Надежда Лапочка

Феномен российского народа ? ( именно это утрачено в Европе)

Ответы
Al
Alexc

Пытался понять о чём вы. Потом решил посмотреть ответы.
Так вот : не стоит так однозначно утверждать что сие утрачено в Европе (вы же о взаимовыручке и подобном ?) Вряд вы жили в каждой точке этой самой "европы". А вот в некоторых местах где приходилось жить мне и моим знакомым - более походили сутью (душою) на Русь, чем часть современной РФ и прочего пост-советского...
В конце концов : человек объездивший всю планету автостопом писал, что лишь на севере Франции и в совдепии догадываются за это брать деньги ! В остальном мире захотят - подвезут, не захотят - не остановятся. Но никто не будет за это требовать оплату !

Надежда Лапочка

благодарю за полный субъективный ответ.🤔😉

Al
Alexc

я почти 6 лет прожил в Греции - Русью там пахнет (именно в этом смысле понятия) сильно...

Надежда Лапочка

а чем ПАХНЕТ РУСЬ ( ,, ...там русский дух , там Русью пахнет...")

Al
Alexc

волей. не свободой и индепендностью, а именно - волей ! там полная свобода души и насрать если даже из-за этого сложишь голову. честь и чувство вкуса ценится превыше жизни (своей). я могу свои корни любить просто потому что они мои, но вот уважать - это иное. и вот в этом плане - уважаю (не горжусь, но именно - уважаю)

Надежда Лапочка

ну и дай Бог,сохранить эти светлые чувства. Всех Благ.🤚

Al
Alexc

и вам

Евгений

Нет никакого феномена. Есть только перманентное выживание в создаваемой вновь и вновь им же самим (российским народом) реальности полного абсурда.

Надежда Лапочка

куда свалили бедолага🤔

Евгений

Бедолаги - это те, кто не смог свалить.

Надежда Лапочка

считаю кто сваливает тот и бедо лаги. бегут (ничего личного) Удачи.

Евгений

И вам удачи в поисках феномена.

Надежда Лапочка

все в порядке.

Анна

Вот в желании иметь феномены и есть ошибка русского народа. От этого идёт отставание в жизни страны

Надежда Лапочка

да лаааадно, великое заблуждение.

Анна

Заблуждение думать что один народ чем то отличается от другого.

Надежда Лапочка

все народы... отличаются друг от друга, своим менталитетом

Анна

В чем то ,конечно, но нет лучше или хуже народа, нет ни у кого ничего феноменального. Есть достоинства и недостатки, часто схожие

Надежда Лапочка

на вопрос не ответили .

Анна

Так нечего отвечать. Нет никакого феномена русского народа

Светлана Костина

Я в Европе не жила,не знаю что там утрачено.Поэтому и феномена российского народа не угадаю.

Андрей Белка

... «Страшен русский бунт, бессмысленный и беспощадный»
Кто Автор изречения ?

Надежда Лапочка

есссесено А.С

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Игорь Морозов

Каждый выбирает свой путь развития . Одни подчиняются , другие подчиняют .

Александр Шебалин .

А что утрачено в Европе?Я просто часто там бываю,и хотелось-бы знать.

Надежда Лапочка

нет более должны знать...вот ответьте,думаю Ваш ответ первый будет правильный.

Александр Шебалин .

Не знаю,возможно честность и доброта.

Надежда Лапочка

с какой стороны? Европы или России?

Александр Шебалин .

Естественно России.

Надежда Лапочка

т.е все же , человечность ,взаимопомощь ?!

Сукин Кот

покоряться уродам сверху, да и чувствовать от этого наслаждение...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Почему российского?))Я тоже русский,хоть и из другой страны))

Надежда Лапочка

это от неустроенности, ненужности, низкой самооценке, агрессии...(не сужу, не осуждаю, сочувствую )

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ишь ты,какая?)))Хочу поближе узнать,это не очень нагло?)))

Надежда Лапочка

кратко о себе..."Какая роскошь быть не модной. А быть само собою -штучной..."(Л.Рубальская)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И каков вердикт?)

Надежда Лапочка

никакого......

Вячеслав Алёхин

Там этого и не было, что не означает что это плохо.

Николай Климов

наивность . тупизм и вера в доброго барина .

Сергей Л.

А мы Богу помолимся, может простит нас!

Надежда Лапочка

это очень даже кстати 🙏

Сергей Л.

Спасибо вам!

Просто Знакомый

"Украл, выпил - в тюрьму. Романтика"

Надежда Лапочка

весь значит народ , под себя Сударь да?

Просто Знакомый

А я как народ

Мирумир

призвездь) и любовь к добрым царям

Татьяна

страх перед власть придержащими.

Надежда Лапочка

да нет....

Татьяна

так ДА или НЕТ?

(◆_◆)

Традиционный фундаментализм?

Константин

там его и не было одни маски..

Владимир Игнашов

точно ......вместе с нищетой..))

Ольга........

Феномен русской души..🙂

Надежда Лапочка

ну......какой феномен?

Ольга........

Русской культуры..

Надежда Лапочка

ближе уже ,но что нас сплачивает в беде, в проблемах...

Ур.

нет такого народа

Надежда Лапочка

это Вас нет в этом народе

Ур.

Санитары не подходе(