~Глаза Цвета Ночи~

У моей знакомой умер муж. Просто болела рука, обратился к врачу..рак лёгких 4-я стадия..сгорел за 1,5 месяца. Курил много. Сижу я и думаю..а ведь у меня тоже болит плечо. Я то думаю, что от физической работы, а вдруг и у меня так же будет и полезла читать в инет про признаки рака лёгких. Бляха, никогда не была мнительной.Может с возрастом у меня канцерофобия начинается? А вы мнительны?

Ответы
Василий Сычёв

Вот поэтому не ведусь на всякую фигню . Стараюсь вести ЗОЖ . И не поддаваться панике .. А если ещё заметила в интернете на различных информационных порталах появляются такие статейки с примерным таким названием " Три явных признака онкологии ..." или " Если у вас появились родинки на левой ягодице то это верный признак ..." и далее многоточие .. Люди ведуться . Читают ... Почти все признаки находят .. Бегут как ошалелые к врачам ... А те и рады радёшеньки .. Ведь это деньги к ним пришли . а не болезни ..))

Лю
Людмила

Привет тезка , подруга в прошлом году простыла , кашель не могла вылечить месяца два , сама сдела компьютерную томографию , итог две операции в онкологии , сказали счастье , что сама во время обнаружила и пришла к онкологу , рак лёгких даже на флюорографии не обнаруживается в начальных стадиях . Она никогда не курила .

~Глаза Цвета Ночи~

о как...привет ...блин точно пойду к врачу ..если плечо не перестанет болеть

Андрей Хрисанфов

Да. У меня немеет правое плечо по нескольку раз в день. Треугольник-шея-ключица со стороны спины и середина предплечья. "Возможно" симптом инсульта... Некоторые вещи с ЖКТ формируют мнительность. Ноя полагаю, что я-то старик уж... мне положено...

Андрей Хрисанфов

Возил в Минск летом. Смотрели Мирский замок и Несвиж. Вроде понравилось...(ей).

~Глаза Цвета Ночи~

и всё остальное тоже пусть исполнится)

Андрей Хрисанфов

Уже планирую Будапешт (10 лет назад поездка не состоялась), естественно-Балатон, затем Мюнхен и оттуда в Нойшванштайн. В Мюнхене-музей технологический и рынок. Супу гороховага поесть....😌

~Глаза Цвета Ночи~

замечательно))))))

Андрей Хрисанфов

Надеюсь!

Анатолий Ориничев

Уже достаточно давно перестал искать у себя какие-то болезни там, недуги, но зато точно знаю что сроки нашей жизни определены СВЫШЕ и еще при нашем рождении, просто мы об этом не знаем, и болезни даются тоже СВЫШЕ!

~Глаза Цвета Ночи~

Да да ...я тоже так думаю

Al
Alexc

Касаемо болячек - стоит придерживаться некоей середины (как и во многих других случаях) : без паранойи но и без полного пофигизма. Я ближе к пофигизму , но это чисто мужское (и не есть гуд)

~Глаза Цвета Ночи~

не есть гуд...я тоже такой была ...а тут чё то вот повело )

Al
Alexc

Не мало болячек имеет психо-соматическую природу (явно меньше чем говорят экстрасенсы, но таки больше чем признаёт наука). И посему "не переживать/не париться" по поводу них - есть способ понизить шанс их заполучить. Никакой мистики/чародейства - всё вполне научно.

~Глаза Цвета Ночи~

я кстати по поводу психосоматики с Вами согласна

Al
Alexc

Моё мнение не в сети вычитано : знакомые врачи и психологи не мало рассказывали , маман у меня физиотерапевт , сам ей помогал в работе.
Вот ненавидел в боевиках когда человек разорванный и говорит что у него "всё окей". Но потом из жизненного опыта понял, что эта зараза (в Америке - "позитивное мышление") работает как в индуизме/буддизме мантры. У нас говорят : "Скажи человеку 99 раз что он свинья и на сотый он хрюкнет". У них делают всё в точности наоборот : сами себя убеждают что "у меня всё окей". И оно срабатывает !!

~Глаза Цвета Ночи~

я знаю...сама испытала

Al
Alexc

как говорил персонаж Янковского - "Улыбайтесь , господа"

Андрей

Мительность, особенность человеческая. Нет на земле человека не мнительного. А здоровье конечно надо беречь. В феврале 2020 будет 4 года как завязал с курехой

~Глаза Цвета Ночи~

А курил до этого сколько лет?

Андрей

30 лет

~Глаза Цвета Ночи~

круто ....я лет 25 курю...

Андрей

Тоже не хило

~Глаза Цвета Ночи~

угу...пыталась бросать ...довела до 10 сигарет в сутки и блин ..нервы

Андрей

А я 4 раза бросал, на пятый конкретно. Тяжело было, но стерпел.

Ко
Константин

Не я не мнительный но недавно прочел что 78процентов смертей происходят в кровати сплю на диване так на всякий случай но я не мнительный нееет 😂😂😂😂

Андрей Халфин

Не особенно, завтра у меня мерзкая процедура, которая, возможно что то для меня прояснит... А Вам флюорография в помощь, проверка, вроде, надёжная.

~Глаза Цвета Ночи~

ну как бы каждый год прохожу флюро

Андрей Халфин

Ну так сходите еще раз, успокойте себя.

~Глаза Цвета Ночи~

а вдруг наоборот?)

Андрей Халфин

В самом плохом варианте - чем раньше начнут лечить, те больше шансы выжить!

~Глаза Цвета Ночи~

да это уже не жизнь...а так существование

Андрей Халфин

С теперешней Вашей точки зрения, возможно....

Григорий Земцов

Сделайте как все, сдайте анализы и пройдите мед.обследование. Если ничего не делать, то это место когда-нибудь зарастет г...ном.

~Глаза Цвета Ночи~

Страшно

Григорий Земцов

Страшно жить в неведении. А когда знаешь, то путь появляется сам собой...

Таяна

Не лезу в инет искать. Тут спросила и мне написали, что нужно напроситься на мрт, а не делать рентген. По инет я уже труп...

~Глаза Цвета Ночи~

А итог ? Сходили?

Таяна

Завтра на рентген и напрошусь на мрт.

~Глаза Цвета Ночи~

Конечно надо ..если что то вызывает сомнения

Таяна

Сказали воспаление связок(

~Глаза Цвета Ночи~

бурсит...

Таяна

Как-то иначе это написали... как я поняла это в самом колене.

Алевтина

Слушайте, у меня болит плечо и рука давно, особенно ночью , но меня месяц назад слушала терапевт, что- то я занервничала,

~Глаза Цвета Ночи~

вот вот .....слушать одно..а тщательнее проверить надо

Алевтина

Запишусь к врачу

Сергей Мск

у меня брат облил ногу кипятком.поехал в больницу.вечером того же дня удалили почку.рак.опоздал бы на пару дней и все...

Сергей Мск

до этого ничего не болело

~Глаза Цвета Ночи~

офигеть

Сергей Мск

так бывает🤝

Константин Крылов

Доброго дня, Ночка!)) 🌷Во избежание онкологии обучающее видео лимфодренажного массажа https://ok.ru/video/1224095107682

~Глаза Цвета Ночи~

Добрый вечер..Костя ..блин ..а ведь меня приглашают ..бесплатно ...

Константин Крылов

Куда приглашают, на обследование?

~Глаза Цвета Ночи~

на лимфодренажный массаж

Константин Крылов

Ааа. А я вот никому не доверяю, сам себе делаю и улавливаю ощущения. К тому же, обычно массажисты "цепляют" от предыдущих клиентов разную энергетическую бяку и потом невольно передают её последующим клиентам.))

~Глаза Цвета Ночи~

Не хожу я на них...просто не люблю тактильные вещи с другими людьми

Константин Крылов

Вот и славно!))

Тихая Мелодия

Лучше не читать признаки опасных заболеваний..обычно они находятся!Мнительна...потому и не читаю.

~Глаза Цвета Ночи~

))) привет ..Вер..ну я тоже стараюсь ..но клиентам рот не закроешь, а они приходят и рассказывают

Тихая Мелодия

Привет))Да и пусть рассказывают...я знаю так же...о чём думаешь...то и притягивается.

Владимир Васильевич

Не обязательно плечу болеть от этого. Меньше забивай голову себе. Просто если болит, посети врача

Иван Иванович

Нет, я такой глупостью не занимаюсь. Живу и если болит что, то лечу и все Ну а там посилтрим.

Алекс Венцель

В меру...Однажды придумал себе рак мозга, а оказалось повышенное артериальное давление...

~L
~Eva Lansca~

Я думаю , что все мы немного этим страдаем. И медицинская литература противоречит

Александр Фарино

Студенты мед института к пятому году обучения, чувствуют у себя родовые схватки.

Лека Лютер

Не, не очень))) но бывает что некоторые вещи пугают - возраст сказывается. Привет)

~Глаза Цвета Ночи~

Привет)))ох уж этот возраст)

Лека Лютер

Ашопаделать, старость то не радость)))