Ша
Шальная)

Мне кажется, что на сарказм способны только умные люди))

Ответы · страница 2
Ел
Елена

Лишь сорвать на ком то свою агрессию))

Андрей Борейко

Умные люди на многое чего способны.

Мишутка Северный))))))))

Здесь есть паприкушки!????))🙂😁🙃😉

Es. Vik.

А умные те, которым так кажется)

Проходил Мимо.

Умные и в плохом настроеении)))

Иван Назаренко

от настроения ещё зависит..

Ша
Шальная)

возможно

Ёжик Злобный

нет ну от чего, я тоже могу

Ша
Шальная)

)) зачОт

Александр Данкев

Нет, это склад характера.

Ша
Шальная)

Ну почему, я пользуюсь сарказмом, но редко.)

Александр Данкев

От величины интеллекта сарказм не зависит))))

Ша
Шальная)

Не согласна,некоторые просто не умеют)

Александр Данкев

Я и говорю это зависит от склада характера человека.

Ша
Шальная)

Ну ок))

Марина

Ну да ,этакие мизантропы

Владимир

Это один из показателей.

Oleg Mazroff

Вам ПРАВИЛЬНО кажется ))

Oleg Mazroff

Согласен ))Зато-действенно..По крайней мере для тех,кто ещё сохранил остатки критического мышления )))

Ша
Шальная)

Не буду спорить))

Oleg Mazroff

Вы,кстати,не собираетесь завтра,вроде,светить фонариками в поддержку говноеда Навального ? ))

Ша
Шальная)

Олег давайте договоримся общаться нормально, не представляете как портится отношение к человеку после таких красочных выражений. Никуда я не собираюсь.

Oleg Mazroff

Ну и прекрасно! Такой красавице-Шалунье место совсем не на улице..))

Дв
Дванов

способные они такие...))

Ша
Шальная)

Жаль нет для Вас смайла.) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Дв
Дванов

это для меня?) кааак мииило)

Ша
Шальная)

Угу)

Алексей Викторович

Не тянет на сарказм.

Ша
Шальная)

Бывает)

Валерий

...очень взаимно))🙃

Ша
Шальная)

Привет)

Валерий

Добрый вечер)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Скорее скользкие))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Покажу что говорит умный человек о сарказме) "Сарказм в переводе с греческого означает «разрывать плоть». Звучит жутковато, но вполне точно отражает суть. Получать удовольствие от того, что кто-то разрывает кому-то плоть, наверное, способны лишь садисты и мазохисты. Это занятие не для слабонервных. И они, как правило, реагируют без восторга. «Сарказм дает возможность интеллигентно, не кулаками, а словом, дать в глаз. Он позволяет без анестезии залезть в душу и провернуть там скальпелем несколько раз. Он всегда от злости, с острыми углами, болезненными намеками. Иногда — от ненависти. Это завуалированная форма агрессии», — говорит тренер и экспрессивный психотерапевт Марик Хазин." Что же умного делает человек, когда использует сарказм?) Абсолютно ничего. Умный и сильный- подойдёт, извинится, успокоится,успокоит ситуацию в целом,решит ее более гуманным способом..... Сарказм как детская выходка взрослого человека.

Ша
Шальная)

Сарказм- это ирония, потерявшая душу.)

Никита

Ну, не только люди!

Ша
Шальная)

Да?)

Никита

Конечно. Никогда не замечали сарказм собаки. когда умная собака ведет себя как больная или дурная!

Ша
Шальная)

Мои так себя не ведут. Наверное глупые)

Никита

ошибаетесь. У меня была как то собака. Ела непомерно. набрала немного лишнего веса. я ей кушать накладываю, а она берет миску ко мне подкатила и скуля ушла в коридор, словно ворча. Вот я и думал толи меня поняла толи еще что.

Игорь

Нет, вредные. 😁

Ша
Шальная)

😆, не каждый вредный сообразит))

Игорь

😁

Вячеслав Алёхин

Да, иронию тоже.

Ina Jin D Rin

А на чёрный юмор?! 🙃

Псих Олог

А на иронию? 🤔

Ша
Шальная)

Что так ополчились на сарказм?) Хорошее умение.) Мне нравится)

Псих Олог

Я не ополчился, я уточнил🙂 хотя сарказм сарказму рознь, ИМХО

Ша
Шальная)

Без сомнения.)

Псих Олог

Ну вот, ни какого ополчения 😉

Ша
Шальная)

Споки)

Николай Богомазов

Но не разумные