Fedor Shkenev

Народ-вот такой созрел вопрос... Вот впереди 9 мая-День Победы. А тут у нас вирус... А в этот день всегда был парад... Парад в честь Победы в самой страшной войне нашего народа... И что? Вот как думает каждый из Вас-как правильно будет сделать? В скобках-мои комментарии...: 1. Перенести Парад на когда-то-там-потом(но это же будет фуфло? Это будет не парад Победы в День Победы-это будет просто некое шествие?) 2. Пропустить этот год-ну вот такой он неудачный(но Парад проводили даже в войну? )

Ответы
Надежда Максимова

Ну, если на то пошло, то самый первый парад Победы в Москве был не 9 мая, а 24 июня 1945 года.
Надо было собрать героев, которые могли маршировать (многие были ранены, измотаны боями), надо было пошить форму для парада, привезти героев из Берлина и прочих Праг-Вен, отрепетировать....
Так что не надо фу-фу.
Мы победили, апобедитель диктует правила. Так что когда надо, тогда и промаршируем. И пусть все утрутся.

Сергей Сергей Журавов

https://yandex.kz/video/preview/?filmId=3124872213990726403&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D1-5oX0WKH_M&text=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%2075%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4.%20%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%20%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F%20%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9&path=sharelink

Fedor Shkenev

Ой-там 40 минут...

Vi Za Vi

Евреи все дискредитируют. Все праздники и провослааные и светские. Это их программа,по курсу подписанных страстбургских документов 14 г

🍃.
🍃...

Как будет правильно не знаю, но то что потом это будет просто «некое шествие» - согласна.

Алексей Пимяков

ЧТО ГОВОРИТЕ ? МЫ УЖЕ ПРЕДАЛИ СВОИХ ПРЕДКОВ . зА ЧТО ОНИ ВОЕВАЛИ И КУДА МЫ ПРИШЛИ?

Александр Жук Эстония Таллин

а кто сказал что 75 это святая дата а может святая память должна быть и на 76 лет

Fedor Shkenev

Просто круглая

Александр Жук Эстония Таллин

ничего подобного 76 дата более круглая она четная

Павел Степанов

В этот день парад был не всегда. Учите историю. И насчёт переноса будет фигня.

Лариса

а почему бы и не 24 июня? именно в этот день в 1945 году и был парад Победы.

Fedor Shkenev

Вообще-то Вы правы... НО-ведь это большой СИМВОЛ. Может-самый большой, который остался у этого Государства... И если с ним можно вот так-простенько-туда/сюда-то и к Государству можно так относиться?

Лариса

символ это всегда символ) тут скорее вопрос как это все будет обставлено, получится ли создать настроение - мы же понимаем, что при правильной организации можно и в декабре создать атмосферу Дня Победы.

Fedor Shkenev

Но это будет какая-то другая победа? Не знаю... Я родился и вырос в Ленинграде на улице Марата-помните-еще когда-то Розенбаум пел-"На улице Марата-я счастлив был когда-то..."-а теперь нет ни страны, в которой я родился, ни города, ни улицы... Занятно-да? А теперь и "Этот день мы приближали, как могли"-тоже не этот день? "На проклятом острове нет календаря-В день, какой неведомо, В никаком году..."

Лариса

наверное, я сейчас не соглашусь с вами) Победа - это не 9 мая) Победа - это в душе, в сердце, в памяти, в ветеранах, в слезах моей 18-летней дочери, когда мы поем дуэтом "10 наш десантный батальон". Вот, где Победа. а 9 мая, это просто 9 день мая....

Fedor Shkenev

Вот те и раз... А теперь Вам говорят-"9 мая мы не победили-Вы зря там песни пели, мы победили... когда там мы теперь победили?"

Лариса

а, если бы это было не 9 мая, а 15 мая? или 24 июля? или 10 сентября? это была бы не Победа?

Fedor Shkenev

Тогда и День Победы отмечали бы в эту дату!

Мирумир

а мы шашлычили. накачали на телефон стихи военных песен и пели .

Fedor Shkenev

Молодцы!!!

Мирумир

как то так. вспомнили дедов.

Ан
Анна

впереди 9 мая? 😯 вы немного отстали от жизни 😁

Fedor Shkenev

Слушайте-а ведь это не я! Это что-то так сглючило в ноуте дачном... Прошу прощения

Ан
Анна

в смысле? вопрос сам задался?

Fedor Shkenev

Я думал, что он уже давно задался!!!

Ан
Анна

😂😂😂

Александр

Сегодня уже 22е. Подвязывал бы бухать, не? 😄

Fedor Shkenev

Я это писал 2 недели назад!!!

Fedor Shkenev

Реально! Просто не могу понять-как оно так сглючило? В оперативке не могло лежать-я ноут выключал и не раз...

Александр

Та удали вопрос и се

Fedor Shkenev

Во! Спасибо! Удалил.

Галина

ПОСМОТРЕЛ И ОСТАЛСЯ ДОВОЛЕН ПРАЗДНИКОМ .?

Светлана Филюкова

В Москве собак тренируют для парада,

Fedor Shkenev

С минами под танк бросаться?

Светлана Филюкова

не знаю,

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Курс лечения продолжается?

Fedor Shkenev

В самом разгаре!!!!

Ле
Лета

Как сделали