Виктор

господи как же мне хочется сейчас в Обломовку и кричать из за печки...... Захарка подай ка квасу.....

Ответы
Валентина Рязанова

Мой отец рассказывал , отец его велит работнику принести квасу, работник пошёл в чулан и пропал. Хозяин (мой дед ) кричит , ты чего пропал ? Работник отвечает , что наливает квас , дед говорит, как ты наливаешь в темноте , мимо выльешь. - Не вылью, я палец в кружке держу - Ах ты поганец ! Да ты сроду руки не моешь. 🤦‍♀️😊😁

Виктор

😁зато не пролил же

Валентина Рязанова

Мой отец много рассказывал мне о своём детстве , как подростком он сопровождал обоз с хлебом на станцию , так его приобщали к ведению хозяйства .

Виктор

у наших родителей было сложное детство

Валентина Рязанова

У меня было сложным и очень тяжёлым. Плохого было больше , чем хорошего. Зато теперь старость счастливая.

Виктор

а родителям что слаще что ли было?

Валентина Рязанова

Что было то прошло.

Виктор

это да это уже история

Акакий Акакиевич

Да не. В Обломовке ты скорее всего будешь безымянным рабом. А Захарка будет тебе затрещины при случае выдавать. Так-то. Максимум чего ты из-за печки крикнешь, это "Тятенька, не бей, родненький!". Возомнили себя барьём! Эх....

Виктор

это тот случай когда ник совпадает с соодержимым головы

Александр Савич

Обломовых развелось нынче - пруд пруди! А в Госдуре этого брата, или брака, что тоже верно - негде яблоку упасть!... Съели они "Яблоко"!... Теперича Едросы сами себя едят, доедают!!😆😂🤷‍♂️

Виктор

так то Яблоко так себе партия что бы ее ставить в пример

Александр Савич

Обломовцы скрестились с жириками и такую наглую, тупую толстожопую породу вывели, что мама не горюй! Так что яблочным интеллигентам с ними негоже гутарить!😄🤔

Виктор

вы яркий представитель Яблочник.... вот потому народ вас стороной и обходит

Александр Савич

"Яблоко", конечно не фонтан, но по сравнению с этими питекантропами - ангелы во плоти!😎😝

Надежда Лапочка

в чем дело? купите в заброшенной деревеньке домишко с печечкой и пригласите Захарку, а уж кваску то попить и придется ...

Надежда Лапочка

ну это очень просто...а на Захарку и квасок ,оЧЧчень потрудиться надотЬ

Виктор

Ну на захарке можно сэкономить и назвать так сынку

Надежда Лапочка

😂 он то кваску и поднесет...может быть

Виктор

😄надежа и опора

Надежда Лапочка

и еще раз поднесет ..

♛ О*Contra Spem ♛

Мой небосвод хрустально ясен
и полон радужных картин
не потому, что мир прекрасен,
а потому, что я – кретин

Виктор

а слог я вам скажу так себе😁

♛ О*Contra Spem ♛

Людей великих изваяния печально светятся во мраке, когда издержки возлияния у их подножий льют гуляки.

Виктор

♛ О*Contra Spem ♛

Вчера ко мне солидность постучалась. Она по седине меня нашла, но я читал Рабле и выпил малость, и вновь она обиженно ушла.

Виктор

с вами жуть как интересно

♛ О*Contra Spem ♛

Пока скользит моя ладья среди пожара и потопа, всем инструментам бытия я предпочел перо и штопор.

Li
Lilit

Главное, чтоб от Захарки вместо кваса не прилетело пожелание пойти в пешее эротическое путешествие😁

Виктор

я в любом случан буду дратся как лев

Li
Lilit

ух) Буду держать за тебя кулачки. И квасу пришлю с нарочным😉

Виктор

ради кваса я его положу еще в первом раунде

Li
Lilit

👍

Виктор

😁

Всегда Котов!

Настроение: - Никифор, голубчик, принеси-ка мне рояль из гостиной. На нем моя рюмка коньяка стоит.

Виктор

тоже неплохо скажу я вам

Юр
Юрий

Беда с нами, людьми. Не подозреваем, что когда окажемся в Обломовке, то Захарками будем именно мы.

Виктор

кто на что учился

Юр
Юрий

Удачи, господин помещик.

Виктор

и тебе не хворать

Александр Колосов

Я так и не прочитал сию повесть, но не хочу, чтоб мозги заплыли, ведь тогда амёба, простейшее.

Виктор

это выбор добровольный

Александр Колосов

Это конечно.

Леди "Х"

В Обломовке ... знают... что где то Москва есть и секретные рецепты никому не выдают ...😯.

Виктор

в моей обломовке не знают Москвы

Леди "Х"

А.П.Чехов писал что в Обломовке знали , что где то Москва есть 🙂.

Виктор

Чехову то откуда знать чено знали в Обломовке.... это не его фантазия

Леди "Х"

Я ошиблась ... И А Гончаров писал про Обломовщину . 😞 А.П.Чехов писал про Ваньку ... письмо в деревню - дедушке .🥺

Виктор

вот вот)..... бывает.... Ванька тоже хороший персоонаж но уж больно жалко мальчишку

Gv
Gvozdevsergei.sg

А Захарка - это молодая креспостная крестьянка, прислуживающая в бане?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Среди культуристов таких полно!

Виктор

я раньше занимался этим не припомню таких

Gv
Gvozdevsergei.sg

Нарцисы занимаются самолюбованием.

Виктор

я так то в курсе мифологии..... но культуристы не все нарцисы

Gv
Gvozdevsergei.sg

Конечно не все! Ведь кто-то не ради красоты, а ради силы занимается!

Графиня

но тут вспоминаешь, что Захарка-это ты и идёшь на колодезь за водой.

Виктор

ну сейчас и ходить не нужно открыл кран и вуаля

Графиня

где как.

Виктор

ну у меня то так

Графиня

а квас в магазине.

Виктор

да есть такой минус у меня

Иг
Игорь

А Вы Иля Ильич Обломов -помещик, дворянин, живущий в Петербурге ?

Иг
Игорь

А старость начинается после 80-ти .....

Виктор

я не знаю... вполне возможно

Иг
Игорь

Можете прогуглить тему ....А волобще можно такую установку для себя взять ....А то мне встречались мужики в 43 он ...по его словам уже старик ...

Виктор

мне 43)))) и я думаю что старость начинается с головы

Иг
Игорь

✌️👍

Селия Вымри

Он очень ленивый был слуга. Если бы был другим, они бы не спелись

Виктор

слуга не может быть иным

Селия Вымри

Фигаро

Виктор

это причем

Селия Вымри

Шустрый слуга

Виктор

нет нет Захар не расторопен, верен и покладист

Лилия Счислёнок

Ой как я вас понимаю. Тоже ооооооочень, ооооооочень туда хочу!

Виктор

я когда читал трижды по этой главе прошелся

Лилия Счислёнок

А на мягкий, уютный диванчик? Да в бархатном халате?!

Виктор

а кругом умиротворение и жизь вроде как и замерла и все идет своим неспешным чередом

Лилия Счислёнок

Вообще предел мечтаний!

Виктор

а я о чем))))

Лилия Счислёнок

Полностью присоединяюсь!

Виктор

☕🍬

Лоуренс Аравийский

Пред горьким чувством опохмелки
Все остальные чувства мелки

Виктор

мне мало знакомо такое чувство

Лоуренс Аравийский

А квас с утра зачем?

Виктор

а квас с утра это вкусно

Лоуренс Аравийский

И поправляет здоровье

Виктор

ну кому как)))

Cветлана

не пугайте молодежь непонятными персонажами.... и напитками

Cветлана

ну да

Виктор

да и ненадо это им

Cветлана

надо бы.. Но

Виктор

а зачем.... у них свои идеалы и мироощущение

Cветлана

ну да ..

Ирина

Хааааааааааааа ) Виктор, возьмите меня с собой в Обломовку.

Виктор

Щтольц ты ли это? ..... милый друг

Ирина

Пока да. Пока активна. Но так устала. На диван хочу ))

Виктор

диван это наше всё

Любовь ✿✿✿

клёво)) я бы тоже что-нибудь наподобие крикнула...вдогонку))

Прихадите К Нам На Сеновал

а мне хочется кричать нет орать мамочка не уходи останься

Виктор

даже так

Прихадите К Нам На Сеновал

да она вот час назад умерла

Виктор

извиините... соболезную

Прихадите К Нам На Сеновал

спасибо витя

Виктор

это больно... понимаю вас