Наталья Вованова

Как вам такое высказывание : "Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор...". Согласны?

Ответы
Евдокия Боднарук

Целиком и полностью согласна. От просмотра многих нынешних программ молодежь только тупеет. А посмотрите комментарии диву дивишься.одна озлобленность и матерщина. особенно пугает то что в этом в большинстве-женщины. Чему они научат своих детей страшно подумать. ХОЧУ ЦЕНЗУРУ.

Наталья Вованова

Если бы ЦЕНЗУРА что-то исправила... Сомневаюсь.

Евдокия Боднарук

Да я тоже. Нужен другой критерий воспитания.

Ванька Ванькин

Да нет не так,то что те кто читает книги в разы умнее тех кто смотрит телевизор,это понятно и это истина.....ноооо ум не управляет,но зато очень часто,да почти всегда,управляют те кто как раз без ума.Потому и мир у нас такой БЕЗ УМНЫЙ.

Ванька Ванькин

Образованность и ум разные вещи,можно быть ну очень сильно образованным но быть при это совершенно тупым и наоборот.

Наталья Вованова

А можно быть и образованным, и умным, но "мелким" душой...

Ванька Ванькин

Не согласен:),"мелким душой" и умным быть не может,ум хоть как заставляет человека избавится от мелкости души своей.

Наталья Вованова

Ванюша, поживешь подольше, повидаешь всякого...

Ванька Ванькин

:)ну спасибо Вам на добром слове:).....значит в свои 52 года у меня есть надежда "пожить подольше":).

Дядя Саша С Уралмаша

Теми, кто читает различные книги, смотрит всё подряд по телевизору, и слушает последние новости и рекламу по радио, всегда будут управлять те, кто умеет думать самостоятельно и научился вбивать в сознание людей всю эту хрень... )

Наталья Вованова

Что ж, это - ваше мнение, а чужое мнение я уважаю.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

нет...управлять теми, кто смотрит телевизор будет тот, кого там показывают (на самом деле - тот, кто купил эфир и "заказывает музыку")....даже если он ни одной книги не прочел

Наталья Вованова

Вы неправильно понимаете слово УПРАВЛЯТЬ, и путаете его с БЫТЬ ВО ВЛАСТИ...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

тогда поясните - что вы имеете в виду?

Наталья Вованова

Слышали о таком понятии, как ВЕДОМЫЕ, и ВЕДУЩИЕ? Так те, кто читают, чаще являются как раз ВЕДУЩИМИ, а смотрящие телепередачи - безвольные ВЕДОМЫЕ...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

есть такие исследования или это - вольные измышления?...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

чтобы делать какие-то выводы - нужны наработки, на основе которых они делаются (переход количества в качество).....наука - любая! - опирается именно на сбор материала и опыты...и психология не является исключением)).. ........иначе это называется ОБС (одна бабка сказала)

Юрий Светницкий

... Заблуждение, мы резко возвращаемся к тому, - кто сильней, тот и прав... . Удар книгой по голове может решить все проблемы и ни какое правосудие не придёт на помощь...

Наталья Вованова

А по-моему, УХОДИМ, а не возвращаемся. То, что описали вы, было в 90е, сейчас правовая система начинает работать, не так ли? Конечно, хотелось бы, чтобы процесс этот был более скоротечен, но, как говорил мой папа : "Спешка нужна лишь при ловле блох".............

Юрий Светницкий

... Без обид. Снимите розовые очки... , где вы увидели достойную работу правовой системы, увёл два мешка цемента, - 4 года, украл 40 лимонов, - 4 года условно...

Наталья Вованова

Не спорю, и ЭТО есть. Но - "в семье не без урода", а УРОДСТВА всегда бросаются в глаза. Если вы правильно меня поняли.

Юрий Светницкий

... Я вас услышал, понял, но не согласился.

Наталья Вованова

А давайте просто ВЕРИТЬ в лучшее, тогда оно быстрее настанет!

Владимир Верзаков

Каждому свое. Но все таки телевидение угнетает-книга легче. Но и там можно подчерпннть много хорошего, просто с книгой, как то интимно, индивидуально

Наталья Вованова

Приятно, что ваше мнение созвучно с моим...

Потомок Помора

Это смотря какие книги... Другие, начитавшись "нужных" книжек, просто идут взрывать тех. кто у телевизоров..... Точнее тех книжек, что им подсунули..

Наталья Вованова

К сожалению, и так бывает........

Потомок Помора

Особенно в последнее время расплодились...

Александр The Venom

"Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению..." (Фрэнсис Бэкон)

Александр Погребняк

Нет. Очень часто управляют вообще безмозглые ))) Это вопросы амбиций, связей, структуры общественных отношений и ещё много чего

Наталья Вованова

Вы путаете понятия УПРАВЛЯТЬ и БЫТЬ ВО ВЛАСТИ... Хотя, хотелось бы, чтобы и во власти были люди начитанные.

Александр Погребняк

Если человек действительно читает и набирается мудрости, а не просто набирается знаний, то УПРАВЛЯТЬ у него желания никакого нет )))

Наталья Вованова

Я уважаю чужое мнение, а потому не спорю...

Александр Погребняк

Спорить не нужно. Часто это приводит к ссорам. А дискуссии полезны )))

Александр Погребняк

И Вам счастья ! А уважительная дискуссия с внимательным выслушиванием аргументов оппонента ничего общего с неуважением к чужому мнению не имеет. Поэтому не бойтесь вступать в такой спор, если собеседник к нему готов. Выясняется это очень быстро и прекратить разговор можно в любой момент если понятно что спорить бесполезно

Yuri

В иных книгах можно набраться хлеще чем в телевизионных программах. Смотря кто и что хочет почерпнуть из книг и из телепередач

Лена

А бывают и такие, что смотрят в книгу и видят фигу. Миром будут управлять интеллектуалы , владеющие современными технологиями

Наталья Вованова

Интеллектуалы на пустом месте не возникают! Интеллект развивается при помощи как раз книг...

Лена

И не только. Это одна возможность.

Любовь Соловей-Грищенко

Сомневаюсь, если читают только Донцову, Маринину и Устинову. Уж лучше телевизор - там есть обучающие хорошие программы.

Наталья Вованова

Даже читая перечисленных авторов, мозг работает, анализируя и воображая то, о чем читает. Во время просмотра телевизора мозг работает с минимальным напряжением.

Любовь Соловей-Грищенко

Это смотря какой мозг и над чем он работает.

Наталья Вованова

Не спорю, потому что уважаю ваше мнение.

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, Наташа! Вы, видно, хорошо воспитанный человек. Я не зануда, я просто психолог с большим стажем, который должен о мозге знать многое. Есть очень образованные люди, которую не прочли даже "золотую сотню" из мировой литературы, а есть начитанные до маразма.

Наталья Вованова

Спасибо за комплимент! А вам - удачи!

Товарищ Товарищасухова

Те, кто управляет телевизорами, УЖЕ управляют и теми, кто смотрит телевизор, и многими из тех, кто пишет книги(((

Наталья Вованова

Не соглашусь. Но спорить не буду.

Товарищ Товарищасухова

Я тоже спорить не буду. Но так есть (((

Аман Кенжебаев

Есть же не бравшие в руки книги сидят и стремно дела решают. Они даже телевизор. не включают,в друг себя увидят

Наталья Вованова

Бывает и такое... К сожалению!

Юрий Юрченко

Пока в книгах напишут то что показывают по телевизору, пройдет немало времени и поэтому скорее все наоборот.

Ум
Умиление..

ЭТ ТОЧНО... КОМУ ВЕРШКИ А КОМУ ТО КОРЕШКИ... И ТОТ КТО НЕ ЧИТАЕТ КНИГИ ЧЕМ ЖЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НЕ ГРАМОТНОГО...

Ум
Умиление..

Вчера он с друзьями пьянствовал, домой приходит и говорит: - Ты идеальная девушка. Я вот сейчас друзей слушал и понял: ты — лучшая. Ты меня никогда не ревнуешь, к друзьям отпускаешь, потом не спрашиваешь, были ли там бабы, не выносишь мозг, не просишь подарков, не ругаешься, если я опаздываю или работаю допоздна, не обижаешься, если я забываю про годовщины и дни рождения и все такое. Ты самая прекрасная на свете. А я стою, слушаю его и думаю, что не могу сказать, что я такая из себя идеальная, мне просто наплевать, где он, с кем и когда будет дома. Пришел — хорошо, не пришел — ещё лучше. Получается, что идеальная девушка — это та девушка, которой на тебя плевать.

Наталья Вованова

А не жаль ЗРЯ проведенного времени с этим человеком? С человеком, которого вы не любите?

Ум
Умиление..

Константин Бальмонт

Я БУДУ ЖДАТЬ

Я буду ждать тебя мучительно,
Я буду ждать тебя года,
Ты манишь сладко-исключительно,
Ты обещаешь навсегда.

Ты вся - безмолвие несчастия,
Случайный свет во мгле земной,
Неизъясненность сладострастия,
Еще не познанного мной.

Своей усмешкой вечно-кроткою,
Лицом, всегда склоненным ниц,
Своей неровною походкою
Крылатых, но не ходких птиц,

Ты будишь чувства тайно-спящие,
И знаю, не затмит слеза
Твои куда-то прочь глядящие,
Твои неверные глаза.

Не знаю, хочешь ли ты радости,
Уста к устам, прильнуть ко мне,
Но я не знаю высшей сладости,
Как быть с тобой наедине.

Не знаю, смерть ли ты нежданная
Иль нерожденная звезда,
Но буду ждать тебя, желанная,
Я буду ждать тебя всегда.

Наталья Вованова

Сказать честно, это все не по мне - страдания, томления, "садо-маза" для своей души и для души человека, который рядом........

Ум
Умиление..

Ты будишь чувства тайно-спящие,
И знаю, не затмит слеза
Твои куда-то прочь глядящие,
Твои неверные глаза.ВОТ ЭТО ... БУДИШЬ ЧУВСТВА...А У ПОТОМ КАКИЕ ЭТО ЧУВСТВА.. А ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ РАЗБУДИТЬ...

Николай Запевалов

Не всегда, сейчас управляют в некоторых случаях, имеется в виду по блату, совершенно безграмотные люди!

Наталья Вованова

А не обязательно занимать "высокое" кресло, можно управлять и на бытовом уровне...

Ум
Умиление..

Валерий Киселев

Увы не согласен. К сожалению управляют другими далеко не всегда те, кто умнее и кто этого достоин.

Наталья Вованова

Вы путаете понятие УПРАВЛЯТЬ, и БЫТЬ ВО ВЛАСТИ...

Валерий Киселев

Если Вы говорите об управлении мозгами, то я с Вами согласен, а если физическое управление, то нет.

Наталья Вованова

Вы правильно меня поняли. Удачи!

Владимир Ладутько

нет дорогая не согласен, лучше один раз увидеть и услышать , чем сто раз прочитать и не запомнить .

Наталья Вованова

Ну, это - ВАШЕ мнение. Всего хорошего!