Ол
Ольга

Пришла весна, приближается Пасха. У многих возникает вопрос: почему Иисус умер? Что Вы об этом думаете?

Ответы
Сергей Финогенов

3 Если мы выходим из себя, то для Бога; если же скромны, то для вас.
14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.(2 е кор0

Ол
Ольга

Замечательно, что Вы цитируете Священное Писание. Можно узнать, какой это перевод? И какой вывод можно сделать из этих слов?

Сергей Финогенов

Синодальный,а вывод такой,примиритесь с Богом и примите Иисуса Христа как своего спасителя,ибо это наша единственная надежда.

Ол
Ольга

Вы правы, примириться с Богом можно только через Иисуса Христа. НО есть и вторая сторона этого вопроса. Хочется обратить Ваше внимание на библейский текст: "...[Ничто] не сможет
лишить нас любви Бога, которую он проявляет к нам через Христа Иисуса"(Римлянам 8:39).

Антонио Гареев

Ты знаешь, если исходить из того, что он умер в Индии, город уже как-то запамятовал, то все то, что понагородили всевозможные секивниы - это голимое вранье. Нсли же внимательно почитать те притчи, что он рассказывал, как и есть еще ряд моментов из описания его жизнедеятельности, то мы увидим, что Иисус не только преподавал основы Йоги, но и поведал о том, что он увидел взойдя на белоснежную вершину 7-й чакры и преодолев тот путь, что открывается на ней. Другое дело, что те кому он это рассказывал, так и не сиогли его понять. С чем это связано? С тем, что все древние писания излагались в инносказательной форме в виде притчь и таким образом делили их слушателей на тех кто разумеет и откровенных дебилов которые и стали формировать на основе его учения всевозможные секты.

Александр Жданов

на Руси есть два святых Глеб и Федор, которые дали себя умертвить, чтобы Русь стала под единой рукой. Их смерть прекратила междуусобные войны, что позволило создать ,в дальнейшем , крепкое государство. Так и Иисусс, позволил себя казнить, чтобы люди прекратили нападать друг на друга и жили под единой верой и в мире.

Александр Жданов

значит Вы не послушные богу?

Ол
Ольга

Просто я изучаю и сама убеждаюсь в истинности Слова Бога. Благодаря этому избежала многих проблем и счастлива, что обрела настоящих друзей и надежду на прекрасное будущее.

Александр Жданов

вот видите, книга написана очень внимательными людьми, которые описали и ситуации и как в них себя вести.

Ол
Ольга

А мне вспомнилась одна фраза из книги Даниила 12: 8-10: "Я услышал, но не понял и поэтому спросил: «Мой господин, чем всё это закончится?» Он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова должны быть сохранены в тайне и запечатаны до времени конца. Многие очистятся, будут убелены и испытаны. Злые будут делать зло, и никто из них не поймёт этих слов, а мудрые поймут". Как видим, Даниил записал то, что было ему рассказано, но не понял. Тем не менее он, должно быть, хотел это узнать и спросил.

Александр Жданов

и что тут не понятного? Вы часто видите людей, которые все до конца понимают, что делают сами и что делают другие? Вон сколько критики в адрес друг друга...

Ва
Василий

Он закон (который Моисею дан был) своей смертью победил. Т.к человек не может исполнить закон, но Христос будучи и Богом и человеком исполнил этот закон как человек и умер как человек, но воскрес как Бог. Тем самым он оправдал и искупил наше существование и дал надежду на спасение через него.

Ва
Василий

Люди нет. Христос да. Я исповедую православную веру и в ней намерен стоять. Извините, пожалуйста.

Ол
Ольга

Хорошо, что Вы верующий человек, значит Вы уважаете Библию-Слово Бога.Именно там я прочитала слова Святого апостола Павла: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Предавший Себя для искупления всех..." (1Тимофею 2: 5,6). Да и сам Иисус Христос говорил: "...восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17). Пожалуй задумаешься, кем же был Христос, правда?

Ва
Василий

Сын Божий , но не тварение, как мы люди. Христос - человеком был на земле. Первый раз приходил во служение и унижение. Второй раз придёт во славу свою. В вечности он рождён Богом. Альфа и Омега. Начало и конец. Логос (Слово). Как понять :"Сначала было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог"? В евангилие от Иоана Слово с большой буквы.

Ол
Ольга

Хочется напомнить, что у Бога не было начала, а у Иисуса оно было, значит, Иисус- не может быть Богом, он является Божьим Сыном. И как объяснить то, что за грех Адама был уплачен РАВНОЗНАЧНЫЙ выкуп? Какая жертва могла покрыть грех Адама, чтобы Господь Бог простил людей и уже не вспоминал их грехов?
Была необходима равноценная жертва — «душа за душу», то есть жизнь за жизнь (Второзаконие 19:21). Уравновесить весы справедливости могла только совершенная человеческая жизнь, подобная жизни Адама до согрешения. Только тот, кто обладал такой совершенной, незапятнанной грехом Адама жизнью, был способен предоставить искупительную жертву. Бог — единственный, кто мог дать начало совершенной жизни (без человеческого отца), ведь именно так он создал Адама (Бытие 2:7).

Ва
Василий

Храни Вас Господь. Нет нужды спорить об истине, она едина. А правда у каждого своя. Скащано, что только через Христа можно к Богу прийти. Нам заповеди надо соблюдать Христову. Жить нагорной проповедью. Просить у Господа любви ко всем и чтоб изжил гордыню, которая заставляет меня думать, что я лучше других, больше знаю, лучше знаю. А я не знаю абсолютно ничего. Сам себя не познал ещё до конца. Грехи и пороки свои не все осознал. Принесёт ли мне пользу знание? Не принесёт, пока не покаюсь и не сотворю плод, достойный покаяния. Первыми словами Христа в его служении были : "покайтесь, ибо преблизилось царствие небесное". А Богу я покланиюсь единому. У которого есть проявления, нам известные : Отец, Сын и Дух святой.

Лю
Любовь

есть в тайных хранилищах Ватикана сверхсекретная книга о жизни Христа. Он не умер, его сняли с креста, вылечили раны, он прожил жизнь обычную, женился, умер и похоронен. См интервью А.Караулова

Ол
Ольга

Люди могут придумать многое, только это ни как не отражается на нашей жизни. А всё, что сказано в Писании, исполнилось, исполняется на наших глазах или исполнится в скором будущем. Ведь за библейскими пророчествами стоит Бог, который способен влиять на события в мире. Не исполнились пока предсказанные события будущего, которые записаны на последних страницах Библии.

Лю
Любовь

блажен кто верует

Геннадий Алпатов

По Библии он не умер, а вознёсся. По факту - он на кресте был неделю. Потом, после Вознесения вернулся на землю и прожил до 130 лет обычным человеком, без чудес и знамений.

Ол
Ольга

Никогда о таком не слышала. Можно узнать, откуда такие сведения?

Геннадий Алпатов

Есть такая Любовь Ивановна Панова. "Откровения ангелов-хранителей. Книга 3. Крест Иисуса". Но лучше читать с первой книги.

Ол
Ольга

А Вы не пробовали читать саму Библию-первоисточник? Знаете ли Вы кто автор Библии?

Геннадий Алпатов

Библия - собрание книг. Первоисточник скорее всего лежит в Ватикане. А там сейчас на троне опаснейшая тварь, задача которой уничтожить веру людей. Уже сейчас видны результаты: уменьшается количество христиан и увеличивается мусульман.

Мила Видная 🇷🇺

А что об этом думать, об этом давно всё написано, достаточно прочитать историю Иисуса Христа. 🤔

Владимир Жиров

И.Х. - проект первосвященников для укрепления собственной власти над населением.

Владимир Жиров

Эти мысли пришли ко мне под влиянием фактов, которые я высказал выше. А до этого я был таким же. как и вы.

Бе
Белла

Я вновь перечитала переписку, но к сожалению, фактов не обнаружила.

Владимир Жиров

К сожалению вы тоже фактов правдивости своих слов не предоставили.

Бе
Белла

Не уверена, что Библия нуждается в доказательствах своей правдивости. К нашему времени их достаточно- это исторические документы и современные научные исследования, подтверждающие, что всё изложенное в ней соответствует действительности. Поэтому люди, основывающие свои убеждения на Священном Писании, уверены, что всё, что в нём изложено-истина. И человечество ожидает прекрасное будущее, которое для нас задумал Бог. Билет туда- знания, вера и дела. И от каждого из нас зависит, приобретём ли мы этот билет. Мне искренне хочется, чтобы и Вы и я увидели это будущее своими глазами. Всего Вам доброго.

Владимир Жиров

Думаю, что будущее зависит только от нас. И это не раз уже было доказано. Про билет "туда" вы это серьёзно? Просто рассмешили. Мошенничеством попахивает, эдаким церковным криминалом. Любое художественное произведение в печатном виде не нуждается в доказательствах своей правдивости. Но и оснований верить всему, что там написано, абсолютно не существует. Это рукописное исходное человеческого происхождения. А священники всех времён были очень грамотными людьми, опытными и практичными, с огромной фантазией. Ради удержания власти в своих руках и обогащения, они способны были на многое. Вот и написали Библию, как собственную теорию возникновения и развития человека. Целых два варианта. А глупые обыватели, неграмотные и полуграмотные, у которых не было никаких развлечений, кроме походов в храм по выходным, верили всему, что им внушали в храмах, передовая эту веру своему потомству, такому же, как и родители.

Владимир Ковалев

Не просто умер, а был казнен, как преступник, которые были рядом, по обе стороны.

Владимир Ковалев

Очень интересная информация. Спасибо. Пока не готов дискутировать.

Ол
Ольга

Я рада, что у Вас такой серьёзный подход. Но я не воспринимала наш разговор как дискуссию, скорее как беседу. Исследуя Библию, я обнаружила очень интересную информацию и хотела бы ею поделиться.

Владимир Ковалев

Спасибо. Вернусь к этому но позднее.

Ол
Ольга

Я буду ждать. Надеюсь на продолжение разговора. Вы интересный собеседник и я хотела бы узнать Вашу точку зрения.

Владимир Ковалев

согласен.🌷

Ва
Валерий

учение его ведическое не приняли.он нес им Дух,чтобы пробудилась совесть,но .....

Ол
Ольга

Согласна, не все, но некоторые приняли же его.

Ва
Валерий

может быть.даже апостолы предали

Ол
Ольга

Точно, но Иисус об этом знал заранее, что один из апостолов его предаст. Разве не так? Пророчества сбываются- всё хорошо.

Sergio

Потому что его распяли на кресте. Что, как бы, и подразумевает умерщвление. 🤔

Sergio

На том и сойдемся.

Ол
Ольга

Я Вам подробно рассказала свою точку зрения, теперь хотела бы узнать Вашу. Что такого интересного Вы нашли в других источниках, чего нет в Священном Писании?

Sergio

Не интересно. Извините.

Ол
Ольга

Жаль. Мне нравится беседовать на духовные темы, а Вы интересный собеседник.

Ко
Котэ

Этот вопрос возникает только у тех,кто не в курсе,что его вообще не было.

Ол
Ольга

Не все так думают. Возьмем, например, свидетельство Иосифа Флавия, иудейского историка I столетия, который был фарисеем. Он пишет об Иисусе Христе в «Иудейских древностях». Хотя у кого-то вызывает сомнение подлинность первого места, где Флавий говорит об Иисусе как о Мессии, по словам профессора Луиса Фельдмана из университета Ешива, мало кто сомневается в подлинности второго упоминания о Христе. Флавий пишет: «Поэтому он [первосвященник Анан] собрал синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» («Иудейские древности», том II, страница 551). Итак, фарисей, член религиозной группы, приверженцы которой были заклятыми врагами Иисуса, признавал существование «Иакова, брата Иисуса».

Если у Вас вызывает сомнения свидетельство Иосифа Флавия, то есть и другие доказательства. Например, вы говорили об Оригене, " который упрекал Иосифа Флавия в том, что тот не считал Иисуса мессией", тем самым он не отрицал его существования.

Георгий Клинцов

ДЫК ЕГО ШКВОРНЯМИ ПРИБИЛИ К КРЕСТУ,А ПОТОМ КОПЬЁМ ПЕЧЕНЬ ПРОКОЛОЛИ.

Ол
Ольга

Нет. В церкви я не нашла того, что искала. Поэтому взяла в руки Библию и с удивлением узнала, насколько учения церкви далеки от Библейской истины. Вы знаете, например, что в Священном Писании осуждается поклонение изображениям? Вы слышали о том, что Иисус повелел своим ученикам не брать денег за своё служение. Он сказал:
«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8).

Георгий Клинцов

ААА,ТАК ВЫ В СЕКТЕ.

Ол
Ольга

И в какой же секте читают Библию?

Георгий Клинцов

СВИДЕТЕЛИ,АДВЕНТИСТЫ,ИЕГОВИСТЫ И ПРОЧАЯ ШЕЛУПОНЬ.

Ол
Ольга

Здорово, что читают. Странно, что не в сектах этого не принято. А к какой секте Вы отнесёте Пушкина, Маркса, Эйнштейна, Толстого, Мусоргского, Гёте и др.? А Геннадия Зюганова, который сказал: "Моральный кодекс коммуниста, который я изучал, полностью списан с Нагорной проповеди Иисуса Христа, причем Нагорная проповедь написана лучше".

Роман

А он точно был? Вся эта сказка об Исусе - попахивает большим обманом.

Ол
Ольга

У людей бывают сомнения по этому поводу, но это от того, что у них мало информации. Знаете, ведь даже летосчисление нашей эры началось с Рождества Христова.

Роман

Это сказка забила, люди умы.

Ол
Ольга

Не слышала, чтобы за сказку садили в тюрьму на 25 лет или вовсе убивали.

Уральская Рябинушка

Так он уже и воскрес, и снова умер. теперь ждём нового воскрешения.

Ол
Ольга

Интересная версия. А когда он вновь был на земле? И почему вновь умер?

Максим Maximus

у меня возникает вопрос, как долго люд будут верить в эти сказки?

Ол
Ольга

А Бог постарался позаботиться о человечестве, поэтому и предоставил нам выкуп-безгрешного Сына отдал за нас.

Ол
Ольга

"Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра".

Максим Maximus

а причём тут бог? или только от страха делаете добро? Тогда вы просто лицемерка.

Ол
Ольга

А какое отношение Бог имеет к страху?

Акакий Акакиевич

Если верить всем этим писаниям, то потому, что был неугоден

Ол
Ольга

Кому он был не угоден?

Акакий Акакиевич

властным структурам )

Ол
Ольга

Это так, но Иисус в первую очередь пришёл исполнить волю Бога, которая заключалась в освящении имени Бога и в спасении людей от греха и смерти.

Акакий Акакиевич

Ну, я думаю, именно это и раздражало фарисеев. Да и римские власти - тоже.

Ол
Ольга

Приятно, что Вы знаете Писание, значит, Вы знаете и то, что смерть Христа была предсказана задолго до того, как он родился на земле. А Вы верите в искупительную жертву Христа?

Акакий Акакиевич

Я не хочу это обсуждать. Причины мы обсудили и хватит )

Ол
Ольга

Жаль. Выбор за Вами, только именно знания о Боге и о Его Сыне помогут нам достичь вечной жизни на райской земле, которую Бог приготовил для послушных Ему людей.

Александр Милевский

мммм от старости? все таки больше двух тысяч лет прошло.....

Ол
Ольга

Не скажите. Всё не так просто. Учёные выяснили, что благодаря делению теломер наш организм может постоянно обновляться и излечиваться от многих болезней. Но в возрасте примерно 25-30 лет, этот процесс загадочным образом блокируется и мы начинаем стареть. Причина этой блокировки науке не известна, значит и снять её они не могут, а Библия отвечает на вопрос почему это происходит и кто может решить эту проблему.

Ол
Ольга

Наш Создатель. Когда Бог создал первых людей, Он " благословил их". Разве могут благословения Бога включать в себя смерть?

Александр Милевский

ну это пока они яблоко не сожрали а потом все , сказка кончилась и начались суровые будни

Ол
Ольга

Вы правы, но дело не в яблочке, а в непослушании Создателю. Нарушив Его запрет, они отказались от Божьих благословений, одним из которых была вечная жизнь. Совершив грех, последствием которого и является смерть, они передали его своим потомкам. Библия говорит об этом так: "Поэтому как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными"(Римлянам 5:12). Именно грех и является блокиратором, лишающим нас вечной молодости. Но разве может Бог оставить нас без своей любви? Он предусмотрел возможность решения этой проблемы.

Улугбек

По скудоумию наивному и предательству приспешников!!!

Ол
Ольга

Конечно, и учителей, и воспитателей, и родных нужно уважать и любить. Но наш Бог достоин славы потому, что Он создал этот мир, человека и замечательные законы, которые действуют человеку во благо: "Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение 4:11). Заметьте, Улугбек, если бы Бог не дал жизнь Вашим родителям и друзьям, Вам не кого было бы любить. Но Вы не ответили на мой вопрос: Что Вам даёт то, что Вы боготворите?

Улугбек

Да ничего Он не создавал... Это Его создало человеческое общество, в роли цементирующего атрибута организованной общности, представляющей собой НАЦИЮ!!! Подчёркиваю! Не национальность, а нацию!!!

Ол
Ольга

Есть ли у Вас доказательства того, что Землю, океаны, горы, моря, леса, Луну, Солнце, Вселенную создало человеческое общество? Как и откуда это общество появилось? Где начало начал?

Улугбек

От стада "баранов" произошло...

Ол
Ольга

Оставим пока стадо, скажите, как появился хотя бы 1 баран.\

Ринат Фамутдинов

Как??? Он умер? Давно? Мне однажды сказали он живой!!!

Ол
Ольга

Он теперь жив, потому что был воскрешён Богом который дал ему царскую власть в небесном правительстве (Царстве Бога).