Авраим Т

А ты уже решил на ком будешь отмечать день Святого Валентина?

Ответы
Марина Ежевик@

Я не отмечаю день плюшевых поп. 🤷‍♀️🤭

Чужой

Праздник пидоров не отмечаю.

Авраим Т

вроде в истории праздника про пидорство не написано

Чужой

Именно там всё сказано.

Авраим Т

там нет такого, Валентин был влюблен дочери начальника тюрьмы а так же он женил военных женщинами, но сожгли его так как семейных воевать не забирали и в итоге нахватало служащих. посмотрите

Шепот

я день пидарасов не отмечаю

Авраим Т

Почему вы считаете, что этот праздник пидарасов? Вы знаете историю, осведомите об этом.

Шепот

Почитайте сами

Авраим Т

я как знаю "виновника торжества" существует несколько легенд. Так, если верить одной из них, в 269 году римский император Клавдий II готовился к завоеванию мира, но армии не хватало воинов. Виной тому Клавдий II считал семейную жизнь, и поэтому издал декрет, согласно которому солдатам запрещалось жениться в течение всей военной службы. Вступивший в брак, по мнению императора, слишком много времени тратит на семью и занят мыслями не о благе империи. Но молодой священник Валентин, который еще занимался естественными науками и медициной, пошел наперекор властителю и венчал возлюбленных втайне. Император, узнав об этом, сразу же велел казнить священника.
Ожидая исполнения приговора, Валентин влюбился в слепую дочь тюремщика. Пользуясь своими медицинскими знаниями, он вылечил ее слепоту. Перед казнью послал ей прощальное послание, которое подписал "От твоего Валентина" (отсюда - открытки-"валентинки").
14 февраля 269 года Валентину отрубили голову за неповиновение императору. Позже священник был канонизирован католической церковью. В 496 году Папа Римский Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина.
В Западной Европе День св.Валентина отмечается с ХШ века, в США - с 1777 года. В Украине же этот праздник является достаточно новым, но, тем не менее, он уже успел стать массовым.

Rima Kravcenko

ищем кандидатуру

Марина

я его не отмечаю

Ле
Лета

😀

Валерий Ратников 🇨🇳

👎