Старый Меломан

🖼 Кто такие плевальщицы и почему их чтили на Руси?

Ответы
Соня

А до чого картинка, коли з'явилось фото, Русі вже не було..

Старый Меломан

Рік ви самі бачите все таки Русь

Старый Меломан

Преобразование: Московия-РоссияРедактироватьсяГерб Московии. 1539 год
Британский историк Норман Дэвис в своей работе " Европа. История "так описывает процесс появления этнонима "Россия" в Московии:
Московские князья вышли из тьмы на сияющие вершины в течение двух столетий после монгольского нашествия.Во-первых, сочетая доблесть и подкуп, они подбили под свою руку многочисленные княжества Рюриковичей вокруг Владимиро-Суздальской земли. В 1364 году они присвоили себе наследственный титул великих князей владимирских.

Соня

Бредоття Русь була тільки Київська все інше це пародія і підміна даних для холопів

Старый Меломан

може і маячня але з вашої енциклопедії

Соня

🤦‍♀️

Татьяна Черненкова

Они занимались посадкой репы...

Старый Меломан

верно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно