Кирилл Дерябин

Продолжим издевательство🙂 . Дрожжевые блины с моканкой . Выпекаем тонкое и ажурные блины , обязательно на дрожжах , укладываем стопкой , смазав сливочным маслом . Перетапливаем жирную свиную грудинку , вынимаем , три - четыре ложки муки до кремового цвета , много лука , как пожелтеет - соль , перец , шкварки , воду - тушим минут 40 . Кушать блины , хватая ими подливку вместе с шкварками , остро , жирно , вредно и очень вкусно , словом - то , что надо !🙂

Ответы
Лилия

Класс,только мы делаем не блины,а лепешки из пресного теста на сухой сковородке,с такой маканкой самое то.А вот в блинчики завернуть начинку,например вареное яйцо с зеленым луком,двойная панировка и обжарить во фритюре.Запивать сладким какао!

Римма Чечётка

Не, я предпочитаю такие блины, промазанные сливочным маслом, обильно, и посыпанные сахаром. Сахар и масло таят от горячих блинов. Ты их ешь, а по личику сладкое масло растекается, как сироп! Сказка! Винни пух отдыхает!)

Натали Наталья

Кирилл, ну нельзя же так издеваться)))))) Гринписа на вас нет!)))))))))) слюнки же текут) а тут жара несусветная и стоять у плиты нет никаких сил....)

Кирилл Дерябин

🙂 🙂 🙂 🌹 Радуйтесь , что жара , у нас к вечеру 12 градусов будет .

Натали Наталья

да как то не тянет радоваться... ввиду внезапности этой самой жары) только было 10 градусов - и тут 38 в тени((((

Кирилл Дерябин

У меня камин горит . 🙂 🙂

Натали Наталья

у меня неделю назад тоже калорифер работал)))))

Кирилл Дерябин

Испортили нам всю природу демократы .....🙂 🙂 🙂

Натали Наталья

😀 ага))))) либералы вредные))))))))

Тамара Порохня

как у вас вкусно получается !надо книжку Вам с рецептами в таком стиле написать!🥞 🍤 🥓 🥗 🥘

Кирилл Дерябин

Увы - печальный у меня писательский опыт , даже делиться им не хочется 🙂

Тамара Порохня

повторить на бисс!!!!

Кирилл Дерябин

После справочника по грибам слишком много претензий было . От патологоанатомов , делавших вскрытия .🙂

Тамара Порохня

😅да !!есть грибы которые можно есть только один раз в жизни 😁

Зоя Овсиенко

Вчера свату на День рождения делала Блинный торт с Варёнкой. Всем понравилось😂 🤣

Ра
Раиса.

На любителя ! дрожжевые -тонкими не получаться - они пышные всё равно !

Ра
Раиса.

К ВАШИМ -БЛИНАМ ?🙂

Ра
Раиса.

СПАСИБО !

Юлия Александровна

а я люблю белые блины с солеными рыжиками, такое не могу жирно очень,

Кирилл Дерябин

А я в прошлом году на нашем секретном месте здоровенный ельник нашёл с рыжиками , почти две корзины набрал . Я его запомнил , там напротив ещё один с чёрными груздями .🙂

Лёля

Захлебнуться слюной можно от ваших рецептов. Спасибооооо!!!!!

Поничка

Ты и правда издеваешься. Не хочешь ко мне пиехать . Готовить

Кирилл Дерябин

Кто бы ко мне приехал . Готовить .🙂

Поничка

Ахвооо даже как

Кирилл Дерябин

Та отож .....🙂

Ирина

добавляю вас в друзья.вы так вкусно и просто даете рецепты

Кирилл Дерябин

Спасибо .🌹

Ирина

спасибо вам,что не отказались

Кирилл Дерябин

Что Вы Ирина , я очень польщён .

Фило Софочка

раз в году можно притравиться,но печень жалко😢

Екатерина Плющенко

Я очень сомневаюсь - вы сам всё это готовите?

Екатерина Плющенко

работать? Пишите рецепты Познавательно, пучительно.

Кирилл Дерябин

🙂 "Пучительно" значит . Вы на что намекаете ?🙂

Екатерина Плющенко

Что могу поучиться у вас кАлинарному искусству.

Екатерина Плющенко

Всё, поняла! 🤣

Светлана Атаева

Ну нет, спасибо, итак холестерин завышен)

Кирилл Дерябин

Чего там мечтать , кушать и всё .🙂

Светлана Атаева

Столько возни, чтоб приготовить, не при моих условиях), позже, может зимой такое блюдо в самый раз)

Светлана Атаева

Спасибо за рецепт, сама бы не догадалась)

Кирилл Дерябин

Не о чем .🌹

Elena Rosior

вот это ни когда-- и зачем такое писать

Кирилл Дерябин

Точно . 🙂

Elena Rosior

хорошо с вами-- но лучше дома на диване😄

Людмила Лавренко (Тавьенко)

У Вас отменные кулинарные познания.

Кирилл Дерябин

Спасибо .

Владимир Никитенко

Силён бродяга,за живое задевает.

Галина А.

таперь спать спокойно не смогу

Кирилл Дерябин

Сам не могу , чёрт меня дёрнул всё так подробно расписывать . 🙂

Галина А.

Шкварки.... это ж вкуснятина...

Кирилл Дерябин

А если ещё и грудинку с хрящами взять ........🙂

Галина А.

Моя смерть будет на Вашей совести.

Кирилл Дерябин

Помрём вместе . 🙂

Галина А.

самое интересное, что даже к холодильнику не тянет. А вот это жирное и вредное прям перед глазами...

Аврил

мне такое низяяя😭 😭 😭 😭

Светлана Вдовиченко

Не впечатляет... я не гурман...

Ле
Лейла

Издевательство форменное...