковое.

Павел 2000

Чихартешвили, мудак... Средний, распиареный руководитель конторы пишущих негров... Посредственность...