А#
Александр ###

Заповедь из библии "Не убий". Уверен, каждый будет утверждать, что никогда не нарушал...

Ответы · страница 4
Анна

Убивать можно по разному...

А#
Александр ###

Это да! Можно сразу прикончить, а можно прежде помучить...

Анна

Да..до конца жизни...

Маргарита Гракович

а насекомых это касается?

А#
Александр ###

Очень многие сразу думают сначала о мухах, потом о комарах...

Маргарита Гракович

да виноеата и мухи и комары были жертвами

Маргарита Гракович

почему? они же твари божьи

А#
Александр ###

Таки да! Вы колбасу любите? Правительство (или олигархов, банкиров и т.д.) ругаете?

Ланочка

червяков рву..на рыбалке..

Танѩ

Конечно я её не нарушила.

Ирина Выдрина

МУЖЧИНАМ ПЕРЕАДРЕСУЙТЕ

А#
Александр ###

Каждый отвечает только за свои поступки...

Ѻлегъ

не стану, Саня ...убивал

Анна Осокина

Убить можно и словом...

Aleks Sh

почему ж... не каждый...

А#
Александр ###

Хорошо когда люди не живут в иллюзиях, а правильно понимают окружающий мир. Да, мы все убиваем. Так устроен мир. Не мы его создали и не нам его изменять...

Aleks Sh

просто приходилось... работа такая была.. а сейчас служба такая.. но на службе ещё не приходилось......

А#
Александр ###

Да уж... Главное совесть не потерять!

Aleks Sh

по ситуации.. иногда либо совесть либо ваши дети сироты... вот и весь выбор...

Vladimir Ch

Оно надо срок мотать?

А#
Александр ###

Нет. У нас все так живут...

Vladimir Ch

Так и говорю, каждый будет утверждать.

Ел
Елена

И что в этом плохого?

Ел
Елена

Ничего

Мальвазия Виноградова

вы насчет тараканов?

А#
Александр ###

И их тоже в общую могилу...

Татьяна *

ну, если мух считать

А#
Александр ###

Почему все говорят о мухах?

Татьяна *

а кого ж мы еще убиваем? тараканов еще... на дождевых червей наступаем

А#
Александр ###

Вы колбасу любите, а рыбку? Своим поведением сокращаем жизнь близким...

Татьяна *

тогда ничего не есть, и ни с кем не разговаривать

А#
Александр ###

Не лицемерить, признать: Да, я убиваю и буду убивать!

Татьяна *

убивает тот, кто лишает жизни. Я жизни не лишаю

Андрей Науменко

А Вы из праноедов? 🙂

Андрей Науменко

А питаетесь как? Раздельно?

А#
Александр ###

А Вас, что едите? Какие передачи по телевизору? Не интересует? Как бы не сути вопроса...

Андрей Науменко

Телевизор не смотрю в принципе. А ем всё, что хочу.

Десант

А вы убивали, верно?

Десант

Что вы имеете ввиду?

Десант

Я убийство имел ввиду, а что вы, не знаю, но утверждает, что постоянно это делаете

Алексей Горталов

Зря Вы так уверены

Светлана Немецкая

убить комара тоже

А#
Александр ###

Мне кажется, что лучший ответ у Ефимова Виктора: "Думаю что многие нарушали. Конечно они не убивали физически, но иногда мысленно желали этого, иногда даже строили планы и допускали их реализацию, иногда обещали это, а кто то и заказывал это. Грех в замыслах и помыслах, за это держать ответ, а выжил или нет ваш противник, нападали или нет вы на него, это другое дело. Важно какой вы и на что способны."

Евгений Северный

Зачем нам Библия?

А#
Александр ###

Да, как могут, как получается...

Евгений Северный

Религию придумали для этого

Евгений Северный

И народ во всякую х@@ню верит!

А#
Александр ###

Верят те, кто не хочет задумываться, кто живёт как в обмороке...

Евгений Северный

В обмороке не двигаются,а эти ее ещё что то делают!И главное-тупо верят!

Elena Rosior

не убий-ЧЕЛОВЕКА

Виктор Шумилов

Ну комаров убил

Лариса Лебедева

Типа умный

Лариса Лебедева

Заповедь нарушила 2раза .....

А#
Александр ###

У меня? Нет! Не 2, а 22 раза. Меня это не смущает, я знаю, что я плохой человек... А Вы?