Аврил

А вы знаете что Фен-шуй это ритуал похорон?

Ответы
Пр
Пррпрполролпрорп

«ветер и вода» — даосская практика символического освоения (организации) пространства, восточноазиатский вариант геомантии. С помощью фэншуй якобы можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома или захоронения, «верную» разбивку участка; считается, что специалист фэншуй может прогнозировать события.
Цель фэншуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека.

Аврил

якобы..ключевое слово

Пр
Пррпрполролпрорп

в общем, китайщина)

Чеширский Кот

точнее это благоустройство мира мертвых !!! видел сдесь както вопрос ! как спать по феншую !!!смешно правда !!

Аврил

аха

Михаил Игошин

Катька, а что это у тебя мебель в квартире так странно расставлена? Это что, по фэн-шую? - Да нет, по пьяне.

Pt
Ptur-23

Думается, что Ф-Ш -это организация пространства "по уму".... Похороны не исключение...

Аврил

и тем не мене

Евгений Никитин

Бр-р-р-р, теперь исключу из своего лексикона это слово, скорее всего!...

Аврил

правильно

Евгений Никитин

Вообще, не по себе становится от того, с какой лёгкостью иноязычие от инородцев проникает в наше сознание через обиходное общение и становится частью нашего языка...

Аврил

ну что делать это не избежно

Евгений Никитин

А я постараюсь остаться таким, как есть.

Игорь

А стерва - мертвячина. дохлятина, дохлое животное (по В.И.Далю)

Ѻлегъ

да, это традиция правильного устроения могилы, захоронения

Аврил

ну да...

Владимир Кириллов

Куда не плюнь, обязательно в похоронный ритуал попадёшь...

Майя Петрова

Скорее - способы организации пространства на кладбищах

Аврил

и могилы

Татьяна Шаульская

знаю. я увлекаюсь эзотерикой. а чем увлекаетесь вы ?

Зина Ефанова

Это нужно знать тем , кто им пользуются )))

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

в мире всё интересно и много белых пятен

Afigeniya Afigeniya

Точнее искусство ухода за могилами ...

Аврил

ну да

Afigeniya Afigeniya

))))))))))..

Просто Жора

То то все кинулись делать все по нему!

Аврил

хахах

Лонгрельф Триорум

Все там будут, всё будет по феншую

Аврил

аха

Александр Шунько

Я это кому то уже объяснял...☺️

Сергей Соломонов

а сунь ху..в чай что за ритуал?)))

Николай Бочкарёв

Это по версии Задорнова.

Игорь Мочалов

вы сами в это верите?

Аврил

во что?

Елена Крючкова

Нет, расскажите.

Аврил

да чего рассказывать..изначально Фен-шуй применялся в похоронном ритуале, что бы покойнику на том свете было удобнее