Тёмная Материя

Нами управляет то, что нас злит ? Достаточно не раздражаться по пустякам и не тратить нервы и время и многие проблемы исчезнут сами собой, как думаете?

Ответы
Александр, Н.новгород

"Нами управляет то, что нас злит ?" - Да, заставляет работать в этом направлении! "Достаточно не раздражаться по пустякам" - нет не достаточно, раздражение стимулирует нашу деятельность и работу мозга... Хотите пример из какой области жизни - политика, экономика, семья, личность?... Или и сами всё уже поняли?))

Тёмная Материя

Ключевая фраза- по пустякам.

Александр, Н.новгород

Пустяки - это Знаки!

Тёмная Материя

Что в поле цветут маки...

Александр, Н.новгород

и виндоусы!

Ольга Ивашиненко

Злость – это чувство нужное. Не даром оно предусмотрено нашей природой. Именно злость запускает на физиологическом уровне выработку норадреналина. Этот гормон способствует притоку крови к мышцам. И он крайне необходим, чтобы драться или бороться в стрессовой ситуации.

Тёмная Материя

Зачем драться или бороться по пустякам? Вы не прочли вопрос ? Я же написала, по пустякам.

Ольга Ивашиненко

можно и не драться а сразу уничтожить

Тёмная Материя

Уголовный кодекс надо блюсти.

Ольга Ивашиненко

Это я не про себя печатала потому что стараюсь не раздражаться воспринимать полученную информацию разумно а насчёт УК АБСОЛЮТНО СОГЛАСНО БЛЮДУ

Тёмная Материя

Хорошо)

Александр Петрович Кудрявцев

на все надо иметь позитивны взгляд. Как то на этих страницах я прочитал ЕСЛИ ВАС ОБСУЖДАЮТ РАДУЙТЕСЬ ТАК КАК ВАША ЖИЗНЬ ИНТЕРЕСНЕЕ ИХНЕЙ, ЕСЛИ ВАМ ХАМЯТ И ПЛЮЮТ В СПИНУ ГОРДИТЕСЬ ВЕДЬ ЗНАЧИТ ВЫ ВПЕРЕДИ!

Тёмная Материя

Расхожие фразы, на самом деле, мы живем в социуме , где иногда с слово убивает и палка стреляет. Словом так же можно возродить к жизни, упавшего духом человека.

Ир
Ирина*Z

Интриганы и манипуляторы никуда не делись. Они изначально нацелены на то, чтобы раздражать вас. Наше дело не реагировать на интриганов и манипуляторов. Пусть думают, что победили. Мне пофиг

Тёмная Материя

Согласна

Ир
Ирина*Z

Хоть осадочек и остается.. Зато не даст забыть

Тёмная Материя

Я всех таких пропускаю или в чс.

Ир
Ирина*Z

Это да.. Но когда приходится по работе с ними контактировать.. А им нужно доказать что они умные. а ты тупая.. И это уже полный треш. Они же из кожи вон лезут...

Тёмная Материя

Игнор все лечит . Делать вид, что их нет

Ир
Ирина*Z

😁🤝👍

Семён

Мы разные: холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики и потом и реакция будет на происходящее разная, а в зависимости от этого и управление, толи нами, толи мы, но в сущности я согласен ...

Тёмная Материя

Да. Нюансы существуют, конечно.

Семён

🌹🌹🌹

Тёмная Материя

Мерси.

Алексей

Я бы сказал, нами управляет всë, что вызывает эмоции: радость, влюблëнность, злость, страх, отчаяние, и т.д. и т.п. оставаясь с холодным рассудком, мы практически не управляемы!

Алексей

Тем более, что Вы с мамой! Вместе и работа будет быстрее складываться!

Тёмная Материя

Ну да. Мне уже пора уходить. Хорошего вечера!

Алексей

Спасибо и Вам того же! 😉🌷

Тёмная Материя

Спасибо. До встречи на сайте!

Алексей

Не за что! До встречи!

Где Ты Там И Я

? Злит, раздражает, бесит даже по пустякам. Говорят, типа успокойся...а как? Я же живой чел. У меня есть чувства, эмоции и даже проблемы, с которыми я сам справляюсь.))

Тёмная Материя

Ну встречала несколько раз в общей ленте в комментариях, как сейчас. Своим назвать не могу, потому что вы не мой собеседник.

Где Ты Там И Я

А каким я должен быть, чтобы стать подстать?

Тёмная Материя

Ну прежде всего интерес. А его нет. И зачем наблюдать за мной, непонятно?

Где Ты Там И Я

Пусть так, как есть.))

Тёмная Материя

Вы ничего не знаете. Тут видно только то, что каждый хочет сказать и не более чем.

Ольга

Зачем на такое вообще своё время тратить...да иногда, они,эти мелочи выносят мозг, но всё это такие мелочи же, стоит успокоиться и понимаешь да ну это всё ...

Олег Л0К0С

Привет, Лесенка!! Но ведь не обязательно злит.
Просто вообще задевает эмоциональную сферу.
Все же мы есть существа эмоциональные, окраска у всего

Тёмная Материя

Здравствуйте, Олег! ) Ну да, нужно контролировать свои эмоции. Пытаться , по крайней мере.

Олег Л0К0С

🏹🎯‼️

Ис
Искатель

Проблемы есть всегда ..Надо их решать ..Если не делать они копятся Кто за тебя решит твои проблемы ? Злится на себя ? не решил ? Время решений придёт !

Евгений Шевченко

когда давно на покое))) такой кайф.. без раздражений, без встреч, без ничего.. просто в норке с телевизором и птичками иногда белками)))))) 🖼

Тёмная Материя

Это скучища

Евгений Шевченко

это покой)))) наконец-то

Галина.ярославль

. Вообще то, злость – это чувство нужное.Хотя спокойно подумать три секунды, чтобы все понять. Вот только где их взять, эти три спокойных секунды?

Тёмная Материя

Надо найти)

Галина.ярославль

*пойду займу*)

Байдулла Сапаров

Все правильно сказано. Стараюсь так делать. Но есть такое, проблемы просто не уходят, они забирают частички с души и оставляют раны на сердце.

Тёмная Материя

Бывает и так, конечно.

Николай И.м.

...логично, потому, что: "Всё что реально не угрожает любви, совершенству, здоровью и жизни - суета есть. Ибо от Лукавого!"(Авессалом Подводный)

Александр

Понять, почему раздражает - и Вы прикроете свои слабые, уязвимые места. Тогда да, качество жизни улучшится в плане нервотрёпок.

Тёмная Материя

В себе безуспешно боролась, потому и раздражает. Пофиг, хорошая идея.

Александр

Бороться со своей природой бесполезно. Её нужно просто принять, не стараясь стать похожим на кого-то или всех. Это и есть "Не создай себе кумира", мы нужны вселенной именно как индивидуальности, в разнообразии развитие.

Тёмная Материя

Дык, я не то что кумарам, Богам не верю

Роман Горбунов

Как и на что мы будем нервничать зависит от нашей стрессоустойчивости. Можно заставить скрыть эмоции, но нельзя изменить их.

Роман Горбунов

Например один человек наблюдающий автомобильную аварию может получить инфаркт, а другой через минуту просто забудет о ней.

Тёмная Материя

Не зря слабонервные в медицине не задерживаются

Мистер Исключительный

согласен. но есть проблемы, которые нужно решать через усилия, труд, иногда лишая себя удовольствий, наслаждений и покоя..

Мистер Исключительный

да хотя бы свою судьбу и по крайне мере не разрушать чужую.

Тёмная Материя

Люди сами себя уничтожают обычно.

Мистер Исключительный

обычно это параноя и шизофрения..

Тёмная Материя

Да не совсем. Иногда это войны и эпидемии.

Мистер Исключительный

и это тоже.

Игорь Морозов

Проблемы конечно останутся , но решаться они будут по мере поступления и в разумном формате , а не скопом в силу эмоций !

Тёмная Материя

Спасибо

Геннадий Анисимов

Работает! Проверено! Одна беда, чтоб это работало на 100%, нужно чтоб не было не семьи, ни детей, не родителей, не друзей...

Сергей

Придётся тогда постоянно разбираться, что пустяк, а что не пустяк. Эти решения тоже могут раздражать и злить

Тёмная Материя

А что, сразу незаметно?)

Сергей

Нет, ситуации бывают очень разные