Мадам Алмазная

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В НАШЕ ВРЕМЯ УМНЕЕТ ИЛИ ГЛУПЕЕТ?

Ответы
Vlad Berezin

Многие уже не умеют думать одну мысль дольше трёх секунд; видят проблему состоящей из фрагментов и целиком охватить её не в состоянии. Так что, думаю, идёт процесс поголовного оглупления.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чем дальше от савершенства тем ? Можно проследить в истории архетектуру строения и зделать вывад

Merabi Chkadua

В наше время человечество становиться всё более равнодушнее, а это первый признак упадка.

Валерий Иванчик

количество разума на планете- постоянное,а количество жителей растёт... вот и получается...

Сергей Сергей Журавов

умнеет.. все больше познаем.. даже совершенные неучи имеют наладонный комп..

Th
Theodore

Рискну предположить, человечество стоит на месте, а сумма знаний растет

Анатолий Лапшин

Загадка блин. Но точно растёт. Говорят скооо Индия обгонит Китай.

Сергей Иванов

А разве регрес может быть у людей..можтт выпендриваются больше...

Бес Пристрастный

И то и другое, некоторая часть умнеет, но большинство глупеет.

Владимир Перевозчиков

глупеет конечно... катиться вниз легче чем забираться в верх...

Алекс Дол

Человечество сегодня это инвалиды на инвалидных иномарках

Одинокая Сволочь

в целом деградирует в нравственном понимании

Ол Райт

Оно - прогрессирует ! А прогресс - это святое !!!

Жа
Жанна

академически тупеют, а разносторонне умнеют

Павлова Людмила

глупеет из-за своей бездеятельности и лени

Епифания

Уже 40 тысяч лет человечество не меняется...

Мадам Алмазная

ЭТО ФИЗИЧЕСКИ , А ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО?

Епифания

Тоже. Добавляются только знания и умения

Виктор Правдин

Меньшая часть умнеет, остальные наоборот.

Де
Дерсу

Более точное выражение - деградирует.

Дм
Дмитрий

Умнеет. Мораль и духовность гибнут.

Все Тот Же Гоша

в чем то умнеет,в чем то тупеет